Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопросы по оформлению визы в Австрию


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 evshi

evshi
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.07

Отправлено 26 June 2007 - 10:58

На сайте посольства по адресу http://www.aussenmin...w.ph....ersion= сказано, что для получения визы для туристических поездок надо:
1) для туристических поездок:
   * подтверждение из Австрии о бронировании гостиницы с фамилиями, датами и указанием 100%-ой суммы за весь срок проживания + подтверждение о переводе 100%-ой суммы денег.
   * доказательство ходатайствующего лица о наличии финансовых средств для поездки (например, кредитная карточка или выписка из банковского счета) + справка с места работы ходатайствующего лица с указанием должности и заработной платы и копия трудового договора
   * страхование дорожных рисков, страхование на случай болезни и от несчастных случаев (на сумму не менее 30 000 €)
   * билет на самолет или подтверждение о бронировании билета на самолет

Собственно у меня три вопроса:
1) Самый главный - т.е. получается, никакого приглашения для оформления туристической визы мне не надо, достаточно собрать выше перечисленные документы?
2) По второму пункту - "доказательство ходатайствующего лица о наличии финансовых средств для поездки (например, кредитная карточка или выписка из банковского счета) ...". Выписка с РУБЛЕВОГО банковского счета подойдет или надо обязательно в Евро?
3) Далее по второму пункту - "...справка с места работы ходатайствующего лица с указанием должности и заработной платы и копия трудового договора...". Что за справка нужна, какая-то определенная форма или можно от руки написать?

Заранее спасибо!

  • 0

#2 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 26 June 2007 - 11:20

1 . Приглашение по своей сути является обязательством предоставить жилье, т.е. оплаченная гостиница и является приглашением (по сути, конечно, а не юридически)
2. Подойдет
3. Обычно на фирменном бланке печатают в свободной форме, главное чтоб была необходимая информация.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых