Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Оформление визы в Израиль


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Хельгрин

Хельгрин
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.06.07

Отправлено 04 June 2007 - 14:07

Хорошая подруга - израильтянка, пригласила к себе на майские праздники. Отдохнуть, искупаться, отпраздновать ее, подруги, день рождения. Запланировали ресторан и гостей...

Как мы были наивны.

Примерно за месяц до преполагаемой даты вылета (3 мая) отнесла весь пакет документов в посольство.

Пришла в четверг, застала очередь немыслимой длины, оказалась 170-ой и, естественно, не прошла.

Это просто посольство 10 дней до этого праздники праздновало.

Пришлось ехать в понедельник к пяти утра, ибо работает с 9 до 11 четыре дня в неделю. Я тоже хочу так работать.

Но суть не в этом.

Подала все документы. Ремарка - я замужем, муж - гражданин Германии, у меня в паспорте ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО для Германии, большая белая зарплата, в общем, все нормально даже более чем.

Господам в посольстве не понравилось что подруга старше меня.

Спросили. 1 - Не собираетесь ли вы работать проститукой?
2. А что вас с ней связывает? Какого рода отношения?

Язык чесался ответить, но я сдержалась, объяснила, что давно дружим, разница в возрасте (12 лет) нам в том не мешает, зарплата у меня хорошая, муж в наличии и работа проститукой меня не привлекает.

Велели приходить через почти 20 дней (очередные праздники, как водится). Ну, дальше все понятно - очередь в сто с гаком человек, приход к пяти утра, стояние у стеночки. Ну мне ладно - девка молодая, постою. А бабульки, которым не присесть, ни в туалет сходить?

Когда пробилась внутрь, велели сделать приглашение от их израильского МВД. То есть вроде бы как совсем не отказали, НО...

По выходу из посольства присела на парапет напротив - отзвониться подруге, что наши планы идут мимо. Меня с этого парапета согнал охранник - поигрывая перед носом дубинкой.

Теперь ждем когда посольство обработает приглашение. Их МВД делало его почти месяц, - работать очень не любят, понятно. В посольстве трубку берут раз в пару-тройку дней, через раз натыкаешься на хамство. Обычно ее просто оставляют снятой на целый день.

Когда приедт это приглашение и придет ли - неизвестно.

Если честно, мне уже не хочется туда ехать. То есть конечно понятно, что надо было делать через турфирму и обогатить посольскую мафию на 300 евро. Но я как-то хотела поступить по-честному.

В-общем, едущие по гостевому приглашению - подумайте - надо ли вам это?

И лучше требуйте сразу приглашение от их "мисрад-апним".

  • 0

#2 Програмный Обеспечитель

Програмный Обеспечитель
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 June 2007 - 14:38

1.К сожалению, проблема поведения огромного количества россиянок требует особых подходов при выдаче им визы.

2. Большинство работающих в визовых отделах - граждане России, а остальные преимущественно бывшие граждане СССР. Охранник - точно россиянин.

3.Праздники уже кончились и до конца сентября новые не намечаются.

4.Едьте в Германию к мужу ио туда В МЕСТЕ С МУЖЕМ идите в консульство. Дадут визу за пол часа.

П.С. Согласитесь, что ваше положение как жена немца, которая проживает почему то в Москве - очень и очень странно.

  • 0

#3 Хельгрин

Хельгрин
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.06.07

Отправлено 04 June 2007 - 16:25

Програмный Обеспечитель

В принципе, я понимаю о чем вы говорите. Но наверное положение и статус как-то по бумагам можно определить.

А в положении ничего странного не вижу, ни "очень", ни "просто". У меня здесь родители, я учусь здесь в аспирантуре и приехала диссертацию защитить, работаю в представительстве немецкой фирмы, тоже в бумажках отражено. Что же здесь такого-то... :p

Кстати, в Германии не сделают за день - они делают там неделю - я специально узнавала. И единственное визовое представительство у них в Берлине. А я аккурат в другом конце страны живу... Согласитесь - ехать в Германию чтобы сделать визу в Израиль - это как-то через одно место, гланды удалять. Может я, конечно, ошибаюсь...

П.С. Кстати, а причем тут то, что сотрудники - россияне? Я ж не антисемитские лозунги выкрикиваю  ???, у меня любимая подруга еврейка - мне все равно кто они, хоть папуасы. Вот как они обращаются - в этом суть. Ведь они страну представляют. Вроде как должны... по идее.



  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 June 2007 - 13:10

1.К сожалению, проблема поведения огромного количества россиянок требует особых подходов при выдаче им визы.

2. Большинство работающих в визовых отделах - граждане России, а остальные преимущественно бывшие граждане СССР. Охранник - точно россиянин.

я вот тоже не пойму 2 приведенных пунктов!
Мне то какое дело, кто там сидит, да хоть перевоспитанные арабские террористы, я прихожу в "Посольство Государства Израиль", а не в частную лавочку Моти Зильбермана и Абрама Финкельштейна.
Честно говоря такого хамства и бардака не видел нигде, а я был во многих посольствах. Именно из за этого, я - еврей, так и не был до сих пор в Израиле. В данном случае посольство должно быть лицом государства, а тут получатся не лицо, а противоположное место.

  • 0

#5 Програмный Обеспечитель

Програмный Обеспечитель
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 June 2007 - 17:34

Попрошу спокойствия. Я никого ни в чём не обвинял. И не надо агрессивно оправдываться, махая перед носом еврейскими друзьями и корнями. По мне так будьте хоть оба скинхедами.

2 Хельгрин.
Поставте себя на место посольского работника и посмотрите на себя со стороны. Имеете официального мужа в Германии, а живёте в Москве потому что:
1)Родители.
Тогда зачем жениться чтобы жить с родителями?
2)Работа в представительстве немецкой фирмы.
Тогда почему не работать в той же фирме в Германии?
3)Заканчивает диссертацию.
Ну и что потом делать с московской диссертацией в Германии?

Вывод: 99.9% - фиктивный брак

(1 пример из 100 известных мне: братца 4 года назад угораздило женится на русской. В Израиль в гости ехали через Канаду, где он получил гражданство, а она вид на жительство. Визу делали неделю, но положительный ответ получили за 20 минут)

2.Зерокол
"Лицо страны" - пафосный эпитет времён застоя.
А почему бы вам, не получить бесплатно гражданство и не сьездить без визы? Россия и Израиль признают двойное гражданство, так что проблем не вижу.

  • 0

#6 Герман

Герман
  • Путешественник
  • 143 сообщений
  • ГородМосква(ранее Хайфа,Израиль)
Регистрация: 31.05.05

Отправлено 05 June 2007 - 18:25

1.К сожалению, проблема поведения огромного количества россиянок требует особых подходов при выдаче им визы.

2. Большинство работающих в визовых отделах - граждане России, а остальные преимущественно бывшие граждане СССР. Охранник - точно россиянин.
я вот тоже не пойму 2 приведенных пунктов!
Мне то какое дело, кто там сидит, да хоть перевоспитанные арабские террористы, я прихожу в "Посольство Государства Израиль", а не в частную лавочку Моти Зильбермана и Абрама Финкельштейна.
Честно говоря такого хамства и бардака не видел нигде, а я был во многих посольствах. Именно из за этого, я - еврей, так и не был до сих пор в Израиле. В данном случае посольство должно быть лицом государства, а тут получатся не лицо, а противоположное место.

Лицом государства?Вы очень много хотите.Очень жаль,что Вы не были до сих пор в Израиле.Если бы увидели и узнали государство Израиль изнутри-Вы бы поняли ,что консульство не может работать по другому.
  • 0

#7 Хельгрин

Хельгрин
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.06.07

Отправлено 05 June 2007 - 21:53

Програмный Обеспечитель

Ну я пока вроде не обвиняемая чтобы агрессивно оправдываться.
И размахивать ничем не собираюсь. Я пришла на форум поделиться мнением и опытом, а не оправдываться или обвинять.

К тому же все вопросы, которые вы задали - не дело посольства. Максимум - это дело немецкой стороны, если у меня муж-немец, а брак фальшивый, верно?

Фирма в которой я работаю - немецкая, имеет здесь представительство. Я работаю в ней в Германии, я работаю в ней в Москве. При чем тут посольство Израиля?

Я защищаю диссертацию здесь потому что в Германии это было бы дольше на несколько лет. Защищаю диссертацию во многом по инициативе работодателя. Наши ученые степени там признаются (это о реалиях, которых вы не знаете). И снова рефреном - а это ДЕЛО ПОСОЛЬСТВА?

И вообще - какое их дело как мы с мужем живем. Вам не кажется, что заключить фальшивый брак, чтобы жить в России - э-э-э - немного странно? Так и в посольстве наверное не дураки сидят.

Я знаю ПОЧЕМУ такое отношение к туристам (и особенно к туристкам) - мне рассказывала подруга про ситуацию и все прочее. Но у меня возникает в связи с этим один конкретный вопрос. Почему заплатив 300 ойро турфирме я могу получить вожделенную визу, и никто не будет смотреть мне в зубы, в смысле проверять, требовать приглашения от МВД и все прочее. И никакая политика безопасности тут не работает - будь я хоть танк в юбке.

Вот это очень смущает. Отыгрывание на честных гражданах, вся вина которых в том, что с них выгоды немного.

Герман

А почему не может работать по-другому? Это обосновано какими-то внутренними причинами, о которых мы тут не догадываемся - или я иронии не уловила?

  • 0

#8 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 06 June 2007 - 10:51

2 Хельгрин.
Поставте себя на место посольского работника и посмотрите на себя со стороны. Имеете официального мужа в Германии, а живёте в Москве потому что:
1)Родители.
Тогда зачем жениться чтобы жить с родителями?
2)Работа в представительстве немецкой фирмы.
Тогда почему не работать в той же фирме в Германии?
3)Заканчивает диссертацию.
Ну и что потом делать с московской диссертацией в Германии?

Вывод: 99.9% - фиктивный брак


К сожалению именно так это все и выглядит. Это для молодой девушки "вид на жительство в Германии" звучит как очень серьезный козырь. Как и брак с гражданином Германии, как ей видится, должен внушать окружающим уважение и уверенность в ее порядочности. Но это для девушки козырь. Но, с другой стороны, надо учесть, что Германию так и "пучит" от миллионов легальных и нелегальных мигрантов. Работает целая индустрия по оформлению фиктивных браков и видов на жительство. Это не особенно сложно устроить, и цена тому порядка десяти-пятнадцати тысяч евро. За право проживать в Германии.  Это не гражданство, это не пожизненная награда. А это регулярно обновляемый стикер в российском паспорте. Вот с гражданство Германии девушке бы не потребовалась виза в Израиль (да хоть в США!) в принципе. Но его надо еще получить.

Увы, при подаче документов на визу не действует презумпция невиновности. Это не Мосгорсуд. Здесь вы должны сами доказать, что не имеете иммиграционных намерений, а не посольские должны доказывать, что вы их имеете :) Поэтому если ваша позиция шаткая со множеством вопросительных знаков, они вправе вам отказать, и это означает только то, что вы неправильно себя позиционировали.

Подчеркну - скорее всего эта девушка действительно милейшая и культурнейшая дама. Но совокупность фактов выглядить о чень подозрительно.

И второе. Израильское консульство на Ордынке 56 - действительно полный отстой. Два года назад оттуда выперли первого секретаря Рои Тамари за взятки. Но ничего не изменилось и после его ухода. Все прогнило насквозь.

Увы, девушка не сможет изменить то, что там происходит. Проломить стену можно только сильно уперевшись. Например. в случае отказа в визе обжаловать это в израильском суде, как я поступил не так давно. И дело выиграл кстати. Это путь подменяет понятия и заставляет консульство доказывать через представителя почему они отказали, а судья будет взвешивать насколько правилен был отказ :)

Zerokol, действительно, страна не сильно отличается от своего посольства. По крайней мере наглость и чванство чиновников точно такое же. Визу то мы с подругой из когтей посольских вырвали. Но уже приехав в Израиль поимели новую радость общения с ними. Это история давняя, всем давно известная, но всегда актуальная http://news.bbc.co.u...000/6125280.stm

Так что, думаю девушке с немецким видом на жительство в чем-то даже повезло. Она не познала страну вглубь и в ширь, а это было бы неприятно :)



  • 0

#9 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 06 June 2007 - 11:06

Почему заплатив 300 ойро турфирме я могу получить вожделенную визу, и никто не будет смотреть мне в зубы, в смысле проверять, требовать приглашения от МВД и все прочее. И никакая политика безопасности тут не работает - будь я хоть танк в юбке.



А это уже из другой оперы. Почему загранпаспорт можно делать 2-4 месяца через ОВИР, заполнять анкеты, стоять в очередях, выслушивать гадости от чиновников, собирать дурацкие справки, а можно...заплатить скажем те же 300 ойро турфирме и они вам все сделают за неделю без вашего участия? :) Ну а раз вы решили "сэкономить" и пойти напрямую за 17 долларов, то они вас и пропускают по полной инструкции, как у них написано. А написано у них "Утроить бдительность". :)

Я бы сажал посольских в тюрьму за то, что они творят. Но увы, не имею таких полномочий :)



  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 June 2007 - 11:28

2.Зерокол
"Лицо страны" - пафосный эпитет времён застоя.
А почему бы вам, не получить бесплатно гражданство и не сьездить без визы? Россия и Израиль признают двойное гражданство, так что проблем не вижу.


придти в посольство и получить гражданство не получится, надо прожить там год. В принципе я хочу переехать туда, не нравиться мне климат в РФ, да и в принципе маразма у нас еще больше. Но в данный момент работа не позволяет, так что вариантов других у меня пока нет.
больше всего меня добивает бардак в посольстве, неужто за столько лет нельзя было организовать нормальную запись.



  • 0

#11 Хельгрин

Хельгрин
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.06.07

Отправлено 06 June 2007 - 12:18

Почувствовала себя нелегальной мигранткой с купленным дипломом и купленным мужем. Впечатлилась. :laugh:

Не, если серьезно, то зерно истины, конечно есть. Но дело-то в том, что я до замужества жила несколько лет в Германии, т.е. замуж выходила явно не чтобы остаться. Это по визам видно. Ну то есть мне кажется, что видно. В посольстве, может, логика другая. Неведомая простым смертным.

А вот что насчет образования, то вы правы к сожалению. Меня, правда, эта участь миновала, все-таки МГУ - это еще марка. Пока марка. Тем более я проработала в сфере образования и тут, и в других странах (не только в Германии) достаточное количество времени, сравнивать могу.

То есть, конечно, может я и кажусь посольству подозрительной. :0  Просто когда порядочного человека спрашивают а не собирается ли он работать б***ю, - как-то неприятно становится, мягко говоря.

И я давно бы уже отказалась, да просто жалко не увидеться с подругой, с которой не виделись почти год. Дети ее - как звоню - сразу спрашивают, когда приеду.

А на свете еще много красивых мест, свет клином-то не сошелся.

Просто обидно как-то.

П.С. А насчет коррумпированности - верю от и до.

П.С.2 и да - дура я, что через турфирму делать не стала. Получилось как в том анекдоте - "а за свой доллар можете делать с собой что хотите вот в этих кустиках".

  • 0

#12 Герман

Герман
  • Путешественник
  • 143 сообщений
  • ГородМосква(ранее Хайфа,Израиль)
Регистрация: 31.05.05

Отправлено 06 June 2007 - 12:45

Програмный Обеспечитель

Ну я пока вроде не обвиняемая чтобы агрессивно оправдываться.
И размахивать ничем не собираюсь. Я пришла на форум поделиться мнением и опытом, а не оправдываться или обвинять.

К тому же все вопросы, которые вы задали - не дело посольства. Максимум - это дело немецкой стороны, если у меня муж-немец, а брак фальшивый, верно?

Фирма в которой я работаю - немецкая, имеет здесь представительство. Я работаю в ней в Германии, я работаю в ней в Москве. При чем тут посольство Израиля?

Я защищаю диссертацию здесь потому что в Германии это было бы дольше на несколько лет. Защищаю диссертацию во многом по инициативе работодателя. Наши ученые степени там признаются (это о реалиях, которых вы не знаете). И снова рефреном - а это ДЕЛО ПОСОЛЬСТВА?

И вообще - какое их дело как мы с мужем живем. Вам не кажется, что заключить фальшивый брак, чтобы жить в России - э-э-э - немного странно? Так и в посольстве наверное не дураки сидят.

Я знаю ПОЧЕМУ такое отношение к туристам (и особенно к туристкам) - мне рассказывала подруга про ситуацию и все прочее. Но у меня возникает в связи с этим один конкретный вопрос. Почему заплатив 300 ойро турфирме я могу получить вожделенную визу, и никто не будет смотреть мне в зубы, в смысле проверять, требовать приглашения от МВД и все прочее. И никакая политика безопасности тут не работает - будь я хоть танк в юбке.

Вот это очень смущает. Отыгрывание на честных гражданах, вся вина которых в том, что с них выгоды немного.

Герман

А почему не может работать по-другому? Это обосновано какими-то внутренними причинами, о которых мы тут не догадываемся - или я иронии не уловила?

Работать по другому могут,но для этого должны быть указания сверху от МИД ,МВД итд(они определяют политику государства и консульства).
Когда Щаранский был во главе МВД,то он пытался исправлять положение вещей,но он всё-таки был министром,а не простым человеком и был вынужден действовать согласно правилам государства.
К сожалению, всю кухню консульства и их политику мы не знаем,но это ничего не меняет,тк если убрать (или посадить)одних-придут другие ,такие же и будут работать также.

  • 0

#13 Хельгрин

Хельгрин
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.06.07

Отправлено 06 June 2007 - 12:51

Герман

Короче, беспросветно. Шестереночки вертятся, а если между ними что попало - так и Б-г с ними, в труху...

  • 0

#14 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 June 2007 - 14:30

если есть желание, то наладить работу можно, даже венгры со своей тормознутостью сделали наконец нормальную запись. А что раньше творилось у немецкого посольства- сейчас же порядок, даже сами сотрудники не могут провести вне очереди.
  • 0

#15 Хельгрин

Хельгрин
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.06.07

Отправлено 06 June 2007 - 15:49

Zerokol

У венгров было совсем все запущено? Потому что у немецкого посольства сейчас все в лучшем виде организовано...

  • 0

#16 Програмный Обеспечитель

Програмный Обеспечитель
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 June 2007 - 16:20

придти в посольство и получить гражданство не получится, надо прожить там год.

Где это надо прожить год? В посольстве? :)

Наслыхан о "подвигах". Ждёмс продолжения. Борат рядом с вами - отдыхает. Вот только линк разочаровал. Во первых, он более полугодовалой давности. Во вторых, там ни слова о зверствах. В третьих, требования девушки носят декларативный характер и не опираются на какие нибудь факты, которые шокировали бы публику, подняли бы волосы дыбом, заставили бы детей плакать, а женщин биться в истерике. Кража 50 долларов - банальна и неинтересна. Обыск личных вещей - на то он и обыск, что бы искать среди личных вещей (трусов, презервативов и тампонов) всякое интересное.

  • 0

#17 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 June 2007 - 16:27

была жуткая динамика, очередь, и работали они медленно, как помесь черепахи и улитки.
  • 0

#18 вторая часть моего поста предназ

вторая часть моего поста предназ
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 June 2007 - 17:08

вторая часть моего поста предназначается для Пуерто (или как вас там?)
  • 0

#19 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 06 June 2007 - 20:35

Хельгрин, теперь я бы на месте консула опустился на колени и выдал вам визу - видно, что вы милейшая девушка. Надеюсь мои комментарии были не слишком резки - просто пытался пояснить позицию грязных чиновников, которые мыслят через пятую точку :)

К сожалению, такая ситуация бардака, кумовства и хамства существует не только в посольстве Израиля. Возьмите греков - тоже самое, Италия - тоже самое, говорят Испания - примерно то же. А лет 7 назад меня кинули американцы. Они приняли документы на визу, пригласили на собеседование. А на собеседовании поставили печать прямо в паспорт "rejected" и пояснили, что я подавал не по месту жительства. Но я специально уточнял перед обращением у них самих, могу ли я обратиться за визой в России, чьим резидентом не являюсь (у меня в росс. паспорте печать о ПМЖ за границей) - ответили могу. И приняли все документы и деньги за визу. И отказали не разговаривая. Уже потом, через полгода где-то я все таки визу получил. После писем в Госдеп и других мытарств - не буду пересказывать, что б не пугать :)

И самое важное - есть давно работающее правило. Какая страна - такие в ней и посольства. Поэтому, если у вас вид на жительство в Германии - обращайтесь лучше в посольство Израиля там, как бы абсурдно не показалось ехать ради этого в Берлин. Увы, такие правилы игры...

Програмный Обеспечитель, рад, что и вы наслышаны о нашей скромной истории :)

Цитата
Вот только линк разочаровал. Во первых, он более полугодовалой давности.


Увы, с тех памятных времен прошло полгода. Время неумолимо. А вы считаете, что ситуация морально устарела и в настоящее время такое произойти не может никак? Уверяю вас, что такие вещи происходят там ПОСТОЯННО. С одной оговоркой. Им не повезло "зацепить" в тот раз именно нас с Екатериной. Я такие вещи без ответа не оставляю и по мере сил обидчики за беспредел отвечают спустя какое-то время, вне зависимости от того, какую организацию представляют. Будь-то Моссад, УВД Москвы, или полиция Эстонии.

Цитата
Во вторых, там ни слова о зверствах.


Вам действительно все это интересно? Тогда поясняю, в чем конкретно состоит правонарушение со стороны сотрудников изральского минобороны:

1. Ограничение свободы гражданина на время превышающее 20 минут называется задержание. Задержание закрепляется оформлением протокола.

2. Задержание на срок превышающий 3 часа называется арест. В этот момент арестованному ОБЯЗАНЫ представить право вызвать адвоката, связать с его посольством и так далее.

3. Обыск должен происходить при понятых, с обязательных составлением описи изьятых вещей и ценностей. О произведенном обыске обыскиваемому выдается копия акта.

4. Задержанному и (или) арестованному в любом случае выдаются копии ВСЕХ перечисленных документов.

Я не буду перечислять все те международные конвенции, которые касаются задержаний иностранных граждан. Тем более, формально подозреваемых в совершении тяжких преступлений - ведь именно тсак нам обьяснили сотрудники службы безопасности.

И далее. Нас продержали три часа, нам не выдали копии протоколов, не дали связаться к посольством России, не дали вызвать адкоката, обыск проводился без понятых, сперли деньги и прочее и прочее. Вот это и есть преступление со стороны израильских официальных лиц.

И теперь слушайте самое главное. Часть 1 ст. 38 Уголовного права Израиля ("седер дин плили", ивр.) гласит, что лицо, в отношении которого было применено задержание или арест, и против которого не было выдвинуто обвинение в суде, имеет право на обращение в суд с целью взыскания фактического и морального ущерба. Соответственно, мы, будучи законопослушными гражданами, не могли не воспользоваться этим своим правом :)

Цитата
В третьих, требования девушки носят декларативный характер


Требования носят характер пиар-акции, направленной против израильских чиновников. Не нужно считать нас такими наивными - никто всерьез и не собирался судиться с минобороны и полицией Израиля - это бесполезное занятие. Они легко подкинут вам наркотики и упрячут за решетку - это их излюбленные методы работы с неугодными. Тем более, что это же самое посольство на Ордынке 56 отказало девушке в визе с целью явки на суд. Хотя была представлена повестка от изарильского же судьи. Очевидно, что это командная работа и консул получил соответствующие указания сверху - не дать свершиться суду.

Поэтому мы упор сделали не на собственно суде, а на пиар-кампании. И, как вы может быть заметили, история попала на первые полосы всех газет от Комсомольской правды и Известий до Newsweek и Би-Би-Си. И это развитие событий для оппонентов было самое плохое из всех возможных, поскольку привлекло слишком много ненужного внимания к их работе.

Цитата
Кража 50 долларов - банальна и неинтересна.


Не совсем так. Кража совершенная московскими милицонерами в метро - да, банально. Но для Израиля это нонсенс. Кажется пока еще такая грязь не выливалась на головы израильской полиции и службы безопасности. Это для них большой позор и укол по самолюбию. Ведь теряется всякая видимость бдительной и серьезной работы в поте лица за безопасность государства :)



  • 0

#20 ALADDIN

ALADDIN
  • Краевед
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.01.06

Отправлено 09 June 2007 - 15:56

Пример из моего личного опыта .

Я очень долго прожил в Израиле . И думаю что хорошо понимаю тамошнию кухню .
Недавно женился в Москве , и мы с молодой женой решили поехать в Израиль на недельку .
Я не пошёл в пос-во, с тем что я еду с женой и мол пустите её пожалуйста, я ведь Израильтянин .... такой подход дал-бы сразу отрицательный результат . Я попросил одного моего знакомого, у которого хорошая репутация в израиле, пойти в МВД в Иерусалиме , и попросить что-бы мою супругу пустили на пару неделек . Он заполнил там пару бумажек, перевёл пару документов которые мы ему послали, показал фотки ( которые на самом деле были липовыми , т.к. он с ней не знаком ) , как-бы она ребёнок , их друзей детства . Запалатил за всю эту историю около 600 шекелей ( 100 евро) . И через месяц пришёл ответ из МВД Израиля, что вьезд ей разрешён , с этой бумажкой она пошла в посольстве в Москве, и в тот-же день получила визу без проблем , т.к. разрешение из МВД , намного сильнее чем посольское мнение , в случае когда оно есть, функции пос-ва просто поставить визу !!!
Да и в Аэропорту , при приезде с в визой от МВД , не задают вопросов, а виза выданная в пос-ве ешё не является гарантией вьезда ! Вьехала она без проблем .

Израилськое конс-во тут совсем не причём , у них есть правила по которым они дают или не дают визу .

Если девушке до 30 лет , единственный путь получения визы , это бумага из МВД израиля, или покупка тура, но при этом , Израиль не должна быть первой заграницой этой девушки , Турция и Египет не считаются .
Хорошо когда в паспорте стоит Американская или Канадская , или Австралийская виза , шенген похуже , т.к. консульство прекрасно понимает что шенген вопрос денег не более того ( но тоже помогает) . Если в паспорте вообще виз нет, ответ из конс-ва будет отрицательный на 100 % ( если она не еврейка конечно ) .

Винить работников конс-ва не к чему, они никто, просто винтики в системе, довольно нескладной и непонятной .

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых