Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как лучше организовать отдых в Танзании?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Вермут

Вермут
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородБарнаул
Регистрация: 08.05.09

Отправлено 12 May 2009 - 15:17

Здравствуйте.

Планирую летом совершить тур по Танзании. Хотелось бы совершить восхождение на Килиманджаро, поучаствовать в сафари по саванне и вообще получить побольше впечатлений от этой поездки :)

Есть ли у кого-то опыт таких таких комбинированных туров в этом регионе? Что еще стоит посмотреть в этой стране, и можно ли уместить это всё хотя бы в пару недель, чтобы уместиться во время отпуска?

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 12 May 2009 - 22:59

Начните с изучения фоторепортажей и отзывов о подобных поездках.
  • 0

#3 Caterpillar

Caterpillar
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.05.09

Отправлено 13 May 2009 - 19:07

Я был в Танзании прошлым летом. Ездил сам, дикарём. Свой маршрут организовал с перелётом египетскими авиалиниями из Каира, это получается дешевле, чем Quatar из России. Дальше восхождение на Килиманджаро, сафари в национальных парках Тарангири, Нгоронгоро и на озере Маньяра, где водятся розовые фламинго и пожил в бунгало на берегу океана на острове Занзибар. На Занзибаре можно посмотреть каменный город (Стоун-таун) - это Старые мечети, индуистские храмы, а так же большое количество зданий из кораллового камня, арабский форт, ну и конечно же национальный музей. Обошлось всё около 3000$

Возможно стоит спуститься в кратер на Килиманджаро. Я этот момент упустил из виду, а потом, во время сафари по Нгоронгоро, за ужином в Simba Campsite, я услышал как кто-то бурно делится впечатлениями на «великом и могучем» за соседним столом, это оказалась группа из Москвы. Ребята ехали через фирму, со своим русскоговорящим гидом. Так вот они даже разбили лагерь и заночевали в этом кратере. Говорят красиво там.

Вообще для тех, кто путешествует через фирмы, большой плюс – русскоговорящие гиды, потому что объясняться с местными бывает проблематично, неговоря уже о том, если Вы хотите отклониться от стандартного маршрута или посмотреть что-нибудь особенное. Та группа еще и на охоту с масаями собиралась, с луками на дик-диков и различную дичь ;)

  • 0

#4 Asstrax

Asstrax
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородNizny Novgorod
Регистрация: 27.11.09

Отправлено 01 December 2009 - 18:09

А сколько дней вы там провели за 3000? Это с едой,проживанием и перелетом на вас одного?
А вы бронировали все заранее?

  • 0

#5 travel_man

travel_man
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 10.02.10

Отправлено 10 February 2010 - 18:13

Что можно получить за 3000$ можно почитать вот тут: http://africa-spirit....com/10389.html да и вообще в журнале много чего интересного, ездил с ребятами в Уганду. Планируют программу в Руанду - у нас в России больше никто туда не возит, тоже думаю присоединиться.
А вообще по Танзании - нужно очень четко все спланировать, иначе можно попасть на большие деньги. Например в Серенгети(это лучший парк там) в высокий сезон можно попасть на 200долл с человека за ночь в ПАЛАТКЕ, а за номер в лодже могут просить от 600 баксов. Был и такой опыт:)
Так же там есть потрясающая опция - полет по парку на воздушном шаре - стоит тоже не мало(около 500$) но если попасть на миграцию, то увидите столько животных, что сами своим глазам не поверите.
Удачи!

  • 0

#6 Крися

Крися
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 July 2010 - 14:02

большая просьба к людям которые были в африке в танзании и на занзибаре.можете со мной связаться.у меня есть пара вопросов об отдыхе.хотелось бы узнать.потому что страшновато ехать.напишите мне на мыло пожлуйста knopka-sun@rambler.ru
  • 0

#7 Travel Frog md

Travel Frog md
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородChisinau
Регистрация: 13.03.11

Отправлено 28 March 2011 - 20:52

3000 дороговато выходит для Танзании ...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых