Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Бронирование отеля для получения Австрийской визы.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 BEAUVAIS

BEAUVAIS
  • Путешественник
  • 27 сообщений
Регистрация: 16.12.06

Отправлено 14 January 2007 - 14:00

Причём что интересно, при бронировании на сайтах типа venere.com цены немного отличались. Угадайте в какую сторону.

Что то не угадывается, может поясните? В моем случае цены на booking.com, venere.com и на официальном сайте отеля были одинаковы.
А за какой срок до предполагаемого выезда (min./max.) можно обрашаться в посольство за визой?

  • 0

#2 BEAUVAIS

BEAUVAIS
  • Путешественник
  • 27 сообщений
Регистрация: 16.12.06

Отправлено 14 January 2007 - 13:52

В день бронирования, отель заблокировал на карточке сумму за один день проживания.

А разве посольство не требует, чтобы была отметка в подтверждении "Забронировано и ПОЛНОСТЬЮ оплачено"? Или нужно дополнительно просить отель, чтобы они заблокировали сумму за весь период проживания?

  • 0

#3 Serjio7

Serjio7
  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.06

Отправлено 14 January 2007 - 14:59

в моём случае стоимость была немного выше.
насчет 100%. у вас ведь Австрия, там да, нужна 100 % оплата.
Насчет сроков ничего сказать не могу.

  • 0

#4 BEAUVAIS

BEAUVAIS
  • Путешественник
  • 27 сообщений
Регистрация: 16.12.06

Отправлено 12 January 2007 - 11:06

Планирую самостоятельно слетать в Вену. Кто нибудь может подробно разъяснить алгоритм действий по бронированию отеля (желательно на собственном опыте). Какие сайты лучше использовать? В посольстве требуют факс из отеля, а, например, на сайте hoteldiscount.com дают лишь подтверждение по электронной почте, да и бронировать у них не выходит (нажимаешь “БРОНИРОВАТЬ”, а страница не загружается). Какие ещё ресурсы порекомендуете и как с ними взаимодействовать (банковская карта имеется). Как отнесутся в посольстве к дешёвому отелю (я не делаю фиктивного бронирования, действительно собираюсь там жить, просто бюджет поездки ограничен)? И за сколько времени до предполагаемого выезда (min./max.) можно обращаться за визой?
  • 0

#5 Serjio7

Serjio7
  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.06

Отправлено 12 January 2007 - 22:17

Я забронировал так: через сайты типа venere.com изучил отели, выбрал то что мне подходит, нашел через yahoo.com их официальные сайты, сравнил цены, созвонился с отелями, уточнил цены - сходятся ли они с теми, что на их официальн. сайтах висят, по e-mail выслал в отель запрос на бронь, № банк. карточки. В ответ пришло подтверждение по e-mail и просьба указать № факса. Выслал им № факса. Получил подтверждение о бронировании по факсу.
В день бронирования, отель заблокировал на карточке сумму за один день проживания. По карточкам надо уточнять у отеля, я где-то читал информацию, что не все карточки проходят для бронирования, например виза электрон в каком-то отеле не прошла.
Причём что интересно, при бронировании на сайтах типа venere.com цены немного отличались. Угадайте в какую сторону.
Звонил в Бельгию, через тел. карту ip-телефонии, чёто вообще смешные деньги сняли. У меня карта на 10 у.е., в итоге - меньше 4 руб./минута я считал получается. Точную стоимость 1 мин. так и не посчитал, но то что меньше 4 руб. за минуту, меня уже порадовало. Обзвонив отелей 7 и поговорим с выбранным раза 4, система говорила, что могу еще говорить с Бельгией больше часа. Вообщем рекомендую.



  • 0

#6 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 12 January 2007 - 18:01

Планирую самостоятельно слетать в Вену. Кто нибудь может подробно разъяснить алгоритм действий по бронированию отеля (желательно на собственном опыте). Какие сайты лучше использовать? В посольстве требуют факс из отеля, а, например, на сайте hoteldiscount.com дают лишь подтверждение по электронной почте, да и бронировать у них не выходит (нажимаешь “БРОНИРОВАТЬ”, а страница не загружается). Какие ещё ресурсы порекомендуете и как с ними взаимодействовать (банковская карта имеется). Как отнесутся в посольстве к дешёвому отелю (я не делаю фиктивного бронирования, действительно собираюсь там жить, просто бюджет поездки ограничен)? И за сколько времени до предполагаемого выезда (min./max.) можно обращаться за визой?

На любом из сайтов бронирования Вам пришлют только подтверждение по электронной почте. Такое подходит только для Посольства Нидерландов (из стран Шенгена). В остальных случаях в подтверждении будут указаны реквизиты отеля (телефон, факс, адрес и т.д.). После этого Вам необходимо созваниваться с отелем и просить их прислать подтверждение по факсу. Как правило, так делают.
  • 0

#7 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 12 January 2007 - 18:01

Планирую самостоятельно слетать в Вену. Кто нибудь может подробно разъяснить алгоритм действий по бронированию отеля (желательно на собственном опыте). Какие сайты лучше использовать? В посольстве требуют факс из отеля, а, например, на сайте hoteldiscount.com дают лишь подтверждение по электронной почте, да и бронировать у них не выходит (нажимаешь “БРОНИРОВАТЬ”, а страница не загружается). Какие ещё ресурсы порекомендуете и как с ними взаимодействовать (банковская карта имеется). Как отнесутся в посольстве к дешёвому отелю (я не делаю фиктивного бронирования, действительно собираюсь там жить, просто бюджет поездки ограничен)? И за сколько времени до предполагаемого выезда (min./max.) можно обращаться за визой?

да, и вот ресурсы: www.booking.com, www.venere.com
  • 0

#8 BEAUVAIS

BEAUVAIS
  • Путешественник
  • 27 сообщений
Регистрация: 16.12.06

Отправлено 12 July 2007 - 17:17

Уважаемые, помогите советом, так как бронирую впервые и возникли вопросы. Забронировал отель в Вене через сайт venere.com, прислали подтверждение по e-mail, созвонился с отелем, насчёт списания денег и отправки факсимильного подтверждения. По их просьбе прислал им письмо по e-mail на списание денег.
На мобильник пришлo SMS о снятии денег, но ДРУГИМ ОТЕЛЕМ!!! Позвонил узнать о причинах такого отличия, но в силу не очень хорошего знания английского, этих причин не понял, но вроде как сказали, что всё ОК
В ответ прислали на e-mail письмо от бронируемого отеля:

As requested, we will withdraw the money from your credit card. But please be informed that the money can no longer be refunded under any circumstances later on.
After withdrawing the money, we will fax the reservation confirmation as well as a copy of the credit card invoice to the number give below.

Автоматический переводчик выдал следующее:
Согласно просьбе, мы заберем деньги от вашей кредитной карточки. Но пожалуйста будьте информирован, что деньги больше не может быть возмещен ни при каких обстоятельствах позже. После удаления денег, мы отправим факсом подтверждение резервирования, ТАК ЖЕ КАК КОПИЯ СЧЁТА КРЕДИТНОЙ КАРТОЧКИ К ЧИСЛУ ДАЮТ НИЖЕ.
Далее цитата моего письма им с номером брони и просьбой списать деньги и прислать подтверждение.

Вопросы: 1. Как мне разъяснить в консульстве, что я еду в один отель, а деньги с моей карты снял другой отель? Австрийцы ведь требуют документ из банка о переводе денег. Покажу я им выписку по карте, а там сумма правильная, а отель другой!

2. Я не совсем понял смысл фразы, которую я написал большими буквами. Мне нужно просто пассивно ждать пока заблокированные средства спишутся, а КОПИЯ СЧЁТА означает что-то типа терминального чека, который подписывается при покупке в магазине? Или мне нужно отправить по факсу им копию моей карты для списания денег?

Если описанная ситуация оптимизма не внушает, то можно ли как-то отыграть назад пока деньги ещё не списаны?

Если какие то вопросы покажутся наивными, просьба не шутить, а отвечать по существу.

  • 0

#9 Муля

Муля
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.05.07

Отправлено 13 July 2007 - 14:43

Я нашла сайт отеля и непосредственно с ними общалась через электронный переводчик.Послала им номер кредитки и номер факса и после того ,как они получили деньги,прислали мне факс о 100% оплате(я их предупредила,чтобы формулировка была именно такая).Может быть Ваш отель входит в систему каких-то отелей с другим названием?У меня отель называется Alpensee,но он входит в сеть отелей Krainz,и факс был от Krainz,я с этим не заморачивалась.

"Австрийцы ведь требуют документ из банка о переводе денег"  -
У меня ничего не требовали,какая им разница,главное факс о бронировании и все.
"Мне нужно просто пассивно ждать пока заблокированные средства спишутся"
Да,я дня 3 ждала,потом написала письмо,в тот же день прислали факс.Им надо время от времени напоминать,мы же у них не одни...
А вообще мы очень мило общались ,несмотря на "трудности перевода"...
P.S.Одно странно - почему деньги-то не вернут?И главное ни при каких обстоятельствах?Что это за фишки такие?А если я не смогу поехать?Дурость какая-то.



  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 July 2007 - 15:06

Одно странно - почему деньги-то не вернут?И главное ни при каких обстоятельствах?Что это за фишки такие?А если я не смогу поехать?Дурость какая-то.

Это распространённая практика для многих отелей, при отказе от брони часть суммы не возвращается(как правило за 1-2 дня). Всё это написано в правилах бронирования отеля, но их почему-то никто не хочет читать.
  • 0

#11 Муля

Муля
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.05.07

Отправлено 13 July 2007 - 15:46

В этом сообщении непонятно,все не возвращают или только часть ( я и не сомневаюсь,что какие-то деньги обязательно снимают ,в зависимости от сроков,когда пришел отказ)
  • 0

#12 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 13 July 2007 - 18:49

Такая же практика имеется и в авиакомпаниях.

Продаются определенные типы билетов, которые нельзя вернуть.

Что в этом удивительного?

Они Вам оказывают дополнительную услугу и хотят за нее получить гарантию Вашего приезда в виде невозврата оплаты за проживание.

Все логично.

В этом году я лишился денег за 2 дня проживания в отеле  Зальцбурга по похожей причине.

  • 0

#13 BEAUVAIS

BEAUVAIS
  • Путешественник
  • 27 сообщений
Регистрация: 16.12.06

Отправлено 13 July 2007 - 22:13

"Австрийцы ведь требуют документ из банка о переводе денег"  -
У меня ничего не требовали,какая им разница,главное факс о бронировании и все.

http://www.aussenministerium.at/view.php3?f_id=4420&LNG=ru&version=

На сайте консульства написано про документы для туристических поездок, в частности:
«подтверждение из Австрии о бронировании гостиницы с фамилиями, датами и указанием 100%-ой суммы за весь срок проживания + подтверждение о переводе 100%-ой суммы денег»

  • 0

#14 BEAUVAIS

BEAUVAIS
  • Путешественник
  • 27 сообщений
Регистрация: 16.12.06

Отправлено 13 July 2007 - 22:10

Списался с отелем по e-mail, сообщили что обоими отелями владеет один хозяин. У него единственный счёт в банке, поэтому проходят такие авторизации.
Прислали факсом подтверждение. В нём нет конкретной фразы «100% оплачено», но написано помимо Ф., И., дат заезда/выезда:
Итого: X евро
Мы сняли с вашей кредитной карточки X евро. Информируем Вас, что деньги не возвращаются ни при каких обстоятельствах.

Надеюсь эта фраза устроит консульство. Ведь тут открытым текстом говорится, что «всё взяли, ничего не вернём».

  • 0

#15 Муля

Муля
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.05.07

Отправлено 14 July 2007 - 02:18

«подтверждение из Австрии о бронировании гостиницы с фамилиями, датами и указанием 100%-ой суммы за весь срок проживания + подтверждение о переводе 100%-ой суммы денег»
Ясный перец,что деньги 100% перечислены,даты ведь поставили.У меня тоже не написаны слова "100%",просто фамилиё,даты ,сумма и словечко "полностью".Думаю ,у консульства не возникнет вопросов...
Я живу в Питере,отнесла документы в консульство (все как на сайте написано),оказалось,что не нужен перевод справки с работы,визовое заявление тоже не надо на немецком(или английском),фотку на обратную сторону паспорта не приклеивать(вообще глаза выпучили-мол,где это Вы взяли?),так что не все так страшно.



  • 0

#16 Петр

Петр
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 September 2007 - 13:08

Я живу в Питере,отнесла документы в консульство (все как на сайте написано),оказалось,что не нужен перевод справки с работы,визовое заявление тоже не надо на немецком(или английском),фотку на обратную сторону паспорта не приклеивать(вообще глаза выпучили-мол,где это Вы взяли?),так что не все так страшно.



В Москве все это требуют


Меня в данный момент также очень волнует вопрос о возврате денег, т.к. бронь мне нужна исключительно ради визы, жить я буду в другом месте.

Все это негуманно (

Кто-нибудь был в такой ситуации?

  • 0

#17 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 September 2007 - 16:07

А если по полному годовому тарифу попросить выписать БУМАЖНЫЙ билет, то ничего вам не вернут, хотя уплачивается одна и та же сумма.

не правда. В случае сдачи такого билета удерживают только стоимость бланка (порядка одного - двух евро). ДА и билет не обязательно должен быть годовым, я сдавал и полугодовые билеты - все зависит от условий тарифа.
  • 0

#18 BEAUVAIS

BEAUVAIS
  • Путешественник
  • 27 сообщений
Регистрация: 16.12.06

Отправлено 28 September 2007 - 09:53

Такая же практика имеется и в авиакомпаниях.

Продаются определенные типы билетов, которые нельзя вернуть.

Что в этом удивительного?

Они Вам оказывают дополнительную услугу и хотят за нее получить гарантию Вашего приезда в виде невозврата оплаты за проживание.

Все логично.

Понятно, что они таким образом страхуются от фиктивных бронирований ради получения визы. Но всё равно как-то это не очень верно, учитывая, что по умолчанию (это когда бронируешь через venere.com и получаешь подтверждение на e-mail) они вообще до заезда ничего не блокируют. Только если поздно отменить бронь, они спишут деньги за ОДНУ НОЧЬ. А тут платишь авансом и не возвращают всё.
Если следовать этой логике, то банк, выдавший вам справку для консульства о наличии на вашем счёте X RUR/USD/EUR, может заявить: «Мы засвидетельствовали для консульства наличие на счёте определённой суммы. Теперь вы её не сможете снять как минимум месяц».
А если говорить об авиабилетах, то невозвратный тариф значительно дешевле полного, сдаваемого без штрафов, поэтому всё логично. Если перенести ситуацию с отелями на авиаперевозки, то получится: если вы покупаете билет по полному годовому тарифу и оформляете ЭЛЕКТРОННЫЙ билет, то возврат денег за неиспользованный билет возможен. А если по полному годовому тарифу попросить выписать БУМАЖНЫЙ билет, то ничего вам не вернут, хотя уплачивается одна и та же сумма.

  • 0

#19 tstor007

tstor007
  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.09.06

Отправлено 28 September 2007 - 14:03

Петр, а зачем вам именно австрийская?
Можно сделать визу любой другой страны, где оплаты отелей не требуют

  • 0

#20 BEAUVAIS

BEAUVAIS
  • Путешественник
  • 27 сообщений
Регистрация: 16.12.06

Отправлено 29 September 2007 - 10:18

не правда. В случае сдачи такого билета удерживают только стоимость бланка (порядка одного - двух евро). ДА и билет не обязательно должен быть годовым, я сдавал и полугодовые билеты - все зависит от условий тарифа.

Конечно, неправда! Я лишь хотел продемонстрировать нелогичность действий отеля на примере авиакомпаний (попытался представить как было бы глупо если возвратность авиабилета зависела бы от его формы).
Я прекрасно знаю, что за дорогой билет всё вернут, независимо от того, в какой форме он выписан, главное – по какому ТАРИФУ он выписан.
В случае с отелем тариф идентичен, но в зависимости от ФОРМЫ подтверждения брони и оплаты отель почему то применяет различную политику штрафов за отмену бронирования, что я и посчитал несколько нелогичным.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых