Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

виза в Сирию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ivanka

ivanka
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городparis
Регистрация: 20.05.08

Отправлено 20 May 2008 - 13:54

Помогите советом, пожалуйста. Муж должен поехать в Дамаск по работе в начале июня, и я хочу к нему приехать на недельку. Проблема в том, что мы живем в Париже и пока у меня постоянной регистрации, только временная. В посольстве обещали дать визу, когда получу документы, но будет уже поздно. Также сказали, что в аэропорту визы уже не ставят. Кто-нибудь из России ездил недавно в Сирию? Действительно ли это так? Или, все-таки, стоит рискнуть и поехать без визы? так хочется...
  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 May 2008 - 20:44

то что "визы уже не ставят" - вранье. Самое важное какой у вас паспорт?
  • 0

#3 ivanka

ivanka
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городparis
Регистрация: 20.05.08

Отправлено 20 May 2008 - 20:58

У меня обычный российский загранпаспорт. Выдан в МИДе. Израильских штампов нет. А какой нужен?
  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 20 May 2008 - 22:02

Вот что говорит специалист:
Вобще визу по прибытии можно получить - иногда женщин заворачивают, но в большинстве случаев - нет.  Я уже давно не слышала, что у кого-то были заморочки в дамасском а/порту при получении виз. Особенно если ввы замужем и если поедете вместе с мужем... Ну или пусть муж по факсу или мылу приглашение пришлет (как вариант).

Зерокол тут прав - главное, чтоб в паспорте не было израильских печатей и сам паспорт был действующим.

А вообще несколько неясно вот что - где вы визу пытаетесь сделать и какой регистрации у вас нет?



  • 0

#5 ivanka

ivanka
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городparis
Регистрация: 20.05.08

Отправлено 20 May 2008 - 22:50

Живу я в Париже, регистрация, соответственно, французская. И посольство - тоже. в смысле, сирийское во Франции.
Муж поедет раньше меня, но, может быть, мне раздобудут приглашение от сирийской стороны.
Значит, Вы считаете, что можно ехать?  ???

  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 May 2008 - 07:05

однозначно можно
  • 0

#7 ivanka

ivanka
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городparis
Регистрация: 20.05.08

Отправлено 21 May 2008 - 14:29

спасибо. есть у меня подозрение, что они там мутят воду в посольстве...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых