Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Берлин, Прага booking.com


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 erdel

erdel
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородВологда
Регистрация: 14.05.09

Отправлено 14 May 2009 - 16:24

Собираюсь с девушкой отправится в Берлин на пару дней, оттуда в Прагу дней на неделю, соответственно визу хочу получать чешскую. С бронированием отеля в Праге проблем не нет. А вот по поводу брони отеля в Берлине есть вопросы:
1) Для Чешского посольства требуется только факс о бронировании гостиници или нужно еще подтверждение об оплате?
2) При бронировании booking.com как получить факс или какое-то другое подверждение о бронировании?
Самостоятельно путешествую впервые, подскажите кто сталкивался с подобными проблемами

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 May 2009 - 16:42

1) Нужен факс с подтверждением брони, но обычно гостиницы хотят предоплату перед тем как возиться с отсылкой факса, особенно если бронь была сделана не напрямую в отеле.

2) Пишете в отель с просьбой подтвердить бронирование, далее см. п.1. В принципе, с небольшими пансионатами бывает проще договориться. Или можно проверить цену на сайте отеля, и если она не намного выше, бронировать напрямую.

  • 0

#3 cztour

cztour
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородPraga-Prague-Prag-Прага
Регистрация: 15.04.08

Отправлено 14 May 2009 - 18:01

Собираюсь с девушкой отправится в Берлин на пару дней, оттуда в Прагу дней на неделю, соответственно визу хочу получать чешскую. С бронированием отеля в Праге проблем не нет. А вот по поводу брони отеля в Берлине есть вопросы:
1) Для Чешского посольства требуется только факс о бронировании гостиници или нужно еще подтверждение об оплате?
2) При бронировании booking.com как получить факс или какое-то другое подверждение о бронировании?
Самостоятельно путешествую впервые, подскажите кто сталкивался с подобными проблемами

Если вы граждане России, проживающие в России, то вам достаточно копии по факсу, если вы граждане одной из стран СНГ, то тогда тогда вам нужен оригинал туристического ваучера.
Можно забронировать отель или пансион или апартаменты на весь период нахождения в Европе, оговорив заранее свое отсутствие на период посещения Берлина, два дня это не много и я думаю сложностей не должно быть, по крайней мере для туристов, которые бронируют размещение в Чехии с нашего сайта, мы такую услугу оказываем, может и другие тоже.
Но, что делать два дня в Берлине? Посмотреть на стекло и бетон достаточно и одного дня.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых