Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Израиль, виза, забрать документы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Недопонимающая

Недопонимающая
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.04.08

Отправлено 12 May 2008 - 22:33

Засомневалась что-то, хотя вроде спрашивала при подаче на визу в посольстве.

При условии, что сдано 2 паспорта, мой и мужа, фамилие одно - получать доки поедет один человек - с ОДИНМ гражданским паспортом можно или с двумя нужно? Просто мы не можем пока знать, у кого получится поехать, соответственно, не можем отдать в определенные руки оба гражданских паспорта.

При одним паспорте отдадут пакет документов, т.е. 2 з/п?

Спасибо заранее от бестолково-амнезийной...

  • 0

#2 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 13 May 2008 - 00:10

Я не была в израильском посольстве, но во всех других обычно при сдаче документов в ответ каждому дают бумажку, с которой потом надо приходить за паспортом. Российский паспорт может потребовать охранник на входе, чтобы записать того, кто проходит. Но вообще фиг знает какие могут быть правила у израильтян. Если есть возможность, я бы на всякий случай 2 паспорта взяла. А если нет, то можно просто в разное время приехать
  • 0

#3 Jaffo

Jaffo
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородТель-Авив-Яффо
Регистрация: 21.03.08

Отправлено 13 May 2008 - 00:30

Лучше, наверное, перестраховаться и взять все два паспорта. Но по идее должны дать и так, если семья и одна фамилия...
  • 0

#4 Недопонимающая

Недопонимающая
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.04.08

Отправлено 13 May 2008 - 06:52

Спасибо, люди добрые:) Бумажек в Израильском посольстве не дают. ВРОДЕ бы, когда сдавали докумнты, говорили, что один человек с одним паспортом может забрать оба, но в последний момент сомнения одолели. Проведем эксперимент сегодня, попробуем.
  • 0

#5 Недопонимающая

Недопонимающая
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.04.08

Отправлено 13 May 2008 - 18:38

Со скрипом, но все же отдали по одному паспорту оба (мой и мужа). Предъявляла штамп о браке.
  • 0

#6 Jaffo

Jaffo
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородТель-Авив-Яффо
Регистрация: 21.03.08

Отправлено 14 May 2008 - 01:04

Ну вот и замечательно  :)
  • 0

#7 ALADDIN

ALADDIN
  • Краевед
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.01.06

Отправлено 16 May 2008 - 02:40

Уважаемые , а ведь Изр. консульство работает хорошо :-)
Несмотря на то что я их раньше поносил, понял тут одну штуку.
Ведь это наверное единственное пос-во ( нормальной  страны) в Москве.
Где можно получить визу в тот-же день без всяких записей . А было по другому , они там винтики свои промаслили хорошо :-)

А скоро вообще виз не будет :-) Может это и причина :-)

Добро пожаловать в Израиль !!! :-)

  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 May 2008 - 09:14

не фига не хорошо оно работает, там вечные очереди, хамы - охранники и визу за один день делают только если вы живете далеко от москвы.
  • 0

#9 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 16 May 2008 - 15:01

Не знаю кому нравится работа их консульства, но я из-за качества их сервиса твердо передумала ехать в Израиль. Хорошо билеты еще не успела купить. Работа по 2 часа в день при том что очереди занимают в 4 часа утра - это откровенное неуважение к людям.
  • 0

#10 ALADDIN

ALADDIN
  • Краевед
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.01.06

Отправлено 16 May 2008 - 19:03

Зерокол , но ради справедливости , скажите , какое ещё пос-во визу за день в Москве сделает ??? ( кроме консульств стран 3-его мира )
И если вы в Изр. консульстве покажете билет на завтра или послезавтра ( билет не бронь ) , то они дадут и Москвичам в тот-же день .
Можно заказать самый дорогой билет Елаля , он сдаётся без штрафных санкций , и потом когда уже виза в паспорте купить любой другой .

Кстати ( не реклама ) , есть пару контор которые занесут за вас документы , находятся прямо около конс-ва , цена вопроса где-то 100$ .

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых