Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

проверка справки с работы ит.посольством


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 melamania

melamania
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 06.11.07

Отправлено 11 November 2007 - 12:36

всем привет!

на следующий год собралась оформлять деловую визу для поездки в Италию. мой мч сделает приглашение от имени фирмы, сделает визура камерале, все чин-чином.

от организации, где я работаю, требуется письмо - что меня направляют в командировку в Италию, с указанием моего рабочего стажа. также нужны копии лицензии и устава компании. я обратилась к своему начальству, и получила резкую отповедь, что деловые визы оформляются только руководству (хотя я собралась все делать за свой счет!!), и что копии устава и лицензии мне никто не даст.

как подстраховочный вариант, есть еще 1 организация, где я работаю по совместительству, в этой организации мне согласны предоставить справку с места работы на фирменном бланке с указанием рабочего стажа, и дать все копии лицензии и устава.

единственное что, в этой фирме работаю по совместительству.

НАСКОЛЬКО ПОСОЛЬСТВО ПРОВЕРЯЕТ СПРАВКИ С РАБОТЫ?

и еще: в этом году я брала справку с работы со своей (1й) организации, а для деловой визы будет справка со 2й организации.

ФИРМА, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩАЯ СПРАВКУ, ТОЖЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ?

всем заранее спасибо!

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 11 November 2007 - 16:26

А вы числитесь в штате сотрудников той второй организации, пусть и по совместительству? Не запрещено ведь работать в двух местах... Проверяется обычно существует ли такая организация вообще и работаете ли вы в ней.
  • 0

#3 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 12 November 2007 - 11:34

Enkeli +1
максимум, что я встречал - это звонок в компанию с вопросом работает ли у Вас такой-то товарищ.
+ может понадобиться деловая переписка, но если контора за, то сделать письма на фирменных бланках не проблема, только поковыряться придется.
Удачи. :)

  • 0

#4 mater

mater
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 03.12.07

Отправлено 03 December 2007 - 15:35

вообще не проверяют. или редко. знакомые делали справку от только что открывшейся фирмы, хотя срок стажа в этой фирме был указан более двух лет. даже никто не звонил, визу дали. правда речь шла о турвизе.
  • 0

#5 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 24 December 2007 - 01:38

всем привет!

на следующий год собралась оформлять деловую визу для поездки в Италию. мой мч сделает приглашение от имени фирмы, сделает визура камерале, все чин-чином.

от организации, где я работаю, требуется письмо - что меня направляют в командировку в Италию, с указанием моего рабочего стажа. также нужны копии лицензии и устава компании. я обратилась к своему начальству, и получила резкую отповедь, что деловые визы оформляются только руководству (хотя я собралась все делать за свой счет!!), и что копии устава и лицензии мне никто не даст.

как подстраховочный вариант, есть еще 1 организация, где я работаю по совместительству, в этой организации мне согласны предоставить справку с места работы на фирменном бланке с указанием рабочего стажа, и дать все копии лицензии и устава.

единственное что, в этой фирме работаю по совместительству.

НАСКОЛЬКО ПОСОЛЬСТВО ПРОВЕРЯЕТ СПРАВКИ С РАБОТЫ?

и еще: в этом году я брала справку с работы со своей (1й) организации, а для деловой визы будет справка со 2й организации.

ФИРМА, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩАЯ СПРАВКУ, ТОЖЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ?

всем заранее спасибо!


а зачем такие сложности - почему не поехать по гостевой визе?ведь наверняка придется обосновывать связь вашего российского работодателя и приглашающей итальянской компании и будет странно если скажем работника музея пригласят посетить фермерское хозяйство(  ну это так абстрактно)



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых