Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Сегодня сдал документы на визу Евро-2008


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 vpnfg

vpnfg
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.06

Отправлено 13 March 2008 - 18:38

В анкете необходимо указывать срок пребывания с 01.06 по 30.06 (30 дней), виза многократная. Страховка должна быть на все 30 дней. Представил также по просьбе консульства ксерокопии трех последних шенгенских виз, две из которых были в старом паспорте (соответственно еще и ксерокопию первой его страницы). На каждого заявителя (даже если супруги) должен быть сформирован самостоятельный пакет документов.
  • 0

#2 Expeditor

Expeditor
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 10.03.08

Отправлено 13 March 2008 - 22:38

vpnfg, поздравляю с почином!
А что там все-таки с проживанием, есть ли послабления или у Вас все было как они хотят. И еще, в Швейцарию тоже въезд многократный?
Заранее благодарю за ответ

  • 0

#3 vpnfg

vpnfg
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.06

Отправлено 14 March 2008 - 00:11

В Австрии были забронированы и полностью оплачены аппартаменты на 14 суток. Представлен факс от австрийского туроператора с указанием данных всех туристов и подтверждением 100 % оплаты. В анкете нужно было указать, что въезд многократный, отсюда вывод, что шенгенская виза многократная. Въезд в Швейцарию, скорее всего, по логике вещей будет тоже многократный.
  • 0

#4 vpnfg

vpnfg
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.06

Отправлено 14 March 2008 - 00:19

Да, и еще. Австрийское консульство принципиально требует оригинал или факс подтверждения от отелей, хозяев домов либо австрийских туроператоров о 100 % оплате за проживание в Австрии. Та же история и с подтверждением проживания в других странах шенгена и Швейцарии, только неизвестно из каких стран в этих случаях должны быть туроператоры.
  • 0

#5 Expeditor

Expeditor
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 10.03.08

Отправлено 14 March 2008 - 10:36

vpnfg, спасибо за ответ
А нельзя ли уточнить: в подтверждающих письмах данные на всех туристов - это только фамилии или еще и данные их паспортов. Понятно, что с паспортами надежнее, но не знаете ли насколько это принципиально. У меня проблема в том, что еще не все в нашей компании (6 чел.) оформили паспорта (у одного есть сложности - оформят через 1,5 мес.), а письмами, подтверждающими 100% оплату я бы мог заняться уже сейчас.

  • 0

#6 vpnfg

vpnfg
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.06

Отправлено 14 March 2008 - 17:17

У меня были указаны данные паспортов и даты рождения, поэтому на своем примере однозначный вывод сделать не могу. Однако, поскольку австрийский туроператор такие данные затребовал сам, можно говорить о том, что существует такое правило.
  • 0

#7 Expeditor

Expeditor
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 10.03.08

Отправлено 14 March 2008 - 18:09

Да, спасибо, я понял. У меня один дом (из 6-ти) зарезервирован у европейского туроператора, так они тоже для письма в посольство запрашивают полные данные всех туристов.
  • 0

#8 Expeditor

Expeditor
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 10.03.08

Отправлено 21 March 2008 - 13:25

Сегодня визу Евро-2008 получили. В консульстве при выдаче паспортов сказали, что мы у них были первыми.

Vpnfg, я ж не зря поздравлял Вас с почином. А на визе что, какая-то отметка особая про Швейцарию?

  • 0

#9 Saintgraal

Saintgraal
  • Путешественник
  • 232 сообщений
  • ГородРФ, Белгород
Регистрация: 29.02.08

Отправлено 20 March 2008 - 12:03

А не проще было купить официальный тур? Слышал, что тур стоит 2500-3000 евро
  • 0

#10 Expeditor

Expeditor
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 10.03.08

Отправлено 20 March 2008 - 18:59

Это действительно было бы проще.
Но я давно уже предпочитаю самостоятельно делать свои поездки. Турфирмы на ЧЕ2008 предлагают довольно незатейливые туры: прилет Инсбрук/Мюнхен/Вена - поселение в гостиницу в районе Инсбрука (в радиусе от 20 до 250 км) и будут возить оттуда на матчи в Инсбрук и Зальцбург. И это все, а что делать 3 дня между матчами - в лучшем случае люди все равно будут сами придумывать куда бы выбраться из деревни, в которой их поселили, а в худшем остается вариться в одном окружении 11 дней, обсуждая за пьянками игру наших на ЧЕ и пр. (трудно поверить, но у некоторых турфирм так в программе тура и написано).
По мне лучше, воспользовавшись случаем, дополнить впечатления от праздника футбола еще и отдыхом в горах/на озере (вплоть до катания на лыжах с ледников), отдыхом на море в Италии, плюс доп. культурная программа (Бавария, Вена, Швейцария). Ну это, конечно, не за 11 дней.
И по цене вырисовывается примерно (не считал еще бензин) 2,5 тыс. на человека с футболом (билеты, конечно не по цене турфирм и билетных контор). Так что потеря времени на организацию самостоятельной поездки того стоила, хотя я, конечно никого не агитирую.
P.S. Вообще-то поездку с одним приличным местом проживания в качестве "базы" на время ЧЕ  еще в декабре-январе можно было себе сделать за полчаса, сейчас уже вряд ли получится. Это я к тому, что проще.

  • 0

#11 vpnfg

vpnfg
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.06

Отправлено 20 March 2008 - 23:23

Сегодня визу Евро-2008 получили. В консульстве при выдаче паспортов сказали, что мы у них были первыми.
  • 0

#12 Saintgraal

Saintgraal
  • Путешественник
  • 232 сообщений
  • ГородРФ, Белгород
Регистрация: 29.02.08

Отправлено 21 March 2008 - 10:19

И это все, а что делать 3 дня между матчами - в лучшем случае люди все равно будут сами придумывать куда бы выбраться из деревни, в которой их поселили, а в худшем остается вариться в одном окружении 11 дней, обсуждая за пьянками игру наших на ЧЕ и пр.

Да все немножко не так, сами знаете.
При желании берется машина на прокат, это примерно 30 евро в день и катайтесь себе на здоровье по всей Европе в промежутке между матчами.
Из Вены летает куча дискаунтеров, можно на один день в Прагу, Копенгаген, Берлин, Париж слетать.

  • 0

#13 Expeditor

Expeditor
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 10.03.08

Отправлено 21 March 2008 - 13:19

Так я же об этом и пишу. Только если катаешься 3 дня по Европе на машине нужно еще и ночевать где-то. И из деревни возле Инсбрука через Вену в Париж и т.д. за один день не съездить - тоже нужно ночевать. Тогда зачем  оплачивать турфирме их тур на ЧЕ, если в их гостинице не живешь, не ради же справки в посольство (ну еще авиаперелет).
P.S. Вообще-то за 30 евро машину в Австрии в приличных конторах во время ЧЕ взять не получится, даже самую плохонькую.

  • 0

#14 vpnfg

vpnfg
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.06

Отправлено 21 March 2008 - 16:26

На визе в разделе "примечания" напечатано ЕВРО-2008 и все :) Никаких стикеров или особых отметок, о которых я слышал нет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых