Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Венгрию: подтверждение проживания


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Vasily

Vasily
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.05.08

Отправлено 26 May 2008 - 15:47

Спасиб большое!

Записался-то я как раз заранее. И вопрос с бронью отеля был единственно насущным.

  • 0

#2 Vasily

Vasily
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.05.08

Отправлено 26 May 2008 - 10:56

Вопрос следующий:

Отель забронирован через booking.com (соответственно, распечатка брони) + есть факс из отеля, где на моем письме с просьбой подтвердить, что такой-то забронировал номер, поставлена печать отеля и подпись человека с ресепшена.

Скажите, пожалуйста, те, кто недавно получал визу после вступления Венгрии в Шенген: достаточно ли будет этих бумажек? На сайте посольства написано: "подтверждение заблаговременной оплаты отеля"... Нужно связываться с отелем и объяснять, чтобы списали деньги, прислали факс с квитанцией и т.п.???

  • 0

#3 vasila

vasila
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.05.08

Отправлено 26 May 2008 - 15:19

Добрый  день!
Факсового  ответа  с  рецепции  отеля  достаточно -  абсолютно  точно!  Коллега  только  что  этим  занималась Единственное,  что  нужно  учесть - туда  должны  быть  вписаны  все,  кто  будет  пересекать  границу  - дети,  кошки,  мышки... Визы  Венгерское  посольство  дает  хорошо,  но  надо  ждать  неделю. Кроме  того,  заранее  записаться на  подачу  документов.

  • 0

#4 Eleorina

Eleorina
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.07

Отправлено 29 August 2008 - 10:15

У меня приняли обычный факс из отеля с подтверждением брони, вопрос об оплате брони не поднимался. Визу дали без проблем.
  • 0

#5 kolia777

kolia777
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 March 2009 - 14:29

Доброго времени суток!

 Господа, кто-нибудь бронировал через [/B]iGlobe.ru[B]?
Для консульства iGlobe присылают сканирование факса из отеля.

                         эмблема отеля

         Dear Sir/Madam,

We confirm that Kolia Smirnov has got a reservation at Hotel Wien in Hungary.

Passport number: 70*******
Date of birth: 01.01.1971
Arrival: 15 April, 2009
Number of night:7
Number of room: 1 twin room

The reservation of Kolia Smirnov is prepaid by Expedia.

Best regards.

 подпись
расшифровка
Reservation

реквизиты   штамп

  • 0

#6 eleorina

eleorina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 May 2009 - 18:29

У меня приняли распечатку с сайта бронирования, без факса и предоплаты. Правда это было около года назад.
  • 0

#7 heavi

heavi
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 May 2009 - 10:54

Сдавала в пн документы, были венгерский и австрийский факсы (австрийцы прислали на почту бланк с подписью и печатью и чек, распечатывала сама), плюс бронь хостела с букина на одну ночь. Приняли без замечаний.
Дадут визу ли нет узнаю на следущей неделе. Напрягает что это моя первая поездка зарубеж, паспорт чистый. Успокойте, что ли? :)

  • 0

#8 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 16 July 2009 - 21:03

Для получения венгерской визы теперь нужна не просто справка с работы, а чтобы на этой справке обязательно был бы исходящий номер,то есть документ обязательно должен пройти регистрацию в вашей бухгалтерии.
  • 0

#9 sergei-d

sergei-d
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.07.09

Отправлено 04 October 2009 - 11:24

Через сайт booking.com забронировал в Венгрии гостиницу на двоих.
Получил подтверждение от booking
"Настоящим подтверждаем следующее бронирование.
booking.com номер заказа XXXXXXX
Пин-код XXXXX
Ваше имя Sergey Vengr
Ваш e-mail sergei.xxxxx@gmail.com
Номер 1, Стандартный двухместный номер для 2 человек/а
ФИО гостя Vasilisa Pupkina" - имя второго человека
-----
деньги с дебетовой карты visa classic за гостиницу не сняли ,
электронные билеты оплачены. Этого достаточно ?

  • 0

#10 StarMel

StarMel
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.02.12

Отправлено 05 February 2013 - 12:46

Вот сначала сделал, а потом подумал, называется))
Решили поехать компанией в мае в Венгрию. Нашли отель на букинге, ну и забронировал я все 3 номера на свое имя... Вот теперь и думаю, как подавать будем доки на визу — надо ж по идее, чтобы в подтверждении брони стояла фамилия того, кто подает? Или достаточно будет пасп. данные в комментарий вписать? Когда вдвоем ехали в один номер, даннные 2го пассажира в комментарии нормально прокатывали. А тут по сути в 2 других номерах я жить не буду, и в брони должны быть указаны другие фамилии...Не заводить же, в самом деле, теперь акк на букинге на каждого и перебронировать отдельно? :rock:

  • 0

#11 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 February 2013 - 14:34

Вот сначала сделал, а потом подумал, называется))
Решили поехать компанией в мае в Венгрию. Нашли отель на букинге, ну и забронировал я все 3 номера на свое имя... Вот теперь и думаю, как подавать будем доки на визу — надо ж по идее, чтобы в подтверждении брони стояла фамилия того, кто подает? Или достаточно будет пасп. данные в комментарий вписать? Когда вдвоем ехали в один номер, даннные 2го пассажира в комментарии нормально прокатывали. А тут по сути в 2 других номерах я жить не буду, и в брони должны быть указаны другие фамилии...Не заводить же, в самом деле, теперь акк на букинге на каждого и перебронировать отдельно? :rock:

В брони букинга есть строчка "гости" или как-то так. Просто туда вбейте всех. Обычно, чтобы консульству было удобнее, я потом на распечатке эту строчку маркером выделяю.
Если вы этого не сделали сразу, то можно позвонить в букинг, они помогут исправить. но я так делала давно, а вдруг сейчас можно самостоятельно уже, войдя в свою бронь, исправить - попробуйте.

  • 0

#12 StarMel

StarMel
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.02.12

Отправлено 05 February 2013 - 14:56

Ага, точно, все ОК))) Поскольку бронь с бесплатной отменой, все параметры можно редактировать! Подправил :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых