Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Малайзия и Сингапур


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Арсений

Арсений
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 January 2007 - 12:24

Здравствуйте, я собираюсь Куа-Лампур.
Хочу поехать дикарем.

Знаю что виза в Малайзию не нужна, если срок пребывания в этой стране не более 30 дней, для российскх граждан.

Нужен ли обязательно обратный билет? Или его можно будет купить в Малайзии?

Вообще какие условия пребывания в этой стране, например достататочно ли билета в одну сторону и все?

И еще можно ли с малайзии потом поехать в Сингапур без визы, ведь если транзитом на три дня, то виза в сингапур не нужна, допустм купить там билет на атобус туда и обратно на срок не более трех дней. И можно ли будет оформить визу в сингапур в Малайзии, если мне захочется побыть там чуть подольше.

Кстати я слышал что в московском посольстве Сингапура дают мульти-энтри визы в Сингапур? Можно по подробнее, какие условия ее получения? Ну кто в курсе кто так уже ездил и знает....

Спасибо.

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 January 2007 - 12:45

1.Нужен ли обязательно обратный билет? Или его можно будет купить в Малайзии?Вообще какие условия пребывания в этой стране, например достататочно ли билета в одну сторону и все?
2.И еще можно ли с малайзии потом поехать в Сингапур без визы, ведь если транзитом на три дня, то виза в сингапур не нужна, допустм купить там билет на атобус туда и обратно на срок не более трех дней.
3.Кстати я слышал что в московском посольстве Сингапура дают мульти-энтри визы в Сингапур?


1.Нужен обратный билет(причём с фиксированной датой вылета). Более полная инфа здесь: http://archive.trave...malities/visas/

2. Условия те же. На автобусные билеты это не распространяется(требуются только авиабилеты). http://archive.trave...malities/visas/

3.Смотрите там-же: http://archive.trave...malities/visas/



  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 28 January 2007 - 13:30

смотря как в сингапур ехать. если самолетом влетать - попросят билет или еще что. мы вот въезжали на такси из малайзии. вообще ничего не спросили (только карточку заполненную забрали). как и при въезде из сингапура в малайзию - без вопросов, молча. штам-штамп и все
  • 0

#4 Арсений

Арсений
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 January 2007 - 13:35

смотря как в сингапур ехать. если самолетом влетать - попросят билет или еще что. мы вот въезжали на такси из малайзии. вообще ничего не спросили (только карточку заполненную забрали). как и при въезде из сингапура в малайзию - без вопросов, молча. штам-штамп и все

а что за карточка?
иммиграционная карта что ль?

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 28 January 2007 - 23:50

да, имиграционная карта. там обязательно вписываешь когда и чем ты уезжаешь из сингапура.
  • 0

#6 Арсений

Арсений
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 January 2007 - 01:36

Ребята, а как же путешественники?
Я например, хочу попутешествовать по азии, найти работу, пожить какое-то время, и конечно захочу там продлить свое пребывание (оформить уже визу на месте). Я не хочу покупать обратный билет с фиксированной датой. Как эту проблему решают автостопщики, они ведь как-то колесят по азии без всяких обратных билетов, да и вообще, без билетов и прочих условий (приглашений там, определенных сум и т.п.) Причем совершенно легально!
А мне всего то надо уехать без обратного билета, а там я уже на месте сам решу когда мне возвращаться обратно...

  • 0

#7 lelchik

lelchik
  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • ГородPiter
Регистрация: 10.02.07

Отправлено 10 February 2007 - 19:29

[QUOTE]летом были в Сингапуре проездом из Индонезии.
Можно выйти в город, на таможне вам ставят штамп в паспорт и вы можете 96 часов быть в свободны, на обратном пути -та же процедура. Вещи свои мы оставили в камере хранения (у нас была только ручная кладь) и налегке вышли. Причем на выходе из аэропорта найдите стойку ,которая предлагает бесплатные туры по городу. Вы можете выехать в город на автобусе: на определенной остановке вы выходите (остановку сами выбираете,их всего штук 5 не больше по городу) и вас потом с этой же остановки забирают в аэропорт (заранее надо определиться по времени с расписанием движения автобуса и не опаздывать, особенно, если это последний)

  • 0

#8 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 December 2015 - 06:27

Подскажите плз, сейчас мы находимся в Малайзии, граждани кыргызской и казахской республики, собираемся автобусом в сингапур и оттуда вылететь в Китай. Вопрос можно ли без визы заехать в сингапур ????
  • 0

#9 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 04 December 2015 - 15:39

Если есть китайская виза, то, вероятнее всего, впустят ("вероятнее всего" потому, что каждое подобное решение принимается иммиграционным инспектором в индивидуальном порядке), если китайской визы нет, то, скорее всего, буде отказ. По опыту могу сказать, что в целом на сухопутных пунктах сингапурцы менее покладисты в плане предоставления безвизового транзита, нежели в аэропорту. Советую обзавестись подтверждением брони отеля в Сингапуре на весь период транзита, в идеале оплаченной.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых