Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Страхование от невыезда без турфирм


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 09 May 2009 - 19:05

Ситуация - человек путешествует самостоятельно и покупает невозвратный билет (как вариант - предоплата за отель, либо одно плюс другое). Медстраховку оформляет также сам. Вопрос: есть ли возможность оформить страховку от невыезда (на случай отказа в визе, болезни) и где? Работают ли страховые компании по таким видам страхования с физ.лицами или только с туроператорами/агенствами? И сколько это стоит?
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 09 May 2009 - 19:40

логика подсказывает, что страховые компании не должны отказываться, когда юзеры несут им деньги%)
  • 0

#3 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 09 May 2009 - 19:51

По идее да! :) а по факту? Кто-нибудь делал? :)
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 09 May 2009 - 19:59

а в яндекс сложно забить?%) первая же ссылка ведет на ингосстрах. что по крайней мере отвечает на вопрос о том, можно ли эту страховку оформить самостоятельно.

ну а про личный опыт - может, кто и поделится. мне лично никогда в голову не приходило эту страховку оформлять.



  • 0

#5 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 09 May 2009 - 20:24

Интересует главным образом личный опыт. Узнаю на ближайшие поездки - относительно потенциальных попутчиков (прозванивавшихся в разные страховые конторы безрезультатно) и на будущие - для своих поездок в страны типа Штатов, Мексики, куда собираюсь в следующем году и куда даже самые дешевые билеты прилично стоят.

Цитата
мне лично никогда в голову не приходило эту страховку оформлять


Я оформляла всегда (кроме командировок), но тогда ездила от турфирм, независимо от вида тура - групповой или индивидуальный. Мне так было спокойнее :) Особенно после того, как коллеге с зарплатой в XXX тысяч рублей отказали в итальянской визе по непонятным причинам.
В этот раз не оформляю вообще, но я успела взять билет за 12 тыс, это единственное, что потеряла бы. Но по Испании у меня была большая уверенность, что визу дадут.

PS. Про Ингосстрах спасибо )



  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 09 May 2009 - 20:37

у этой страховки так много но, то убьешься бороться за возврат денег. ну мне так субъективно кажется, по крайней мере.
  • 0

#7 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 09 May 2009 - 20:59

Aarre
Согласна, и мне не субъективно кажется, а объективно знаю - когда перед Италией свалилась с бронхитом и думала перенести даты поездки, мне заявили, что обычный больничный, оказывается, не прокатит, будь у тебя хоть температура под 40, только госпитализация. Причем в договоре страхования об этом ни слова. Туристическая и страховая конторы только и делали, что стрелки друг на друга переводили. В результате я таки поехала. Но по отказам, говорят, это работает. Потому с тех пор и интересует только на тему возможного отказа в визе, по крайней мере касательно тех стран, где не была раньше. Мало ли кому что в голову стукнет - у многих просто какая-то паранойя насчет молодых незамужних, независимо от уровня дохода и визовой истории.

  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 May 2009 - 14:06

в страны типа Штатов, Мексики, куда собираюсь в следующем году и куда даже самые дешевые билеты прилично стоят.

Уж да... Сейчас в Штаты только офигевшая авиакомпания не предлагала билеты по 11-13 тыщ рублей. Центральная и Южная Америка по 20 тыщ. Не шибко вроде дорого. :)
  • 0

#9 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 10 May 2009 - 15:45

Я когда оформляла визу в Голландию, предоставляла брони авиабилетов и отеля (без предоплаты). Так что, в случае отказа в визе ничего не теряла. Соответствено, и страховка от невыезда в этом случае не нужна. Конечно, такая схема работает не для всех стран и не во всех случаях. Но в принципе, такой вариант возможен.
  • 0

#10 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 10 May 2009 - 20:25

Arina
Да, удобная схема, но действительно не везде работает.

merial
13 - это без сборов всяких. С ними - даже на Дельте все 25 получится, в лучшем случае. Это про Штаты. В Мексику дороже. Но если подскажете, где можно за 11-13 взять, чтобы это уже была окончательная цена, буду только рада ))

  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 May 2009 - 20:49

Arina
Да, удобная схема, но действительно не везде работает.

merial
13 - это без сборов всяких. С ними - даже на Дельте все 25 получится, в лучшем случае. Это про Штаты. В Мексику дороже. Но если подскажете, где можно за 11-13 взять, чтобы это уже была окончательная цена, буду только рада ))

Как минимум за 12.5 тыщ с уже включёнными сборами продавала Дельта, Юнайтед, Люфты неделю-две назад до НЙ. Мексику Люфты продают за 19 со сборами.
  • 0

#12 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 10 May 2009 - 20:58

Как минимум за 12.5 тыщ с уже включёнными сборами продавала Дельта, Юнайтед, Люфты неделю-две назад до НЙ. Мексику Люфты продают за 19 со сборами.

Смотрю на сайте Люфтганзы почти на полгода вперед (октябрь) Москва-Мехико, меньше 47 штук ничего не вижу :-/
  • 0

#13 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 May 2009 - 21:05

Ну значит распродали уже...
акция Люффганзы!!!Билеты в Каракас от 7.000руб, действует только до 12 мая, вылет с 1 сентября по 30-возврат до 30 октября.
Каракас 17035 рублей со сборами.
Там же до Сан-Паулу 21426 руб со сборами
И Буэнос-Айрес 23633 руб со сборами
У AirFrance одновременно также доступен такой же тариф до Каракаса на указанный сроки, только окончательная цена со сборами чуть выше около 19000 руб. (Буэнос Айрес около 26000 руб).

  • 0

#14 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 10 May 2009 - 21:10

Не всегда спец.акции попадают на нужные даты. Про Южную Америку - очень даже может быть, Мексика всегда была дорогой, я этот вопрос давно мониторю, да все никак туда не выберусь. А в Штаты довольно часто ездят родственники, покупая билеты сильно заранее, и взять за 20-25 тыс. на Дельте - это большая везуха, по их словам.
  • 0

#15 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 May 2009 - 21:31

Мексику мы купили за 20000 р. Подруга, которая собралась с нами гораздо позже купила билеты по 18 500 недели 3 назад. К сожалению, поездку придётся отложить. :( Люфты согласились бесплатно перенести даты на год. Знаю много людей которые регулярно летают в штаты за 500 долларов.
  • 0

#16 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 10 May 2009 - 21:41

ОК, я тогда как соберусь в Штаты Мексику с уже конкретными датами, вернусь к этой теме (в другой теме)... Билеты буду брать месяца за 2-3, раньше нереально согласовать с руководством очередной отпуск.
  • 0

#17 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 May 2009 - 21:57

К сожалению, поездку придётся отложить. :( Люфты согласились бесплатно перенести даты на год. Знаю много людей которые регулярно летают в штаты за 500 долларов.

из-за гриппа?
  • 0

#18 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 May 2009 - 10:26

К сожалению, поездку придётся отложить. :( Люфты согласились бесплатно перенести даты на год. Знаю много людей которые регулярно летают в штаты за 500 долларов.
из-за гриппа?

Да, из-за него... :(
  • 0

#19 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 11 May 2009 - 12:00

ну хорошо, что люфтганза согласилась перенести билеты)
  • 0

#20 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 11 May 2009 - 23:34

PS. Про Ингосстрах спасибо )

Ингосстрах не заключает подобные договоры с физлицами. Только с турфирмами.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых