Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Ваучер в Хорватию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 04 May 2005 - 14:23

По прошлому году если, то с корабликом было там. Ходил он в сезон раз в день, в мае тоже раз в день, или раз в 2 дня. Билет палубный с местом стоил 25 евро, каютный от 50 до 70 евро, в зависимости от комфортабельности. В пути был 22 часа. Еще он по слухам на островки заходил с остановками. :) Вроде с покупкой билетов проблем особых не было, хотя это только про палубные места известно!
  • 0

#2 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 04 May 2005 - 14:25

Игорь, а Пореч из себя что представляет? Имеет смысл туда ехать или можно забить болт?
  • 0

#3 Dr. Igor

Dr. Igor
  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 29.04.05

Отправлено 04 May 2005 - 14:33

Пореч. Я там был, можно сказать, проездом. Обычный туристический городок. Ни плохой, ни хороший...даже не знаю, что про него сказать, не запомнился совсем
  • 0

#4 Dr. Igor

Dr. Igor
  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 29.04.05

Отправлено 04 May 2005 - 09:48

Наталия, а можно поинтересоваться про кораблик из Дубровника до Риеки. Речь идет о пароме? Про него что-нибудь известно: сколько он в пути, как часто плавает, еслть ли на него расписание в интернете, что стоит? Что-то меня эта тема заинтересовала.
По Истрии: советую посетить Ровинь - приятный городок. Был там в прошлом году, очень понравилось. Там недалеко от него есть еще лимский канал - тоже очень красивое место. Пулу не рекомендую, Обычный промышленный город. Разве что на Арену заехать взглянуть.

Мы обратно из Загреба вылетаем 1 июня, а в Дубровнике будем до 23 мая....если что.

  • 0

#5 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 04 May 2005 - 09:12

Спасибо, Игорь, за сайты и за предложение тоже! Но увы, увы. :( 27 улетааю обратно из Загреба. Так что никакой Черногории! А я к тому же  еще планирую из Дубровника на кораблике вернуться в Риеку и посмотреть Истрию перед отлетом домой! :)
  • 0

#6 Dr. Igor

Dr. Igor
  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 29.04.05

Отправлено 04 May 2005 - 07:20

Наталья, по размещению в районе Плитвице и в Загребе можно посмотреть на http://www.hr/wwwhr/...m/index.en.html и
http://www.hr/wwwhr/...b/index.en.html
Посмотрите там какое-нибудь размещение в частном секторе, должно быть доступнее, чем в отеле и думаю не хуже.
И вообще на сайте со странным именем www.hr можно найти много интересного по Хорватии и по размещению там.
Насчет интересных мест в районе Загреба ничего сказать не могу, но уверен, что они есть. Насколько я помню, севернее Загреба есть какие-то замки, но у нас в планах их не было и поэтому я эту тему изучал поверхностно.
А в Загребе сутки сидеть что-то не охота, к тому же 16 нас уже ждут в Дубровнике. Наверно на Плитвице мы тогда поедем уже на обратном пути, когда с юга будем добираться в Загреб. Заодно еще заедем на водопады на реке Крка.
Как альтернативу, могу предложить вам встретится в Дубровнике и вместе попутешествовать по Черногории, а при желании и по Боснии. По описаниям, там тоже есть что посмотреть.

  • 0

#7 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 03 May 2005 - 17:16

О, как! И я Аэрофлотом по акции. :) Но он вроде бы только 2 раза в неделю летает? Или нет?
Игорь, на всякий случай пришлите, пожалуйста, если есть, адресок самого дешевого отеля в Загребе, какой удалось найти. Блин горелый, как все дорого!
А деревенька, говорят, есть какая-то в 400 метрах от входа в Плитвицы :) Народ там жил! Что не в 10 км - это точно, они ездили общественным транспортом тоже!
А то, может, подождете меня в Загребе денек? Кстати, есть какие-то интересные места к востоку от него, там горнолыжные курорты, а значит, и горы красивые! :) И перночевать там можно! :) А 16-ого вместе в Плитвицы рванем! А? :)

  • 0

#8 Dr. Igor

Dr. Igor
  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 29.04.05

Отправлено 03 May 2005 - 14:32

Мы летим аэрофлотом. Билеты брали еще зимой по акции.
По жилью в Загребе ничего дешевле 100 евро на двоих не нашел. Есть правда еще хостелы, но я еду с супругой - не хочу ее по всяким клоповникам таскать. Но так как у нас отлет обратно во второй половине дня, так что особенно этим не гружусь.
А про Плитвице все верно. Недалеко есть куча деревенек с недорогим жильем, но ведь от деревни до парка 5-10 км их ведь надо как-то проехать, пешком далековато будет. Ведь еще надо и по паркам погулять.
У нас в планах Дубровник и далее в Черногорию.

  • 0

#9 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 03 May 2005 - 13:39

А вы чем летите?
Насчет жилья в Плитвице народ говорит, что там где-то рядом какая-то деревня, где сдают комнаты туристам за 20-30 долларов. Я думаю там остановиться. За сайтик спасибо, ознакомилась! :)
Кстати, а насколько дорого жилье в Загребе? Я думаю, мне все равно придется там ночевать на обратном пути, самолет вылетает утром.

  • 0

#10 Dr. Igor

Dr. Igor
  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 29.04.05

Отправлено 03 May 2005 - 07:18

Эх, неудача! Гость - это был я. Мы вылетаем 15 мая. В Загребе начевать не собираемся, так как очень дорого. Погуляем полдня по Загребу и сразу выезжаем на юг, в сторону Дубровника, через Плитвице.
Расписание автобусов из/в Загреб и цены можно посмотреть на http://www.akz.hr/
работает сайт правда очень медленно.
Могу сказать, что жилье около самих озер стоит дорого, надо искать чуть поодаль, а для этого опять же нужна машина.

Жаль, что не удалось скооперироваться.
Как, кстати, решился вопрос с ваучером?

  • 0

#11 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 30 April 2005 - 21:13

Я лечу в Загреб 16 мая. Объединиться можно, по крайней мере, из Загреба до Плитвице и из Плитвице на побережье доехать на арендованной машине я ЗА, раз там больше ничего не ходит! :) А вообще, я больше общественный транспорт предпочитаю. Так сильнее чувствуется дух страны!
  • 0

#12 Гость

Гость
  • Участник
  • 38 сообщений
  • Городосква
Регистрация: 22.12.06

Отправлено 29 April 2005 - 11:41

Наталья, а Вы когда едите? Мы сами собираемся через Загреб в Дубровник в середине мая. Может бытьнам с вами на компанию взять машину в аренду - вполне доступно. Заодно и на Плитвице бы заехали. В прошлый раз нам там очень понравилось.
  • 0

#13 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 18 April 2005 - 22:41

Тогда еще один большой пасиб! :))
  • 0

#14 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 18 April 2005 - 21:06

Большой Спасиб!!! :) Я тут нашла контору, которая обещает выписать ваучер как раз с реальным отелем. И вроде как, говорят, что даже если погранцам приспичит в него позвонить, то там подтвердят, что бронь есть! Бум надеяться, что не врут!
Правда, еду я через Загреб. В тамошнем аэропорту не может оказаться все строже, чем в Сплите и Дубровнике?

  • 0

#15 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 18 April 2005 - 22:31

неа. в загребе все так же просто.
  • 0

#16 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 18 April 2005 - 17:23

Так как лучше? Взять ваучер на 10 дней с бронью отеля в Загребе на 1 день? Или ваучр на 1 день с бронью на 1 день? Или же бронь вообще не делать (никто в отели на границе не звонит?), а ваучер взять на 10 дней, а отель указать в нем от балды?


я бы рекомендовала вписать в ваучер отель на 10 дней. но реальный отель. существующий как минимум. ну и печать должна быть. и координаты фирмы (чья печать) хоть московские. бронь можно не делать.
бронь на один день - это подозрительно. а на 10 - нормально. не надо отличаться от типичных туристов :)

  • 0

#17 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 18 April 2005 - 13:49

В прошлом году мы путешествовали по Хорватии (Центральной и Южной Далмации) на яхте. Соответственно, ваучер должен был быть от яхт-клуба. Но оказалось (это выяснилось в венгерском посольстве, куда обратилась одна наша попутчица за транзитной визой. Она решила добираться до Сплита поездом через Загреб), что ваучер был оформлен как-то не так. Получить ваучер оказалось не сложно. За какую-то небольшую сумму нам их сделали в той же турфирме, где мы заказывали авиабилеты на чартер в Сплит. На ваучерах были наши фамилии. Размещение указывалось - частные аппартаменты. Никаких вопросов в Сплитском аэропорту на границе к нам не было.
  • 0

#18 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 16 April 2005 - 14:04

Имеете в виду, не проверяют на границе, когда едешь обратно? Потому что туда проверяют точно - ваучер для нас главная бумага по пропуску в страну...
Так как лучше? Взять ваучер на 10 дней с бронью отеля в Загребе на 1 день? Или ваучр на 1 день с бронью на 1 день? Или же бронь вообще не делать (никто в отели на границе не звонит?), а ваучер взять на 10 дней, а отель указать в нем от балды?

  • 0

#19 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 16 April 2005 - 13:43

ваучер представляет собой бумажку "потрверждающую оплату наземного обслуживания" с печатью. никакой установленной формы нет. на границе никто ничего не проверяет.
под наземным обслуживанием подразумеваются гостиница, трансфер и прочее, что там может быть.

  • 0

#20 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 16 April 2005 - 12:21

Нужен туристический ваучер в Хорватию или приглашение Хорватов. Хочу покататься по стране без помощи турфирм. Проблема в том, что ваучер делают турфирмы за 20 долларов. Но при этом утверждают, что без брони отеля меня не пустят по нему на границе в страну все равно. То есть хорваты звонят в отель, указанный в ваучере, и проверяют действительно ли есть бронь.
Кто знает, так ли это? Действительно ли звонят?
Или лучше взять бронь в Загребе на 1 день, оформить ваучер на 1 день, а пропутешествовать 10 дней (как мне надо)? На обратном пути кто-нибудь смотрит эти ваучеры?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых