Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

опять нужен совет


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 AVal

AVal
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 26.04.09

Отправлено 13 May 2009 - 15:53

Анастасия присоединяюсь ко всем благодарностям и просьба не могли бы вы зайти на сайт букинг.ком посмотреть что есть в Амстердаме и посоветовать мне несколько отелей, нам больше нравится - маленькие, без выпендрежа, читай дешевый, но что бы удобно был расположен, и как бы это сказать что бы был голландский. за ранее спасибо. Путешествовать будем в основном пешком или если удасться арендовать - на велах.  За ранее спасибо. Иначе совсем запутались, отелей все замечательные по описаниям, все в центре, и выбрать не возможно. Если бы вы посоветовали 5-7 отелей сильно упростили бы задачу, Мы молодая пара и приедем просто поболтаться по амстердаму
  • 0

#2 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 14 May 2009 - 09:18

AVal, вы бы хоть даты  написали.... Советовать что-либо, тем более 5-7 (!) отелей на неизвестно какие даты, неизвестно сколько дней, неизвестно какой бюджет не сможет никто. Требования к отелю у всех разные. Кому-то тишина ночью важна, для кого-то интенет  принципиален. Удобство расположения тоже от многих факторов зависит. Например, от того как поздно вы в отель возвращаться собираетесь.
Непонятно так же, что имеется ввиду под "голландским "отелем.
Не обижайтесь, но с такими исходными данными вам никто ничего посоветовать не сможет.
Определитесь для себя что именно ВЫ хотите и заказывайте отель на букинг.ком. Выбор есть.

  • 0

#3 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 14 May 2009 - 09:38

не могли бы вы зайти на сайт букинг.ком посмотреть что есть в Амстердаме и посоветовать мне несколько отелей, Если бы вы посоветовали 5-7 отелей сильно упростили бы задачу

Каковы будут мои комиссионные? :)
А если серьезно, то никто за вас отель выбирать не будет. Если сами не хотите этим заниматься, обратитесь в турфирму.

  • 0

#4 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 14 May 2009 - 09:58

Могу только посоветовать отель, в котором сама останавливалась, - Di-Ann **
Отель "голландский", недорогой, находится в самом центре. Номера маленькие, но в них есть все необходимое. Завтраки очень скромные.
А комиссионные потребую с отеля за привлечение клиентов. :)



  • 0

#5 Мирина

Мирина
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 13.05.09

Отправлено 14 May 2009 - 11:46

Могу только посоветовать отель, в котором сама останавливалась, - Di-Ann **
Отель "голландский", недорогой, находится в самом центре. Номера маленькие, но в них есть все необходимое. Завтраки очень скромные.
А комиссионные потребую с отеля за привлечение клиентов. :)

Здравствуйте,
Спасибо огромное всем, кто отвечает на наши вопросы. Помощь огромная для нас. Мы собираемся в Амстердам в июле (18-25). Семья из трех чел. Это первая наша самостоятельная поездка (но не  хотелось бы, чтобы первый "блин" комом получился). Благодаря этому форуму начинает складываться представление о поездке. Арина, очень заинтересовало Ваше велосипедное путешествие. Хотелось хотя бы один день посвятить прогулке на велосипедах. Заинтересовал Ваш маршрут в Зансе-Сханс и Волендам (+Эддам, Моникендам и Маркен). Карту  найдем. Велосипед Вы напрокат брали? На какой срок взять велосипеды, чтобы проехать по этому маршруту? Мы небольшие специалисты в этом вопросе, но покататься - с удовольствием. За городом насколько сильное движение машин? Где в этих городках можно оставлять велосипеды или не стоит их оставлять? Может быть еще что-нибудь посоветуете - на что стоит обратить внимание?

  • 0

#6 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 14 May 2009 - 13:19

Арина, очень заинтересовало Ваше велосипедное путешествие. Хотелось хотя бы один день посвятить прогулке на велосипедах. Заинтересовал Ваш маршрут в Зансе-Сханс и Волендам (+Эддам, Моникендам и Маркен). Карту  найдем. Велосипед Вы напрокат брали? На какой срок взять велосипеды, чтобы проехать по этому маршруту? Мы небольшие специалисты в этом вопросе, но покататься - с удовольствием. За городом насколько сильное движение машин? Где в этих городках можно оставлять велосипеды или не стоит их оставлять? Может быть еще что-нибудь посоветуете - на что стоит обратить внимание?


Очень за вас рада. Поверьте, Голландия вас не разочарует.
За один день охватить Зансе-Сханс и Волендам, наверное будет трудновато, они довольно далеко друг от друга.
Я бы посоветовала съездить по маршруту Маркен-Моникендам-Волендам-Эдам. Это как раз на целый день. Километров 20 туда и столько же обратно. Городки расположены друг за другом, только Маркен немного в стороне, до него по дамбе 4 км (см. карту на Гугле). Дорога очень живописная, вдоль залива, среди полей и каналов. Сами городки очаровательны. В Зансе-Сханс можно съездить на электричке или тоже на велосипеде, но дорога менее интересная, пролегает в основном по жилым районам Занстада.
Я бы еще очень рекомендовала съездить на велосипедах до Северного моря через Харлем.
Взять велосипед напрокат очень легко. Прокатных контор масса. Я брала в основном в Orange Bike В остальных конторах расценки примерно такие же (плюс-минус). Брать удобнее и выгоднее на день или даже на несколько дней.
Движение на дорогах ни в городе, ни за городом вас волновать не должно. Для велосипедов ВЕЗДЕ есть специальные дорожки с указателями, поэтому кататься можно совершенно спокойно. Покрытие дорожек - идеально гладкий асфальт (за исключением центральной исторической части городов, где может быть брусчатка).
Оставлять велосипеды можно где угодно, но обязательно привязав к какой-нибудь неподвижной опоре (столбу, парапету или специальным велосипедным стойкам). При оформлении обязательно проверяйте наличие и работоспособность замков. Их должно быть два: диск на  заднем колесе и цепь с замочком.
Говорят, велосипеды часто воруют, но у меня все обошлось, хотя я несколько раз оставляла велосипед на ночь около отеля.
Спрашивайте, если еще что-нибудь интересует.



  • 0

#7 Мирина

Мирина
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 13.05.09

Отправлено 14 May 2009 - 17:35

Огромное спасибо за ответ. Думаю, один день так и проведем. На Северное море тоже планировали - не знали как это сделать. Еще раз спасибо за совет. Харлем, Северное море - это на целый день стоит планировать?  Северное море - в нем вообще купаются когда-нибудь? У меня еще много будет вопросов. Пожалуйста, подсказывайте, кто знает.
Наш самолет прибывает в Амстердам в 22.25, багаж получить и т.д. Заказанный отель находится в районе Liedsekade. Маршрут нам дали - из Аэропорта до вокзала - далее трамвай. А если пешком от вокзала? (вещей немного). После 23-х в центре спокойно? Или не заморачиваться - брать такси от аэропорта? Сколько это может стоить?

  • 0

#8 Мирина

Мирина
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 13.05.09

Отправлено 15 May 2009 - 09:37

Еще несколько вопросов возникло, может кто-нибудь подскажет?
1. Про кофешопы информации много, но это не моя тема, поэтому читала по диагонали. Вопрос следующий: кофешопы используются только для курения(или потребления чего-то)  и слово «кофе» к ним никакого отношения не имеет? А в Амстердаме просто КОФЕ где-нибудь можно попить (хотелось, чтобы там еще и какая-нибудь вкусняшка была)?
2. На сайте какого-то музея прочитала, что билеты для подростков (с 11 до 17 лет)  стоят намного дешевле. Моему ребенку в июне исполняется 17, ехать собираемся  в июле. Насколько строго там относятся к покупке нами билетов со скидкой? Надо будет подтверждать возраст ребенка?

  • 0

#9 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 15 May 2009 - 13:20

Наш самолет прибывает в Амстердам в 22.25, багаж получить и т.д. Заказанный отель находится в районе Liedsekade. Маршрут нам дали - из Аэропорта до вокзала - далее трамвай. А если пешком от вокзала? (вещей немного). После 23-х в центре спокойно? Или не заморачиваться - брать такси от аэропорта? Сколько это может стоить?

Если вы не знаете, как еще потратить 50 евро (или сколько там это стоит), можно и на такси доехать. Но особого смысла в этом не вижу. Поезда от аэропорта до Амстердама ходят часто, в пути 15-20 мин. Стоит это около 4 евро. Можете уточнить расписание и стоимость на http://www.ns.nl/
От вокзала можно доехать на трамвае или дойти пешком минут за 20. Это не так уж далеко.

  • 0

#10 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 15 May 2009 - 13:22

кофешопы используются только для курения(или потребления чего-то)  и слово «кофе» к ним никакого отношения не имеет?

Кофе-то, может, там и есть, но ходят туда не за этим. Вы будете просто неловко себя чувствовать.
  • 0

#11 Мирина

Мирина
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 13.05.09

Отправлено 15 May 2009 - 15:28

[Можно поехать на электричке до Зандворта (он на побережье),а потом в Харлем. Можно и на день, можно и на полдня. У меня ушел день, но я ездила на велосипеде и никуда не торопилась.

Арина, спасибо огромное за ответы. Тоже очень хотелось бы на велосипеде - и именно так - никуда не торопиться. Но тут уж - как сложится - как первое намеченное велосипедное путешествие  пройдет, да еще и погода бы не подкачала. Арина, последовательность какая удобнее, если на велосипеде? Сначала Зандворт, потом Харлем?
  • 0

#12 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 15 May 2009 - 15:57

Арина, последовательность какая удобнее, если на велосипеде? Сначала Зандворт, потом Харлем?

Любая последовательность. Харлем находится на пути из Амстердама в Зандворт, т. е. вы его проезжаете. Можно осмотреть его по дороге "туда", а можно "обратно".
Главное, чтобы с погодой повезло. В дождь на велосипеде не очень-то наездишься.
Эх, завидую я вам черной-пречерной завистью. :)

  • 0

#13 Мирина

Мирина
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 13.05.09

Отправлено 16 May 2009 - 14:32

Цитата (Arina @ 15 мая 2009,13:20)

Еще раз спасибо за ответ. Я думаю, найдем куда пристроить наши евры, тем более бюджет наш не очень велик. В связи с этим, еще вопрос. Может быть посоветуете какие-нибудь кафешки недорогие? И вообще что-нибудь из еды понравилось, то что на самом деле стоит попробовать в Голландии?
  • 0

#14 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 18 May 2009 - 09:46

Может быть посоветуете какие-нибудь кафешки недорогие? И вообще что-нибудь из еды понравилось, то что на самом деле стоит попробовать в Голландии?

Кафе, к сожалению, посоветовать не могу, т. к. сама в поездках питаюсь, чем придется и где придется, не уделяя этому особенного внимания.
А вот что действительно стоит попробовать, так это знаменитую голландскую селедку. Селедка эта отличается очень нежным вкусом и является национальной гордостью голландцев. Продается в специальных уличных палатках. Можно купить и в универсаме, но это немного не то.

  • 0

#15 Мирина

Мирина
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 13.05.09

Отправлено 19 May 2009 - 10:26

Арина, спасибо. Еще пару вопросов, если найдете время ответить. Не найду описание движения по маршруту Зандам - Зансе Сханс. Как это можно проделать? Как до Зансе доехать информация есть, а вот Зандам чего-то мне не попадается. Я заню, Вы ездили на велосипеде, если можно -  поподробнее и, если знаете - как общественным транспортом добраться? И еще вопрос по музеям - где-то попалась информация, что большие очереди? Как в Ваш период  пребывания это было?
  • 0

#16 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 19 May 2009 - 13:51

Не найду описание движения по маршруту Зандам - Зансе Сханс. Как это можно проделать? Как до Зансе доехать информация есть, а вот Зандам чего-то мне не попадается. Я заню, Вы ездили на велосипеде, если можно -  поподробнее и, если знаете - как общественным транспортом добраться? И еще вопрос по музеям - где-то попалась информация, что большие очереди? Как в Ваш период  пребывания это было?

До Зандама можно доехать на поезде от Центрального вокзала всего за 10 минут. Зансе-Сханс по этой же ветке на пару остановок дальше. Остановка называется Koog-Zaandijk. Если поедете на велосипеде, то надо первым делом переправиться на пароме через залив Эй (паромная переправа находится около Центрального вокзала). На другом берегу проехать немного на север, а дальше искать указатели на Зансе-Сханс (в западном направлении). Есть и другой путь, но это слишком сложно объяснять.

Особых очередей в музеи я не заметила, только в музей мадам Тюссо и дом Анны Франк. Я была только в Музее Ван Гога и Рейхсмузеуме. В очереди стояла не больше 5 минут.

  • 0

#17 Мирина

Мирина
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 13.05.09

Отправлено 19 May 2009 - 14:29

Спасибо, спасибо, спасибо огромное за советы и ответы. Маршрут почти сложился. Еще бы визу получить... и можно будет расслабиться.
  • 0

#18 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 19 May 2009 - 21:32

На сайте какого-то музея прочитала, что билеты для подростков (с 11 до 17 лет)  стоят намного дешевле. Моему ребенку в июне исполняется 17, ехать собираемся  в июле. Насколько строго там относятся к покупке нами билетов со скидкой? Надо будет подтверждать возраст ребенка?

Практически всегда верят на слово.
Обратите внимание : если написано tot en met (t/m ) 17, то жто по 17 лет включительно.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых