Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Приглашение в Италию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Katya Zinovieva

Katya Zinovieva
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородNovosibirsk
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 13 May 2007 - 22:20

Наши друзья в Италии, от которых мы хотели получить приглашение, сказали, что оказывается через приглашение в Италию визу получить нельзя. Неужели правда? :(
  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 14 May 2007 - 09:11

Конечно, неправда!
  • 0

#3 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 14 May 2007 - 10:32

Глупости вам сказали. Можно по приглашению получить визу. Друзья ваши должны быть гражданами Италии или иметь вид на жительство.
Подробности

  • 0

#4 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 14 May 2007 - 11:10

Информация, изложенная по ссылке, не совсем достоверная.
А именно
1. Требуется только одна фотография.
2. Не имеет значения цв. или чб фотография.
3. Внутренний паспорт требуется только для входа в посольство. Ни сам паспорт , ни его копии для получения визы не требуются.
4.Никакие справки из налоговой инспекции для ИП не требуются.
5. старый загранпаспорт, если он уже не действующий, смотреть категорически отказываются.
6. упущен пункт о фингарантиях.

Источник информации - сайт посольства Италии

  • 0

#5 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 14 May 2007 - 15:02

Уважаемый Зайцелюб, Вы не владеете информацией по консульству, да и читаете видимо невнимательно. Вот Вы ссылаетесь на инфу на сайте консульства, а давайте-ка ее прочтем:
Документы, необходимые для подачи заявки на ТУРИСТИЧЕСКУЮ визу
Индивидуальные поездки

1. Бланк заявки (анкета) на въездную визу (см. раздел "Анкеты и бланки")
2. Фотография на документы: 3х4, соответствующая возрасту человека, на которого подается заявка на визу.
3. Заграничный паспорт, срок действия которого должен превышать как минимум на 3 месяца срок действия запрашиваемой визы, и ксерокопия страниц с метрическими данными. Если имеются другие аннулированные или действующие загранпаспорта, таковые предъявляются в обязательном порядке.
4. Бронирование билетов в оба конца, либо документы на личный транспорт.
5. Подтверждение наличия жилья на территории Италии в период пребывания: туристические ваучеры,
бронирование отеля, заявление приглашающей стороны о предоставлении жилья или приглашение от гражданина Италии или гражданина другого государства, постоянно проживающего в Италии, в оригинале, составленное на бланке установленного образца. К приглашению прилагается ксерокопия действительного удостоверения личности приглашающего лица (или паспорта) с его собственноручной подписью. Если приглашающий – не гражданин Италии, необходимо предоставить копии: вида на жительство длительного действия и документов, подтверждающих наличие доходов и жилья (свидетельство о собственности или контракт об аренде на имя приглашающего).
6. Подтверждение наличия финансовых средств, в размере, предусмотренном Директивой Министерства
Внутренних Дел 1.3.2000 (см. раздел "Анкеты и бланки")
7. Документация, подтверждающая социально-профессиональное положение, например: документально подтвержденный уровень заработной платы, справка с места работы, учебы и т.д.
8. Полис медицинского страхования, имеющий минимальное покрытие 30.000 Евро на затраты по срочной госпитализации и по репатриации.
9. Для российских граждан – паспорт гражданина Российской Федерации, ксерокопия страниц с метрическими данными и сведениями о регистрации. Для граждан других государств, проживающих на территории данного консульского округа, – свидетельство о регистрации по месту проживания в данном консульском округе (с ксерокопией).

http://www.conssanpi...sola...._italia

  • 0

#6 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 14 May 2007 - 15:21

Относительно упущений о фингарантиях. Смотрим сайт на travel.ru, раздел визы в Итлаию:
подтверждение бронирования отеля (оригинал либо факс) с печатью и подписью ответственного работника, оригинал приглашения от принимающей стороны с печатью и подписью ответственного работника и ваучер либо заявление приглашающей стороны (родственников или друзей) на специальном бланке о предоставлении жилья на период пребывания в Италии, копия паспорта гражданина Италии либо вида на жительство. В приглашении должны быть указаны сроки поездки, степень родства либо характер отношений с приглашающим, точный адрес пребывания заявителя.
А теперь ВНИМАНИЕ:
Приглашающий должен также гарантировать, что берет на себя всю ответственность (предоставление жилья, финансовой или медицинской помощи) за пребывание заявителя в стране;

Ну а теперь об информации для работников ИП/ПБЮЛ -к сожалению, многие консульства на своих сайтах дают краткую информацию --документы, подтверждающие соц.-проф. положение. Однако, это не означает, что на деле они требуют минимум документов. На практике как раз и получается - люди по несколько раз бегают -переделывают документы  и собирают недостающие бумажки. Хотите лично убедится--позвоните в консульство , а для верности еще в пять-шесть операторских фирм, занимающихся Италией--получите ту же информацию. Да и в самом консульстве на инфостенде более подробно все распиано о справках с работы (включая и тех, кто работает/владеет ИП).
Ну и теперь фото - требования такие же, как и у всех стран Шенгена: цветные, 2 шт. Фотографии сканируются на визу, поэтому требования необходимо соблюдать. В случае, если фотография требованиям не соответствует, документы не принимаются, что влечет за собой новую запись на прием, повторную сдачу документов (а в высокий сезон можно потерять месяц из-за этого).



  • 0

#7 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 14 May 2007 - 16:20

Когда я не владею информацией, то я об этом не пишу.

Я сам ИП.
Я подавал документы в посольство Италии(5 раз), Германии(2 раза) и Испании (2 раза).

Ни одно из этих посольств не требует справок из налоговой инспекции. Это изобретения турфирм.

Вы бы там указали хотя бы какая нужна справка из налоговой инспекции.

Все 5 раз, которые я подавал документы в посольство Италии я подавал черно-белую фотографию.
Потому что  сканируют они фотографию с паспорта.

Кроме того Вы дали ссылку на консульство в Петербурге.
Возможно, там другие правила.

Кроме того я подробно изучал информационный стенд у посольства Италии.
Ничего нового там не написано. Исчерпывающая информация имеется на сайте посольства.

О вопрос о фингарантиях для поездки не по приглашению упущен.
И фотография все-таки нужна одна.

В посольства я звонил и неоднократно. А в турфирмы звонить не буду, потому что квалификация сотрудников этих фирм оставляет желать лучшего.

А документы, кстати, всегда сдаю с первого раза, именно потому, что звоню в посольства, а не в турфирмы.



  • 0

#8 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 14 May 2007 - 17:00

Уважаемый Зайцелюб, я привела инфу с сайта посольства, вместе с ссылкой на него же -уже видино, что ваши утверждения неверны. Кстати, Вы ссылку не приводили:-).
Относительно фин.гарантий--фин.грарантии дают как раз приглашающие лица. Если же Вы имели ввиду доказательства наличия достаточных средств для осуществления поездки, то опять же, пожалуйста, читайте внимательно--на сайте стоит и этот  пункт:
документы, подтверждающие наличие достаточных денежных средств у заявителя на весь период поездки (из расчета 50 евро в сутки на человека), коими могут быть дорожные чеки либо выписка с банковского счета с печатью банка и ксерокопия банковской карты с двух сторон;

Ну а фотографии --вот именно потому, что их сканируют, и требуются цветные, как и на все другие Шенгенские визы. Между прочим, из-за несоответствующих фотографий в том году летом завернули очень много народа...

Относительно заявлений, что ссылка на сайт Питера, а не Москвы -- визовые требования едины для всех , и это не зависит от города, где расположены посольства и консульства.

Насчет изобретения турфирм --турфирмам вообще фиолетово, что Вы принесете (им-то вообще не нужны лишние бумаги--чем их меньше, тем им меньше работы). Т/ф получают указания от консульств и посольств насчет пакета документов (за некоторыми различиями в оргмоментах, они совпадают с тем, что посольства требуют от частных лиц).

  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 May 2007 - 17:16

Насчет изобретения турфирм --турфирмам вообще фиолетово, что Вы принесете (им-то вообще не нужны лишние бумаги--чем их меньше, тем им меньше работы). Т/ф получают указания от консульств и посольств насчет пакета документов (за некоторыми различиями в оргмоментах, они совпадают с тем, что посольства требуют от частных лиц).

на самом деле тут как раз вы неправы, я видел в куче фирм, в списке документов на финскую скажем или английскую визу копию внутреннего паспорта, тем не менее в посольстве она не нужна. например вот http://www.travel.ru...star-treid.html
  • 0

#10 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 14 May 2007 - 17:33

Мне скучно спорить на эту тему. Потому как Вы продолжаете выдавать непроверенную информацию.

Итальянцы сканируют фотографию с ПАСПОРТА, потому не имеет значения какая фотография приклеена на анкете.

50 евро в день тоже неправильно. На сайте посольства Италии дана схема расчета этой суммы.

Ознакомьтесь внимательно с информацией, изложенной на этом сайте.

http://www.ambmosca....mbasciata_Mosca


Ксерокопия банковской карты тоже выдумка турфирм. Откуда взялось это требование????


Визовые требования разные у посольств и консульств и яркий тому пример - Финляндия.

Как получают визы петербуржцы и москвичи это "две большие разницы"

У итальянцев тоже есть различия в требованиях посольства в Москве и консульства в Петербурге.

Но эта информация нигде не афишируется, поэтому о ней я умолчу.

А количество "косяков", котрые делают турфирмы при подаче документов на визу, не поддается учету.

Не знаю кого защищаете Вы, я защищаю истину.

Требования к документам для получения шенгенских виз достаточно жесткие, не понимаю зачем самим усложнять эти требования, выдумывая необходимость новых документов(справка из налоговой, копия банковской карты, копия всех страниц внутреннего паспорта, вторая фотография на ит. визу) и тд

  • 0

#11 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 14 May 2007 - 19:46

6 раз сдавал документы в Итальянское консульство в Москве, согласен с Зайцелюбом. Фотку берут с паспорта, на анкету я вообще фотку вставил в Ворде и прям так и распечатываю. Копия кредитной карты, да еще и с двух сторон!!! А потом они ее пользовать будут, где ни попадя!
  • 0

#12 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 14 May 2007 - 19:58

Про Ворд я не додумался  :)
Клеем приклеивал.

  • 0

#13 Li2a

Li2a
  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.05.07

Отправлено 15 May 2007 - 15:52

... на анкету я вообще фотку вставил в Ворде и прям так и распечатываю.


Не могли бы ли Вы поделиться вордовским вариантом анкеты?
li2a (at) yandex.ru
Спасибо

  • 0

#14 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 15 May 2007 - 16:01

Делюсь

http://www.ambmosca....asci....listica

  • 0

#15 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 May 2007 - 16:03

... на анкету я вообще фотку вставил в Ворде и прям так и распечатываю.

Не могли бы ли Вы поделиться вордовским вариантом анкеты?
li2a (at) yandex.ru
Спасибо

http://www.ambmosca.esteri.it/Ambasciata_Mosca/Menu/In_linea_con_utente/Modulistica/
А конкретнее : http://www.ambmosca....t/NR....eta.doc

  • 0

#16 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 15 May 2007 - 16:05

Ну, Вы даете на сайт посольства не судьба залезть!
http://www.ambmosca....mbasciata_Mosca
Формуляры:
http://www.ambmosca....asci....listica
анкета:
http://www.ambmosca....t/NR....eta.doc
???

  • 0

#17 Li2a

Li2a
  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.05.07

Отправлено 15 May 2007 - 16:25

Зайцелюб, merial, Boimer
Спасибо!!!



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых