Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 23 July 2007 - 18:35

можно можно:)
принято писать латиницей,но т.к. далеко не все знают итальянский,то пойдёт и английский

  • 0

#2 jok_jok

jok_jok
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.07

Отправлено 23 July 2007 - 16:00

Спасибо.
  • 0

#3 jok_jok

jok_jok
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.07

Отправлено 23 July 2007 - 15:40

Непонятно зачем заполнять на английском языке анкету в итальянское посольство, если можно на русском латинскими буквами?

Вы английский знаете лучше русского?

А по существу отвечу - не знаю.

На самом деле в анкете почти все слова звучат  одинаково на всех языках за исключением профессии.

Просто я где-то в интернете прочла, что анкета заполняется на англ. или итальянском языке. Ну раз можно на русском латинскими буквами, то так и сделаю. А вопросы, на которые не нужно отвечать, там ставить прочерк или ничего не писать?  
Вот это о чем вопрос "Есть ли у Вас разрешение на обратный въезд в страну временного проживания?".
А "Основной пункт назначения" здесь что писать, если я собираюсь останавливаться в трех городах?

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 July 2007 - 15:58

А "Основной пункт назначения" здесь что писать, если я собираюсь останавливаться в трех городах?

Очевидно, что название того города где Вы проведёте больше времени. Если везде одинаковое кол-во дней, то пишите любой.
ИМХО. Это для статистики..

  • 0

#5 Mar-inka

Mar-inka
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.06.07

Отправлено 21 June 2007 - 21:44

1. Скажите, можно ли попасть в консульство без записи?! а то у нас приглашение на 1 августа, а в консульстве уже на июль не записывают... А очень хочется поехать!
2. Финансовые гарантии - "проживание" - это означает, что мне там не придется за проживание платить?
3. Стоит ли написать, что я студентка и подрабатываю (15000) - правда, без трудовой книжки...и мой молодой человек спонсирует.. Или пусть он выступает спонсором полностью? Какая з/п должна быть? ...проблема в том, что он для консульства прямого отношения ко мне не имеет...А еще в том, что он совладелец ООО - слышала, к таким у них особое внимание...
4. какое местожительство писать? где в действительности проживаю? или прописку? или адрес, где зарегистрирована в Москве (общага от универа)?

Подскажите!

  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 June 2007 - 23:58

без записи в консульство можно попасть только если у вас приглашение от государственных структур или что-то срочное типа умирающего родственника.
2. не поняла вопрос
3. если у вас не будет справки с работы о подработке, то доказать что она у вас есть, вы не сможете. справка от спонсора все равно при такой зарплате нужна. для спонсора (если он не едет с вами) зарплата вряд ли может быть меньше 30 тысяч рублей
4. пишите адрес фактического проживания.

  • 0

#7 Mar-inka

Mar-inka
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.06.07

Отправлено 23 June 2007 - 21:21

Спасибо. Понимаю, что нужно податься в какое-нибудь другое посольство...???
А 2 - это пункт анкеты на визу. Среди финансовых гарантий - наличные, тревел чеки, кредитная карта и... "проживание" (?!)

  • 0

#8 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 25 June 2007 - 09:23

Опыт получения итальянских виз
  • 0

#9 Mar-inka

Mar-inka
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.06.07

Отправлено 16 July 2007 - 00:11

Записаться на июль так и не удалось. Никакие факсы от итальянской приглашающей организации с просьбой назначить для нас время для приема документов не помогли. Полный игнор.
Скажите, а ЖИВАЯ очередь (типа с 5-6 утра и до упора) есть? просто одни говорят, что так можно подать документы, другие - что это невозможно...

  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 16 July 2007 - 08:00

никакой живой очереди нет. а у вас приглашающая сторона - это какая-то важная государственная или крупная компания?
  • 0

#11 zlalara

zlalara
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородЗлатоуст
Регистрация: 29.05.07

Отправлено 16 July 2007 - 09:08

Подскажите пожалуйста чайнику. Есть приглашение от итальянских знакомых  на сентябрь месяц. Но это не очень близкие знакомые. Могут ли в консульстве поинтересоваться какими либо данными о них? Если на все вопросы не смогу ответить, то могу пролететь с визой? Или лучше сделать брони отелей и не заморачиваться?
Где-то читала, что с приглашениями труднее получить визу.

  • 0

#12 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 16 July 2007 - 09:26

если у вас приглашение правильно оформленное и у вас самих есть все документы, нормальный доход и тп, то обычно проблем не возникает.
  • 0

#13 zlalara

zlalara
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородЗлатоуст
Регистрация: 29.05.07

Отправлено 16 July 2007 - 09:39

если у вас приглашение правильно оформленное и у вас самих есть все документы, нормальный доход и тп, то обычно проблем не возникает.

А вообще в консульстве какие вопросы задают? Может все-таки дополнительная информация о приглашающей стороне нужна? Т.е. Вы считаете что с отелями лучше не заморачивться?
  • 0

#14 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 16 July 2007 - 10:03

Некоторыми данными могут поинтересоваться. Например, любят задавать вопрос, а как Вы познакомились с ними.

На все вопросы желательно отвечать правду.

Вопросы о датах рождения Ваших знакомых и другие вопросы их личной жизни - маловероятны.

Стоит ли оформлять визу по приглашению или по брони отелей - это Ваш выбор. Ничего посоветовать не могу.

  • 0

#15 zlalara

zlalara
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородЗлатоуст
Регистрация: 29.05.07

Отправлено 16 July 2007 - 11:52

Еще вопрос про мед.страховку: в нашем маленьком городе нет таких компаний, которые этим бы занимались,у них нет лицензий. На форуме прочитала что возможно приобрести страховку прямо у входа при подаче документов. Это правда?  Сколько примерно стоит, и как она должна выглядеть? Как определить что мне не подсунут липу? Вопросов становится все больше и больше.
  • 0

#16 Mar-inka

Mar-inka
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.06.07

Отправлено 16 July 2007 - 13:38

никакой живой очереди нет. а у вас приглашающая сторона - это какая-то важная государственная или крупная компания?

Нет, приглашающая сторона - молодежная организация, организующая "Летнюю неделю" - проект, направленный на культурный обмен, толерантность.
Нам сказали, что, возможно, нас впустят со знакомыми, которые едет туда же - "на усмотрение офицера". Какова вероятность, что примут?
А можно ли подать документы через них, если нас не пустят?

  • 0

#17 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 16 July 2007 - 14:07

Еще вопрос про мед.страховку: в нашем маленьком городе нет таких компаний, которые этим бы занимались,у них нет лицензий. На форуме прочитала что возможно приобрести страховку прямо у входа при подаче документов. Это правда?  Сколько примерно стоит, и как она должна выглядеть? Как определить что мне не подсунут липу? Вопросов становится все больше и больше.

Сколько раз я ходил (а это больше 20) всегда были. Стоит окло 1 евро в день.
  • 0

#18 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 16 July 2007 - 18:42

Как определить что мне не подсунут липу?

О таком виде бизнеса не слышал :-)
Вероятность того, что подсунут липу практически нулевая.

  • 0

#19 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 16 July 2007 - 18:48

Нет, приглашающая сторона - молодежная организация, организующая "Летнюю неделю" - проект, направленный на культурный обмен, толерантность.
Нам сказали, что, возможно, нас впустят со знакомыми, которые едет туда же - "на усмотрение офицера". Какова вероятность, что примут?
А можно ли подать документы через них, если нас не пустят?

Оба раза - нет.
По крайней мере так было раньше(последний раз там был в апреле)

Пускают строго по списку. При мне женщина пыталась донести документы за родственника - не пустили.

Сколько людей записано - столько и примут документов.

Возможно Ваша организация подает документы как турфирма, тогда там свои правила и я их не знаю.
Они подают документы в другие окна.

  • 0

#20 Li2a

Li2a
  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.05.07

Отправлено 19 July 2007 - 00:00

Нет, приглашающая сторона - молодежная организация, организующая "Летнюю неделю" - проект, направленный на культурный обмен, толерантность.
Нам сказали, что, возможно, нас впустят со знакомыми, которые едет туда же - "на усмотрение офицера". Какова вероятность, что примут?
А можно ли подать документы через них, если нас не пустят?

Возможно имелось ввиду то, что без очереди проходят в консультво граждани Италии - по предъявлению паспорта.
Это обычно приглашающая строна, что входит вместе с прилашаемым.
Удавалось ли кому нибудь пройти с левым итальянцем, не своим приглашающим, мне не известно.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых