Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

4-5 часов в Лондоне Транзитом


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Joyjul@mail.ru

Joyjul@mail.ru
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 07.05.09

Отправлено 07 May 2009 - 12:56

Люди! Помогите сориентироваться.
прилетаю в Hithrow в 19 часов транзитом , улетаю в 9 утра следующего дня.
Скажите куда податься чтобы бездарно не потерять это время? Тем более что я Лондоне 1 раз.
Куда метнутся и главное на чем. Прилетаю в 5 терминал из Домодедово.
Исправляюсь и пишу уточнения.
в Лондоне хотелось бы просто увидеть пару-тройку-четверку достопримечательностей, чтоб потом мечтать о повторной встрече с этим городом. А потом (кстати метро работает до скольки? часов до 12? А не опасно там в ночное время?) еще ночью бегом в аэропорт. Кстати как купить билеты на поездку в метро? как в Москве?



  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 07 May 2009 - 14:58

по-моему, вы успеете только переночевать))

вечером и утром в Лондоне знатные пробки, поэтому перемещаться целесообразнее всего на метро. оно ходит прямо от аэропорта.

утром вы точно ничего не успеете, потому что если вылет в 9 утра, то в 7 вам надо уже быть в аэропорту, в 6 утра - выехать из центра лондона.

а как вы любите развлекать себя по вечерам - это вы сами решите, а потом задайте более точный вопрос - тогда вам, возможно, что-то посоветуют. вслепую я бы поехала в район Covent Garden - там есть места на любой вкус.

  • 0

#3 Joyjul@mail.ru

Joyjul@mail.ru
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 07.05.09

Отправлено 07 May 2009 - 15:13

Спасибо огромное!!!! Обязательно так и сделаю...
  • 0

#4 Joyjul@mail.ru

Joyjul@mail.ru
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 07.05.09

Отправлено 07 May 2009 - 15:20

Еще вопросик. В районе Covent Garden вечером не безопасно девушке в одиночестве?
И еще: Возможна ли оплата за билетик метро долларами по кредитке?

  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 07 May 2009 - 15:21

а, еще) в Лондоне, как и во всей Европе, лучше вас знают, когда вам завтракать, обедать и ужинать. я к тому, что я бы на вашем месте сразу начала с поиска еды, ибо после 9-10 вечера вы будете нарываться на открытые заведения с уже закрытой кухней, и предлагать будут только пиво.

а, и еще. из личных наблюдений. с наступлением темноты феерически красив биг-бен :) не пропустите! %)



  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 07 May 2009 - 15:25

Еще вопросик. В районе Covent Garden вечером не безопасно девушке в одиночестве?
И еще: Возможна ли оплата за билетик метро долларами по кредитке?

Лондон - очень многолюдный город. Где и на кого вы нарветесь, это ж никогда не угадаешь. Но вообще это нормальный центр европейского города, маньяки с ножами не бегают, кровь по улицам не течет%)

Оплата по кредитке возможна. С вас снимут фунты стерлингов в пересчете на выши доллары через рубли по курсу вашего российского банка.

  • 0

#7 Joyjul@mail.ru

Joyjul@mail.ru
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 07.05.09

Отправлено 07 May 2009 - 15:40

супер супер уже просто бью копытцем! :)
СПАСИБО ОГРОМНОЕ

  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 07 May 2009 - 15:56

а я вам прямо таки завидую) лондон прекрасен))
  • 0

#9 Joyjul@mail.ru

Joyjul@mail.ru
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 07.05.09

Отправлено 07 May 2009 - 15:57

Ой еще вопросик. Метро круглосуточное или только часов до 12?
  • 0

#10 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 07 May 2009 - 16:44

Там на самом деле в 3-4 часа хакрывается вообще все. Даже так называемые ночные клубы. Так что на скамееке придеться посидеть. Или в каком кабаке для таксистов, но в центре таких нет.  Зато в центре круглосуточно открытиы маленькие магазинчики с куревом, газетами и выпивкой.

Можно гулять по Бонд Стрит и глазеть в витрины. На улицах вообще никого, но это не опасно, поскольку везде CCTV.

Я как-то по пъянке в молодости в Гайд-парке ночевал. Ничего, не помер.



  • 0

#11 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 07 May 2009 - 16:47

Да, ночью - именно ночью - где-то после 2-х часов, я бы по Сохо и Ковент Гардену гулять не стал.

Просто рамки допустимого в этих районах гораздо шире, чем, скажем, в Южном Кенсингтоне. если, скажем, вас окружит топла афробританцев, то в Южном Кенсингтоне это сразу привлечет внимание полиции. А в Сохо - нет.

  • 0

#12 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 07 May 2009 - 16:50

Да, еще по Сити не гуляйте ночью. Там самое опасное.

Безопаснее всего в фешенебельных спальных районах, но особенно безопасно - вокруг парламента и на Даунинг Стрит :)

  • 0

#13 Joyjul@mail.ru

Joyjul@mail.ru
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 07.05.09

Отправлено 07 May 2009 - 16:58

спасибо спасибо...... А метро то до скольки возит?
  • 0

#14 Joyjul@mail.ru

Joyjul@mail.ru
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 07.05.09

Отправлено 07 May 2009 - 17:00

Сейчас распечатаю все наводки и буду карту изучать
  • 0

#15 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 07 May 2009 - 17:01

Не знаю, я на метро редко езжу. Но ночью по основным маршрутам ходят специальные ночные автобусы
  • 0

#16 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 07 May 2009 - 17:14

но особенно безопасно - вокруг парламента и на Даунинг Стрит :)

это пять баллов! %)

кстати, в кенсингтоне че-то как-то резко стемнело, когда я там была. как будто с наступлением темноты там сразу всем стало пора спать. там ж еще сплошные парки, так там вообще темень кромешная. или это мне в ноябре так показалось, а щас будет везде светло и хорошо?..%)

  • 0

#17 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 08 May 2009 - 10:16

Ой... по Южному Кенсингтону лучше поздно не гулять. Там не то чтобы опасно, но освещение только местами нормальное. И еще - после 21:30-22:00 там можно долго и нудно ждать метро в нужном направлении. А вот в районе Bayswater достаточно многолюдно даже в это время, особенно на Queensway, многие кафешки и магазинчики открыты. Про глубокую ночь не подскажу - спала в это время как убитая ))

PS. Picadilly Circus - довольно тусовочное место для вечера :)



  • 0

#18 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 10 May 2009 - 16:41

Смотря во сколько вы прилетаете..
Мы с подругой в октябре таким транзитом успели вокруг Темзы пешком пройти, в Чайнотаун и Сохо прогуляться и поужинать..

Еще надо чтобы вас в город вообще выпустили, бывают случаи когда не выпускают...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых