Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

в паспортах есть ошибки


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 dandi686

dandi686
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городкерчь
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 18 March 2008 - 09:01

С чистым паспортом нужно идти в посольство другой страны.

повторяю еще раз, мне нужно именно в Латвию попасть для заключения брака
  • 0

#2 dandi686

dandi686
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городкерчь
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 15 March 2008 - 18:54

у меня проблема. в течении последних двух лет я транзитом пересекал границу Латвии по паспорту моряка. В Риге познакомился с девушкой с которой мы решили пожениться. Для этого я сделал загранпаспорт, но в нем пропустили в фамилии одну букву в латинской транскрипции. При подаче документов я попытался это сказать девушке которая принимала документы о своей провлеме, на что она сказала что это не важно. я успокоился, но когда пришел получать визу как я надеялся получил штамп в паспорт об отказе. Может ктото посоветует как мне быть в этой ситуации, ведь я снова хочу попытать счастья получить визу ???
  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 15 March 2008 - 19:39

эта одна буква меняет прочтение ваших имя-фамилии? если меняет сильно, что значит ругайтесь с паспортным столом и делайте новый паспорт. если меняет не сильно, то разночтения по написанию допустимы, если общее звучание не меняется.

с чего вы решили, что вам отказали именно из-за "неправильной" фамилии?

  • 0

#4 dandi686

dandi686
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городкерчь
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 15 March 2008 - 20:25

в первом паспорте русскую букву "Е" сделали "YI", во втором осталась только "I". У меня больше нет серьезный предположений по поводу отказа. В анкете я указал предыдущие посещения и транзитную визу. Думаю набрав эту информацию и не найдя совпадения мне просто поставили штамп
  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 15 March 2008 - 21:39

вы точно не уникальный случай, у кого в разных паспортах фамилии по-разному написаны. хотя имело смысл приложить копии-сканы из предыдущего паспорта.

если отказали только из-за этого, то соберите новый пакет документов и приложите сканы прошлого паспорта или сам паспорт.

по идее вам должны дать бумажку, хоть как-то намекающую на причину отказа.

  • 0

#6 dandi686

dandi686
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городкерчь
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 15 March 2008 - 22:06

я предлагал приобщить ксерокопию первых страниц паспортов, но мне сказали что это не важно. А о причине отказа ничего не сказали, сказали только что это решение консула, а он не обязан разъяснять причину отказа.
  • 0

#7 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 16 March 2008 - 11:45

, сказали только что это решение консула, а он не обязан разъяснять причину отказа.

Совершенно верно, нет у них такой обязанности.
  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 16 March 2008 - 00:34

за отказ брать бумажки, которые ходатайствующий считает нужным показать консулу, дур в окошках нужно убивать :(

в любом случае, из вашего рассказа что-то понять сложно. вы не рассказываете про все остальное, поэтому мне все равно сложно исключить вариант, что отказ не был из-за какого-то другого фактора.

и выбора у вас нет другого, кроме как подавать заново.

  • 0

#9 dandi686

dandi686
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городкерчь
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 16 March 2008 - 08:48

я не исключаю варианта что они боятся моей иммиграции. Дело в том что когда моя девушка делала приглашение у нее спросили о целе моего приезда. Она сказала в гости, и это было указано в приглашении, но уже устно добавила что возможно поженимся. В пользу этого варианта говорит еще то что я не работаю, детей нет, конечно не женат и серьезных причин для возвращению на Родину нет. К тому же приглашение сделано на 90 дней и все расходы по моему прибыванию взяла на себя приглашающая сторона
  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 March 2008 - 11:43

я не исключаю варианта что они боятся моей иммиграции. Дело в том что когда моя девушка делала приглашение у нее спросили о целе моего приезда. Она сказала в гости, и это было указано в приглашении, но уже устно добавила что возможно поженимся. В пользу этого варианта говорит еще то что я не работаю, детей нет, конечно не женат и серьезных причин для возвращению на Родину нет. К тому же приглашение сделано на 90 дней и все расходы по моему прибыванию взяла на себя приглашающая сторона

Вот этот вариант, как причина отказа, более вероятен чем разница написания фамилии..
  • 0

#11 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 16 March 2008 - 11:43

в первом паспорте русскую букву "Е" сделали "YI", во втором осталась только "I". "


Это не ошибка, просто изменились правила транскрипции. У меня тоже пропала одна буква в фамилии в новом паспорте. И до и после этого я неоднократно получал визы.



  • 0

#12 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 16 March 2008 - 11:48

по идее вам должны дать бумажку, хоть как-то намекающую на причину отказа.

Далеко не все посольства так поступают, к сожалению.
  • 0

#13 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 16 March 2008 - 12:09

В пользу этого варианта говорит еще то что я не работаю,


Довольно серьезная причина, потому как на сайте посольства Латвии имеется следующая информация для соискателей виз

Документы, подтверждающие цель и условия поездки

связь со страной проживания (например, справка с места работы, учебного заведения, документы, подтверждающие полученное образование/профессию).



  • 0

#14 dandi686

dandi686
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городкерчь
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 17 March 2008 - 11:24

хорошо, как тогда мне быть? мне необходимо туда попасть. Есть еще один вопрос. Если мне теперь сделать трудовую визу, они мне тоже могут отказать ?
  • 0

#15 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 17 March 2008 - 12:08

Они могут отказать в любом случае. Это их право.
Как вариант можно попытаться взять визу другой страны Шенгена.

  • 0

#16 dandi686

dandi686
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городкерчь
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 17 March 2008 - 15:36

Они могут отказать в любом случае. Это их право.
Как вариант можно попытаться взять визу другой страны Шенгена.

обращаться в другую страну не имеет смысла, т.к. я могу получить приглашение только с Латвии, к тому же как мне известно если стоит штамп об отказе многие страны тоже его поставят невдаваясь в подробности
  • 0

#17 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 17 March 2008 - 22:58

Можно поменять паспорт и тогда в нем не будет штампа об отказе.
  • 0

#18 dandi686

dandi686
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городкерчь
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 18 March 2008 - 01:54

Можно поменять паспорт и тогда в нем не будет штампа об отказе.

а что изменится если они всех отказников вводят в свою базу данных ? по моему будет только хуже когда зададут вопрос были ли у меня отказы я скажу нет и если они это проверят то думаю лучше не станет
  • 0

#19 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 18 March 2008 - 02:02

С чистым паспортом нужно идти в посольство другой страны.
  • 0

#20 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 March 2008 - 12:09

Если Вы собираетесь жить в Латвии - вызывайте девушку к себе, оформляйте брак и потом уже обращайтесь за видом на жительство. Умолчание об отказе - если обнаружится - может привести к запрету на въезд в шенген лет на пять.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых