Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза для Кипра, а отдыхать на турецкой части


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 mistar

mistar
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городmoskva
Регистрация: 09.06.07

Отправлено 09 June 2007 - 00:11

Возник такой вопрос... мы с мужем ( он гражданин ЕС- ему виза не нужна) сняли домик на северной части Кипра для отдыха на 2 недельки..  И мне необходимо получить визу... Естественно прилетать мы будем на Греческую сторону, а вот отдыхать на -турецкой... У меня есть вид на жительство в Шенгенской стране.. Вот теперь думаю, что показать в киприотском посольстве документы на аренду домика на турецкой части- не очень хорошая идея... тогда как мне получть визу??? Могут ли визовые службы сделать  что-нибудь?
Заранее спасибо за совет от бывалых...

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 09 June 2007 - 00:55

если вы не дай бог заикнетесь к консульстве кипра про северный кипр - вам не только визу не дадут сейчас, вам вообще никогда не дадут визу на кипрский кипр.
тут либо молчите и показывайте бронь отеля, либо летите через турцию. там есть прямые самолеты из стамбула на северный кипр.

  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 June 2007 - 10:38

Полностью поддерживаю asy. Меньше всего геморроя лететь через Турцию.
  • 0

#4 mistar

mistar
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городmoskva
Регистрация: 09.06.07

Отправлено 09 June 2007 - 11:52

неее, через турцию тоже не возможно.... если я попаду на Кипр через турцию, у меня будет стоять штамп  в паспорте и мне тоже никогда не дадут визу на кипр... а можно сделать фиктивную бронь отеля???
  • 0

#5 Rhodes

Rhodes
  • Краевед
  • 43 сообщений
Регистрация: 31.10.06

Отправлено 09 June 2007 - 21:10

конечно можно, сделайте бронь по факсу за 3 недели ,запросите подтверждение брони (confirmation) с официал.печатью гостиницы ** или *** ,так как только такие гостиницы соглашаются на бронь без предоплаты.Выбор гостиницы-без интернет.бронирования. С конфирмом сдаёте документы на визу.

П.С.Для меня это новость- Кипр не входит в шенгенскую зону ? Вроде в 2004 вошёл в ЕС ...  ,оказывается это не одно и то же...    :(

  • 0

#6 mistar

mistar
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городmoskva
Регистрация: 09.06.07

Отправлено 12 June 2007 - 13:55

П.С.Для меня это новость- Кипр не входит в шенгенскую зону ? Вроде в 2004 вошёл в ЕС ...  ,оказывается это не одно и то же...    :(

ОООО, я тоже решила как-то из Парижа слетать на выходные в Прагу... Меня прямо перед самолетом развернули и сказали... Чехия-не шенген, идите за визой... билет пропал ... вот такие они, новые участники евросоюза... им еще долго интегрироваться придется... а нам мучиться
  • 0

#7 Rhodes

Rhodes
  • Краевед
  • 43 сообщений
Регистрация: 31.10.06

Отправлено 15 June 2007 - 00:09

mistar, поделитесь пожалуйста своими идеями или же результатами поиска :) , спасибо .
  • 0

#8 mistar

mistar
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городmoskva
Регистрация: 09.06.07

Отправлено 25 June 2007 - 01:06

mistar, поделитесь пожалуйста своими идеями или же результатами поиска :) , спасибо .


Я нашала фирму в инете, они обещают сделать визу... от меня -только документы, бронь гостинницы не нужна.. они сами как-то делают.. пока собираю документы... как закончу процедуру, обязательно сообщу..
Всем спасибо :)



  • 0

#9 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 25 June 2007 - 07:37

П.С.Для меня это новость- Кипр не входит в шенгенскую зону ? Вроде в 2004 вошёл в ЕС ...  ,оказывается это не одно и то же...    :(
ОООО, я тоже решила как-то из Парижа слетать на выходные в Прагу... Меня прямо перед самолетом развернули и сказали... Чехия-не шенген, идите за визой... билет пропал ... вот такие они, новые участники евросоюза... им еще долго интегрироваться придется... а нам мучиться

Великобритания и Ирландия - старые члены ЕС, а шенген у них тоже не действует. Так, что шенген никогда не был эквивалентом членства в ЕС.
  • 0

#10 Rhodes

Rhodes
  • Краевед
  • 43 сообщений
Регистрация: 31.10.06

Отправлено 25 June 2007 - 15:15

mistar, оформляя свои документы в мэриях и полицейских участках частенько приходилось отвечать на вопрос - как была оформлена виза. Есть такие офисы (какие? мне не известно) подставляют туристов(?) вклеивая фальшивые визы. Будьте внимательны  в выборе фирмы :)

leosh , спасибо :) буду знать.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых