Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

сроки действия швейцарской визы (туризм)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 svts

svts
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.01.07

Отправлено 31 May 2007 - 02:41

Вчера вернулась из самостоятельной поездки в Швейцарию и хочу поделиться следующей информацией. Думаю, что она может оказаться полезной для путешественников.

Когда я подавала анкету и все необходимые документы на визу, то везде фигуровали даты моей поездки 20-29 мая. То есть просила я однократную туристическую визу на 10 дней. Так как не люблю все делать в последний момент, то сдано это было 20 апреля. К моему изумлению получила визу, где стояли даты "valid from 23/04/2007 until 22/05/2007". То есть конечная дата была за неделю до планируемого возвращения.
В консульском отделе по телефону разъяснили, что это указан коридор въезда в страну, а не срок пребывания.

Очень колебалась как быть, так как разные люди - как и те, кто раньше бывали в этой стране, так и сотрудники некоторых туристических агентств, к которым я обращалась с уточнением, твердили, что в визе ошибка, и надо настаивать на исправлении.
Короче говоря, улетела с тем, что получила. Легкий трепет все-таки оставался.

В итоге, все оказалось правильно, то есть это действительно даты ВЪЕЗДА в страну.
На паспортном контроле вообще ни о чем не спрашивали: ни ваучеры показать, ни обратные билеты, ни страховку, ни наличие денег на пребывание. Ровно 10 секунд на штамп, и свободна! Аналогично на обратном пути. Даже обидно!
Кстати, визу мне дали почему-то мульти, хотя не просила ни о чем подобном.

Люблю Швейцарию! Обязательно еще раз поеду  :)

  • 0

#2 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 31 May 2007 - 12:18

Поздравляю с успешным разрешением проблемы. В Британию тоже дают сразу мульти. Где отчет о вашем путешествии? ;)
  • 0

#3 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 01 June 2007 - 16:37

Происоединясь к Скептику!

P.S. В Италию тоже дают мульти даже если едешь на 6 дней.

  • 0

#4 svts

svts
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.01.07

Отправлено 01 June 2007 - 17:00

А я ни разу ещё не писала отзывов, даже и не знаю как это делается. Придётся сесть в выходные и изучить процесс размещения длинных текстов и фотографий. Вдруг да и получится? :D
  • 0

#5 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 01 June 2007 - 17:10

Можно пока без фото. Коротенько: где были, что видели, общие впечатления от поездки, советы вашим последователям. Сподвигнетесь на рассказ с фото, пошлите его в личку asy!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых