Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Виза в Прагу для ИП


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 AsiaD

AsiaD
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 April 2008 - 18:10

Здравствуйте! Столкнулась с тем, что никто мне толком в агентствах не может объяснить, какие именно документы нужны для подачи визы в том случае, если я не работаю, те не могу принести справку со службы, а являюсь индивидуальным предпринимателем (в одно лицо).
Одни говорят, что "справку из налоговой об уплате налогов", другие что "справку на фирменном бланке о доходах, с вашей печатью", третьи что вообще справку 2НДФЛ.
В налоговой же говорят, что никаких справок для посольств они не выдают, что 2НДФЛ это моя годовая декларация, и что могут дать только справку об отсутствии задолженности.
А зачем она мне?
На сайта посольства сказано, что - банковская выписка.
так что же?

Спасибо

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 April 2008 - 11:00

Чехам нужно подтверждение наличия средств на поездку  и жилья. Для туристической поездки я приносила справку с работы (без указания зарплаты) + выписка из банка + бронь отеля. В Вашем случае справку с работы можно заменить на свидетельство о регистрации ИП - просто чтоб показать источник дохода.


  • 0

#3 Танюшечка-Душечка

Танюшечка-Душечка
  • Участник
  • 87 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.09.07

Отправлено 06 May 2008 - 09:17

Я тоже ИП. Когда делала визу, приносила:
копию свидетельства о регистрации ИП
копию последней сданной налоговой декларации
справку из налоговой о том, что нет долгов по налогам
выписку со счета (по кредитной карте)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых