Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Получение визы в Италию по брони


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 21 August 2002 - 18:34

в августе прошлого года я получал визу в итальянском посольстве в г. Москве.
ничего сложного в этом нет. через любой поисковый сервер можно найти ссылку на посольство.
для любознательных: www.ambmosca.ru
на нем есть раздел виз - там же образец анкеты и т.д.
Это ссылка на анкету: www.ambmosca.ru/New/Russian/Consular/Anketa.doc

Главный вопрос - бронирование отеля. На этот счет сайт посольства рекомендует использовать итальянскую систему бронирования http://www.venere.it/home/italy.html
Будучи законопослушными людьми :-))) бронируем отель в Риме через эту систему (внимание - при бронировании деньги с карты не списываются, это вам не www.expedia.com).
Получив распечатку о бронировании абсолютно спокойно готовим пакет необходимых документов и идем за визой. Главное это чтобы Вы сдавали ваши документы любому из итальянцев (российские служащие начисто лишины любви к вам , вы им только мешаете работать). На вопрос где факс из гостиницы , Вы говорите, что бронирование произведено через Итальянскую систему бронирования , рекомендованную Вашим же посольством. Уверяю, что если все остальные документы в порядке, Вы спокойно получаете талон на оплату визы и приглашение на определенный день за готовой визой. Удачи.


  • 0

#2 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 21 August 2002 - 18:41

Уважаемый владелец карты ВИза Сберабанка
Согласен в сами, что ждать выписку долго и нудно.
Однако, Сбербанк готов абсолютно бесплатно представить выписку за любой период действия вашей карты. Для этого нужно посетить отделение, которое выдало вам карту (т.к. счет находится у них) и попоросить сделать выписку, заверив ее подписью и печатью. Процесс занимает не более 5 минут. Вот и все.

= А сколько денег им надо предъявлять?
= А то у мненя ВИЗА сбербанка, на нее выписки
= через месяц-полтора приходят, то есть, как
= бы являются устаревшими.... Или им такие
= сойдет?

  • 0

#3 MacS

MacS
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 August 2002 - 13:29

Как и обещал пишу процесс - см по линку



ткни

  • 0

#4 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 21 August 2002 - 16:40

Почитал... Мда...
Я сам такое не пробовал (пока еще), но тут как-то проходила инфа, что самому получить визу достаточно легко. ВО всяком случае, во Францию, и что распечатки мыльного подтверждения вполне прокатили.

Да, и что там насчет предъявления денег или выписок? Неужели сейчас и такое стали требовать?

  • 0

#5 MacS

MacS
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 August 2002 - 16:42

Без наличия выписок или предъявления денег даже документы не берут.

Что же касается легкости процесса, то я скажу, что сам по себе процесс ОЧЕНЬ легкий, но его надо описать. Без описания же, он выглядит как нечто странное и непредстказуемой.

Мое резюме - ехать так можно и нужно (если сравнивать с инд. туром, то дешевле).

  • 0

#6 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 21 August 2002 - 16:46

А сколько денег им надо предъявлять?
А то у мненя ВИЗА сбербанка, на нее выписки через месяц-полтора приходят, то есть, как бы являются устаревшими.... Или им такие сойдет?

  • 0

#7 MacS

MacS
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 August 2002 - 16:49

Так закажите справку принудительно :-) Будет стоить доп. денег, но все таки не так уж много. Моя жена показывала выписку двухнедельной давности - прокатило.

Я показал пачку евро (не знал сколько надо и взял сколько "схватилось" - как в анекдоте), но судя по сеседям в очереди 1500 на неделю на одного более чем достаточно. Объявление в консульстве гласит - 50 Евро в день.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых