Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Венгрия --> Хорватия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 kicha

kicha
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 17.06.07

Отправлено 17 June 2007 - 20:29

Хотим поехать в Венгрию дикарями, поэтому вопрос - как получить визу, если нет ни тура, ни приглашения? забронировать жилье а потом отменить бронь (пока не знаем точно, где будем жить)?
Потом хотим поехать в Хорватию - желательно на п-ов Истрия, чтобы съездить в Венецию - посоветуйте, плз, как в таком случае получить визу в Хорватию? В какое место лучше (дешевле) поехать? и как тогда вернуться в Венгрию - нужно для этого иметь мультивизу или просто виза дает права многократного въезда?

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 17 June 2007 - 22:37

начну с конца - чтобы съездиьт в венецию из хорватии вам нужна будет шенгенская виза.

для поездки в венгрию и назад, нужна многократная венгерская виза. последнее время у них вообще все непросто с оформлением и с набором документов.
http://archive.trave...malities/visas/

  • 0

#3 tstor007

tstor007
  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.09.06

Отправлено 18 June 2007 - 10:41

получал венгерскую турвизу в феврале - тогда все показалось очень даже просто (при полном пакете документов), подтверждение достаточных средств не приносил, а они и не спрашивали - вполне достаточно справки с работы. Внимательно смотрели факс из отеля, анкету. В конце спросили: цель - туризм?
kicha, в вашем случае просите двукратную венгерскую визу, обосновывая своим маршрутом.
В Хорватию сам визу не получал, но есть мнение, что это очень быстро и несложно.
А в посольство Италии сейчас записывают на 31 июля:(



  • 0

#4 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 18 June 2007 - 10:43

Почитайте здесь
http://forum.travel....=ST;f=6;t=23757

  • 0

#5 kicha

kicha
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 17.06.07

Отправлено 18 June 2007 - 11:22

asy, спасибо, нас уже предупредили, что с венецией теперь не прокатит, очень обидно((

tstor007, а что значит внимательно смотрели факс - их волнует качество отеля или факса?  :) просто мы думали бронировать варианты подешевле - например, простой хостел, этого будет достаточно? при наличии нормального (не нарисованного) факса

про Хорватию, насколько я поняла - если мы купим здесь в турфирме ваучер, то на границе можем показать его и нас пустят? и его же советуют отнести в Венгерское посольство, чтобы обосновать необходимость двухкратной визы..
вроде получается и правда не так сложно

а вообще венгерское посольство строгое? я мало куда езжу, но прошлый опыт был в Англию - вот уж где жесть... интересно просто понять, правда ли все так серьезно :)

  • 0

#6 tstor007

tstor007
  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.09.06

Отправлено 18 June 2007 - 11:47

kicha, их интересует факс, которым подтверждается ваше бронирование, думаю, отель или хостел - значения не имеет; внимательно смотрели что там написано (в одном месте была опечатка: вместо 2007 написали  2006. на что тетя в окошке обратила свое и мое внимание:) )
а насчет строгости, мне они показались очень лояльными, главное готовьте полный пакет документов

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых