Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Транзит через Сингапур


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 17 August 2006 - 15:23

96 часов,однозначно.Предъявить надо билет и заполненную миграционную карту.И паспорт,естественно.
Говорят,что погранцы не любят поездок в Малайзию через Сингапур,но я очень в этом сомневаюсь.
Так,ASY?

Сорри за назойливость, а миграционную карту видимо можно взять на какой-нить стойке перед прохождением погранцов или в самолете раздают?
  • 0

#2 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 17 August 2006 - 15:58

96 часов.
миграционная карта лежит перед погранцами. иногда ее в самолете раздают. они, действительно, не любят, когда им не предъявляют билеты всякие, как положено.
транзит стоит 15 баксов.

проще визу в москве получить. те же 15 баксов, действительна 5 недель. можно кататься туда-сюда сколько угодно раз.

Спасибо! А вот что касается билетов - могут они развернуть меня в консульстве при получении визы при наличии билета из Сингапура на автобусе, а не на самолете, как требует их миграционная служба?
  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 August 2006 - 15:14

нормально они к малайзии относятся.
  • 0

#4 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 17 August 2006 - 16:25

Ага,96 часов бесплатно.Нафиг виза?Для спокойствия?

Лучше перестраховаться! У меня переезд планируется Москва-БКК-Синг-Малакка-БКК-Москва причем в первый прилет в БКК хочу через тразитную зону проскочить на рейс в Синг чтоб не гасить тайскую визу, а потом из Малакки уже на две недели в тай.... Получится так? Или в БКК надо все таки выходить через погранцов? а потом регистрировать на Синг?
  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 17 August 2006 - 15:52

96 часов.
миграционная карта лежит перед погранцами. иногда ее в самолете раздают. они, действительно, не любят, когда им не предъявляют билеты всякие, как положено.
транзит стоит 15 баксов.

проще визу в москве получить. те же 15 баксов, действительна 5 недель. можно кататься туда-сюда сколько угодно раз.

  • 0

#6 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 17 August 2006 - 14:11

Доброго времени суток всем участникам! Уважаемые путешественники! Судя по информации на различных сайтах не совсем понятно следующее: сколько часов разрешено пребывать без визы в Сингапуре при условии последующегно выезда в третью страну? 36 или 96 часов? И какие документы надо предъявлять погранцам? Устроит ли их по прилету из Бангкока билет на автобус в Малайзию через трое суток после въезда в Сингапур и бронь хостела в Сингапуре на это время?
  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 17 August 2006 - 16:14

транзит стоит 15 баксов.
Это где же платить?Мы не платили.

мне показалось, что транзит платный :(

но в любом случае, у нас билетов не было на дальнейшее передвижение. и въезжали мы с наземной стороны потом еще. так что нам бы транзит просто не дали.

  • 0

#8 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 17 August 2006 - 16:07

Миграционная карта лежит на столе у стены слева от кабинок
Цитата
транзит стоит 15 баксов.

Это где же платить?Мы не платили.

  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 17 August 2006 - 16:10

А вот что касается билетов - могут они развернуть меня в консульстве при получении визы при наличии билета из Сингапура на автобусе, а не на самолете, как требует их миграционная служба?

в консульстве сингапура дадут не транзитную, а обычную визу. не надо им ничего про транзит говорить. просто билеты в синг и обратно, распечатку брони отеля (на любом сайте можно сделать), справку с работы и 15 баксов. ну и анкета с фото. через день можно приходить за визой. все очень просто, быстро и ненапряжно.
а главное, потом можно не думать о том, пустят или нет.

у нас синг был транзитом в малайзию. причем, билетов из синга вообще не было. собирались ехать на катере (который, как выяснилось, отменен). подумали и получили визу заранее.

  • 0

#10 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 17 August 2006 - 14:35

96 часов,однозначно.Предъявить надо билет и заполненную миграционную карту.И паспорт,естественно.
Говорят,что погранцы не любят поездок в Малайзию через Сингапур,но я очень в этом сомневаюсь.
Так,ASY?

  • 0

#11 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 17 August 2006 - 16:19

Ага,96 часов бесплатно.Нафиг виза?Для спокойствия?
  • 0

#12 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 18 August 2006 - 03:37

Лучше перестраховаться! У меня переезд планируется Москва-БКК-Синг-Малакка-БКК-Москва причем в первый прилет в БКК хочу через тразитную зону проскочить на рейс в Синг чтоб не гасить тайскую визу, а потом из Малакки уже на две недели в тай.... Получится так? Или в БКК надо все таки выходить через погранцов? а потом регистрировать на Синг?


в бкк есть транзитная зона. мы летели тайцами в синг через бангкок. и не выходили в таиланд - прошли по коридору на посадку сразу на следующий самолет.

ну и если у вас всего один транзит через синг, то что мешает вам, например, сделать бронь авиабилетов (то есть, распечатку брони)? и выехать спокойно автобусом в малайзию.
а может быть у вас есть бронь отеля в малайзии? тогда в качестве аргумента можно и ее показать.

и 15 баксов сэкономите. %)



  • 0

#13 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 17 August 2006 - 17:18

Не был в БКК,но транзит есть наверняка
  • 0

#14 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 18 August 2006 - 11:49

А вот что касается билетов - могут они развернуть меня в консульстве при получении визы при наличии билета из Сингапура на автобусе, а не на самолете, как требует их миграционная служба?
в консульстве сингапура дадут не транзитную, а обычную визу. не надо им ничего про транзит говорить. просто билеты в синг и обратно, распечатку брони отеля (на любом сайте можно сделать), справку с работы и 15 баксов. ну и анкета с фото. через день можно приходить за визой. все очень просто, быстро и ненапряжно.
а главное, потом можно не думать о том, пустят или нет.

у нас синг был транзитом в малайзию. причем, билетов из синга вообще не было. собирались ехать на катере (который, как выяснилось, отменен). подумали и получили визу заранее.

Asy, а где можно взять посольскую анкету для визы? В электронном виде где нибудь есть или только в консульстве? В интернете есть на сайте миграционной службы Синга, но боюсь ошибиться с формой.
  • 0

#15 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 18 August 2006 - 09:46

Лучше перестраховаться! У меня переезд планируется Москва-БКК-Синг-Малакка-БКК-Москва причем в первый прилет в БКК хочу через тразитную зону проскочить на рейс в Синг чтоб не гасить тайскую визу, а потом из Малакки уже на две недели в тай.... Получится так? Или в БКК надо все таки выходить через погранцов? а потом регистрировать на Синг?
в бкк есть транзитная зона. мы летели тайцами в синг через бангкок. и не выходили в таиланд - прошли по коридору на посадку сразу на следующий самолет.

ну и если у вас всего один транзит через синг, то что мешает вам, например, сделать бронь авиабилетов (то есть, распечатку брони)? и выехать спокойно автобусом в малайзию.
а может быть у вас есть бронь отеля в малайзии? тогда в качестве аргумента можно и ее показать.

и 15 баксов сэкономите. %)

c бронью отелей все ок! вопрос: по коридору на посадку это понятно, - а  регистрация где осуществляется? я в БКК лечу туркменами, а в Синг Air Asia, насколько я понимаю, если у Air Asia бронировать билет в инете, то бабки за него спишут сразу, какой смысл тогда распечатывать бронь АВИА и ехать автобусом? Кроме того, из Синга в Куалу по моему ничего не летает, там ехать то часа три-четуре...
  • 0

#16 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 18 August 2006 - 13:06

Цитата
из Синга в Куалу по моему ничего не летает, там ехать то часа три-четуре...

Из Сингапура в Куалу регулярные рейсы.



  • 0

#17 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 18 August 2006 - 13:55

из Синга в Куалу по моему ничего не летает, там ехать то часа три-четуре...
Из Сингапура в Куалу регулярные рейсы.

Пардоньте! А кто там летает??? На www.skyscanner.com по такому маршруту ничего не нашел! Там расстояние не для самолетов, насколько я понимаю, и автобусное сообщение между Куалой и Сингом достаточно хорошо налажено.
  • 0

#18 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 18 August 2006 - 14:08

Пардоньте! А кто там летает??? На www.skyscanner.com по такому маршруту ничего не нашел! Там расстояние не для самолетов, насколько я понимаю, и автобусное сообщение между Куалой и Сингом достаточно хорошо налажено.

скайсканнер ищет только по а\к, продающим билеты в одну сторону. а между сингом и кл летают десятки авиакомпаний.
автобусы и поезда там ходят. 5 часов в пути должно быть, если не путаю. (там 300 км по прямой)

  • 0

#19 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 18 August 2006 - 14:12

Asy, а где можно взять посольскую анкету для визы?

http://www.ica.gov.sg/downloads/serv_visitor/Form14.pdf
мы вот эту распечатывали-заполняли.

  • 0

#20 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 18 August 2006 - 14:17

Asy, а где можно взять посольскую анкету для визы?
http://www.ica.gov.s...itor/Form14.pdf
мы вот эту распечатывали-заполняли.

Огромное спасибо! Эту то форму я и нашел в сети, позвонил в консульство - подтвердили. На самом деле визу получить совсем не сложно. Да и так надежнгее будет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых