Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

две визы или мультишенген?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 mandarinka7

mandarinka7
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.05.09

Отправлено 11 May 2009 - 18:42

Добрый день! Вы могли бы мне посоветовать, что делать с визами? Делать ли мультишенгенскую визу или как это называется. У меня намечается 2 поездки

1)  10-14 июня  Греция, даты строгие. Молодежная конференция. Есть офиц. приглашение греческого института
2) 1 июля- 30 августа , Германия, летняя школа по специальности в университете, офицальное мероприятие ( из Москвы я могу на пару дней раньше- позже улететь, билетов еще нет). Только сегодня подтверждение пришло, что берут, 2 месяца ждала.

На 1)Грецию у меня все собрано уже, жду факса с бронью отеля со дня на день и выкупаю забронированные билеты и топаю в консульство.

Какая стратегия поведения? Не проще ли через DAAD - немецкую академическую службу обменов сделать? У меня так знакомая на конфу в Герм ездила через ДААД, тк быстрее чем через консульство, с нее даже взнос за визу 35 евро не взяли, тк студентка на конфу ехала))
Просто если я сделаю шенген в Грецию, то смогу ли потом в июле в Германию поехать?
Просто ведь я документы сдам сейчас и загранпаспорт тоже на визу в Грецию, а потом прилечу 14 июня и могу не успеть немецкую получить.
Можно ли как-то одну визу сделать на полгода чтобы в Грецию и Германию съездить? И чтобы потом никакая страна не обижалась и к себе пускала!
3) И что еще за фишка открывать- закрывать визы?

Спасибо за внимание, с нетерпением жду ответа.Извини за глупые вопросы, просто опыта виз не было.

PS загранпаспорт второй в жизни, в нем сейчас египетская виза только, паспорт кончается в 2012 году. Первый я  сдала год назад, он чистый был, без виз PS загранпаспорт второй в жизни, в нем сейчас египетская виза только.
Я студентка 5 курса  московского университета, всего 6 лет учимся. Работаю на ставку на кафедре в том же университете.Могу взять офицально справку, правда зп маленькая. Нужны ли будут на поездки подтверждения,что у меня есть 50 евро на сутки? Или уже больше надо в ЕС?



  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 May 2009 - 19:17

Придется получать две визы, т.к. основной страной пребывания получается Германия, а они визы ставят четко по датам в приглашении. В принципе, немецкую визу можно получить еще до первой поездки, если греки поставят свою так, что она закончится в июне.
  • 0

#3 des

des
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 May 2009 - 17:06

у меня был подобный опыт- сначала германия (начало июня 2008 г.) затем португалия (июль 2008 г.), причем через берлин. тем не менее в немецком посольстве категорически отказались ставить мультишенген (шенгенской визы до того небыло, только египет и пара др.виз. пришлось делать 2 визы одну за другой.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых