Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Ваучер в Хорватию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 19 April 2005 - 22:01

Еще всплыло кое-что. Правда, уже не про ваучер. Из Загреба я планирую сразу поехать на Плитвицкие озера. Туда вроде как ходят проходящие автобусы (они едут на побережье), но остановки как таковой у Плитвицкого национального парка нет. Правда, автобус можно попросить остановиться. Хуже другое. После озер я планирую ехать тоже на побережье. Но автобусы, по слухам, не тормозят - остановки-то нет! Как быть? Кто-нибудь выбирался оттуда самостоятельно? asy?
  • 0

#22 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 July 2005 - 20:38

в тиматике пишут так

выделение мое

National RUSSIAN FEDERATION (RU)                        
Destination CROATIA (HR)        
CROATIA (HR)

Passport (must be valid for period of intended stay) required.

Visa not required for a stay of max. 90 days provided:
- travelling for business purposes and holding letter of
 invitation; or
- on a private visit and holding letter of guarantee approved
 by Croatian authorities; or
- traveling with a tourist group and holding hotel voucher.

Minors: (a person is considered a minor until/incl.14 years)
travelling alone, must hold an official permission from
parents.

Visitor must hold:
- return/onward ticket; and
- all documents required for next destination; and
- sufficient funds (at least EUR 100.- per day of stay or
 EUR 50.- per day of stay if holding confirmed invitation or
 tourist voucher.

Non-compliance with entry regulations may result in deportation
of passenger and fines for transporting airline.

то есть по ваучеру можно проехать только в составе группы, что согласуется с рассказом предыдушего оратора.



  • 0

#23 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 23 May 2005 - 03:27

а на границе с 01.01.2002 визы русским в паспорт не клеят. Выдворяют обратно без разговоров. Пришлось возвращаться в Словению.

а это на наземной границе не пускают? даже с ваучером турагентстким??
  • 0

#24 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 06 May 2005 - 19:45

Игорь! А почем жить в Дубровнике собираетесь? И где?
  • 0

#25 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 06 May 2005 - 23:35

мне, кстати, из тех мест жить больше всего в цавтате понравилось. всего 40 минут от дубровника, а разница невообразимая. городок-село совсем другое.
  • 0

#26 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 11 May 2005 - 21:14

Опять проблемы с ваучером. В конторе, которая обещала его сделать, мне в результате выдали копию письма из реального хорватского отеля о том, что я буду у них жить. Стоит моя фамилия, сроки проживания, сколько денег заплатила, координаты отеля. Письмо на фирменном бланке, но без печати. Что мне делать? Требовать от фирмы, чтобы поставили свою печать, чтоб переделывали письмо в Хорватии (чтоб было с печатью и подписью), оставить как есть или что?
У меня до вылета два рабочих дня... :((( Посоветуйте, ради Бога!

  • 0

#27 Dr. Igor

Dr. Igor
  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 29.04.05

Отправлено 11 May 2005 - 08:23

В Дубровнике я договорился про частные апартаменты. Стоит 22 евро за комнату за двоих. Я бы не стал заниматься этим, если бы не необходимость ваучера - я его так и не смог добыть в Екатеринбурге. А так, владелец апартаментов нам прислал приглашение.
Мы там будем только 7 дней, а всего мы будем в Хорватии-Черногории - 2,5 недели.

  • 0

#28 Dr. Igor

Dr. Igor
  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 29.04.05

Отправлено 12 May 2005 - 07:03

Наталия, когда я ездил в прошлом году в Хорватию мой ваучер представлял из себя листок с фамилиями, датами, отелем, телефоном отеля, напечатанный на лазерном принтере с печатью самого турагенства. На границе на него даже не взглянули. Но...мы летали чартером в Пулу, там все были такие же как мы. Как все происходит на регулярных рейсах в Загребе я не знаю...уж слишком противоречивая информация.
Попросите поставить печать самой фирмы, в которой вам продали ваучер, на всякий случай.
А если вы из Москвы, то может даже проще сделать визу.
Забавная ситуация: страна вроде без визовая, но туда сложнее попасть , чем в Шенген...во всяком случае для меня. С Шенгеном хотя бы все ясно: что, как, куда и сколько....

  • 0

#29 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 13 May 2005 - 20:35

Получила сегодня визу. Плюс 26 долларов консульского сбора к оплаченным 30 евро за "бронь" гостиницы через фирму. Чтоб им пусто было, паразиты!
Хорошо, что хоть хорваты пошли навстречу и быстренько все оформили!
PS. Честно говоря, мне, в свое время, было проще визу Японии получить, чем ваучер в Хорватию!!!

  • 0

#30 Маха

Маха
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 May 2005 - 00:14

Проще всего было бы забронировать гостиницу в интернете и принести бронь в посольство. Виза действительно стоит 26 долларов в посольстве, а на границе с 01.01.2002 визы русским в паспорт не клеят. Выдворяют обратно без разговоров. Пришлось возвращаться в Словению.
  • 0

#31 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 28 May 2005 - 15:41

Вчера я вернулась из Хорватии. Нормально съездила. Туда на границе в Загребе, меланхолично листая паспорт и еще не долистав до визы, пограничница спросила: есть ли у меня приглашение? Мне показалось, что, если б я ответила, что нет, но буду жить в такой-то гостинице, она бы спокойно поставила штамп. Так что турваучер потянет точно! Пустят!
  • 0

#32 Guest

Guest
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 June 2005 - 16:18

Вчера я вернулась из Хорватии. Нормально съездила. Туда на границе в Загребе, меланхолично листая паспорт и еще не долистав до визы, пограничница спросила: есть ли у меня приглашение? Мне показалось, что, если б я ответила, что нет, но буду жить в такой-то гостинице, она бы спокойно поставила штамп. Так что турваучер потянет точно! Пустят!


Наталья, эх жаль, что Вы раньше не заглядывали на сайт Независимого Хорватского клуба, Вам бы помогли много инфо собрать... Но все равно, please, поделитесь опытом детально. А вот и сайт:
[промодерировано]



  • 0

#33 Dr. Igor

Dr. Igor
  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 29.04.05

Отправлено 07 June 2005 - 10:22

У меня в Загребе пограничница довольно тщательно изучала мое приглашение (кстати, настоящее и официально зарегистрированное). Так что расслабляться не стоит.
Перед паспортным контролем в аэропорту Загреба видел окошко Visas...может кто знает, для чего оно?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых