Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Визы в Доминиканы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 DOOG

DOOG
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.07

Отправлено 14 April 2007 - 13:56

Прочитал что в ближайшее время вводятся визы в Доминиканскую республику.
Хочу узнать все таки когда? В мае собираюсь туда.Если не успею то где и как получить визу в Москве?
Если кто знает подробности сообщите пожалуйста.

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 14 April 2007 - 22:23

Пока есть информация о том, что консульство будет открыто в мае, без точных дат. Где и как - пока тоже неизвестно. Остается следить за новостями. Думаю, в ближайшее время появятся подробности.
  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 14 April 2007 - 23:49

я на 100% уверена, что в мае еще визы не успеют ввести. даже если не протормозят и откроют консульство, все равно на введение визового режима нужно хотя бы месяц отвести.
  • 0

#4 б.о.м.ж.

б.о.м.ж.
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородХде-Придёться
Регистрация: 08.10.07

Отправлено 08 October 2007 - 22:24

Здравствуйте.   Я поинтересовался по поводу визы для граждан Казахстана...(сам от туда)  Оказывается, всё ещё хуже чем я мог себе представить!  Чтобы сделать визу в ДР, нужно собрать кучу бумажек, типо с места работы, о счёте в банке, и ещё дофига... Я так понял, власти ДР к казахам(в отличии от русских)относятся как к нищим или беженцам, и боятся, что мы, приехав к ним, останемся на ПМЖ. Или не долго думая, внесли Казахстан в список всех стран, заканчивающихся на "стан" :)    Я - в полнейшем ауте!  Во многих,более развитых,чем ДР странах процедура получения визы на много проще.  Может есть всё-таки какие-нибудь другие варианты?...  А вообще, может ещё есть какие-либо сложности, типа анализы крови,мочи,кала....?  (Аж смешно,но я теперь уж ничему не удивлюсь)   Мож хто есть из KZ, кто туда летал? Как делали визу и каким маршрутом добирались? Какие были сложности? Если есть инфа, поделитесь,плиз.  А в Москве консульство ДР открылось уже?                                                        Спасибо.
  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 08 October 2007 - 23:44

визу теперь можно оформить в москве. для граждан казахстана нужно как обычно - справка с работы, подтверждение финансовых средств, билет, подтверждение отеля.
  • 0

#6 б.о.м.ж.

б.о.м.ж.
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородХде-Придёться
Регистрация: 08.10.07

Отправлено 09 October 2007 - 01:02

Спасибо, Ася.  (жду допуск...)
  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 11 October 2007 - 21:58

допуск уже есть. а вам когда виза нужна, в смысле, когда поездка планируется?
  • 0

#8 б.о.м.ж.

б.о.м.ж.
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородХде-Придёться
Регистрация: 08.10.07

Отправлено 13 October 2007 - 00:44

В середине ноября. Наши тур-конторы вроде могут без проблем сделать визу за 10 дней...  Вот и проверим...  ???
  • 0

#9 б.о.м.ж.

б.о.м.ж.
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородХде-Придёться
Регистрация: 08.10.07

Отправлено 13 October 2007 - 00:57

Ася, извиняюсь за наглость, закиньте,плиз, мне аватарчик, у меня не получилось...    хттп://tais.photosight.ru/photo.php?photoid=2134&ref=author


  • 0

#10 AmorLibre

AmorLibre
  • Участник
  • 24 сообщений
  • Городmoscъ
Регистрация: 08.06.06

Отправлено 26 November 2007 - 02:46

меня интересует такой вопрос: если я хочу поехать в доминиканскую республику не по тур-путевке, а просто в гости к другу, как быть с визой? можно будет также на границе без проблем приобрести? или нужен вызов от друга?
  • 0

#11 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 November 2007 - 02:48

нет никакой разницы в другу или через агентство. просто на въезде заполняете карточку и все. говорите, что цель - туризм. а где вы останавливаетесь их, вроде вообще не интересует.
  • 0

#12 AmorLibre

AmorLibre
  • Участник
  • 24 сообщений
  • Городmoscъ
Регистрация: 08.06.06

Отправлено 26 November 2007 - 03:00

т.е. они не просят предъявлять ваучеры?  Отлично!
  • 0

#13 AmorLibre

AmorLibre
  • Участник
  • 24 сообщений
  • Городmoscъ
Регистрация: 08.06.06

Отправлено 26 November 2007 - 03:28

еще вопросик возник. вот, например, если буду брать билет через мадрид. могу я провести пару дней в мадриде и оттуда вылететь в санто-доминго? если шенген буден
  • 0

#14 сергей21

сергей21
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородДоминикана (Пуэрто-Плата)
Регистрация: 19.04.06

Отправлено 26 November 2007 - 03:39

Если Шенгенская виза будет то какие проблемы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых