Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Бронь для австрийского посольства


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 07 February 2008 - 20:58

Забукил отель в Вене, написал в отель письмо с просьбой списать деньги с карты и прислать подтверждение по факсу на бланке отеля, в ответ на что отель просто поставил свой штамп на моем же факсе (в нем изложены все детали бронирования) и прилал мне его обратно! плюс деньги на карте висят как заблокированные и не списаны уже 8 дней! Подскажите - что делать? Вряд ли посольство устроит такое подтверждение?


  • 0

#2 vpnfg70

vpnfg70
  • Участник
  • 22 сообщений
Регистрация: 18.09.07

Отправлено 07 February 2008 - 21:32

Скорее всего не устроит. Ведь деньги с карты не списали, значит подтверждения оплаты нет. Если списание не произошло в течение 8 дней, как правило, деньги всего лишь заблокированы и отель не понял вашей просьбы о списании средств.
Вам нужно связаться с отелем и добиться выполнения Вашей просьбы, в том числе и об отправке факса с подтверждением 100 % оплаты.

  • 0

#3 vpnfg70

vpnfg70
  • Участник
  • 22 сообщений
Регистрация: 18.09.07

Отправлено 07 February 2008 - 21:40

Да. Нашел еще Ваше сообщение о том, что Вам вроде прислали по факсу квитанцию об оплате. Если это действительно квитанция, то странно, почему деньги до сих пор не списаны. Квитанции об оплате по идее должно быть достаточно для визы.
  • 0

#4 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 07 February 2008 - 22:40

Да. Нашел еще Ваше сообщение о том, что Вам вроде прислали по факсу квитанцию об оплате. Если это действительно квитанция, то странно, почему деньги до сих пор не списаны. Квитанции об оплате по идее должно быть достаточно для визы.


я бронировал два номера, себе и друзьям, мой номер в брони был non refundable, квитанция на немецком языке, как я понял, это подтверждение блокирования, а не списания, по второй брони вапще никаких квитанций не приложили. для меня это тоже странно, в банке сказали что они (втб24) со своей стороны все требования выполнили, и эта блокировка зависит от принимающей стороны и системы Visa, так что ждем пока. деньги то заблокировали по обоим бронированиям, почему же не списывают??? время вроде есть. так что не беспокоимся пока сильно.



  • 0

#5 Serjio7

Serjio7
  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.06

Отправлено 07 February 2008 - 22:54

нда? а у меня списали причём на следующий же день. и письмо выслали по факсу о том что номер забронирован и оплачен полностью. правда система мастеркард, если это имеет значение.
подтверждение выслали сначала без слов что оплачено полностью проживание за такой-то период, пришлось перезвонить девушке и объяснить "ну я же просил... такие вот требования, панимаешь"  :)



  • 0

#6 Aliya

Aliya
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 08 February 2008 - 01:20

Тоже бронировала номер по non-refundable тарифу для визы (правда в Германию). Деньги с карты списываются в промежутке между моментом бронирования и заселением (так было написано на сайте интернет-системы бронирования).

Я в отель начала звонить на следующий же день. Деньги еще не были списаны, но это не аргумент - мне же пришло Confirmation Letter с Reference Number, на него и ссылалась.
Правда, заморочно было объяснить гостинице, чтобы вписали "Cancellations and changes are not possible. Full payment has been made at time of booking". Им надо дословно текст продиктовать.

А макс.срок блокировки каждый банк сам устанавливает. Citi когда-то говорил, что для них- 2 недели, потом либо подтверждение, либо разблокировка. У Альфы - 21 день.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых