Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Тель-Авив: совпадение дат визы и билета


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 там

там
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 March 2008 - 15:16

Подскажите, пожалуйста, у меня сомнения, брать билет или нет.

В израиль летает Трансаэро. Существует рейс с отлетом 21:05 из Москвы и прибытием в Тель-Авив 23:50 в этот же вечер. А в визе будет проставлена дата начала пребывания в стране только на следующий день. Выходит, что разница между разрешенной датой и фактической всего 10 минут, а формально получается прибытие на день раньше.

Допустимо ли такое?
Все дело в более низкой стоимости ночного билета.
Спасибо за помощь!

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 March 2008 - 16:17

если вы не ломанетесь через паспортный контроль сразу же, а подождете до полуночи 10 минут, то формально пересечете границу израиля следующим днем - тогда, когда у вас уже начнется действие визы.
  • 0

#3 там

там
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 March 2008 - 14:19

Поджимает время поездки - на след. неделе, - и немного стоимость билета, т.к. есть разница в дневном и ночном билете.

Виза "туристическая", ее обещают выдать со дня на день. Срок начала как раз именно со след дня после упомянутой ночи, а билет до сих пор еще не куплен, т.к. паспорт у них. В общем, полная неопределенность, кроме запланированных сроков пребывания.

В авиакомпанию до сих пор не могу дозвониться, т.к. все операторы заняты, а я-таки нахожусь на службе.
С другой стороны, мне уже подсказывает агенство из Израиля, что меня не выпустят из аэропорта (а может быть еще в Москве не "впустят" в самолет). Вот собственно и вопрос: прокантуюсь ли до наступления полуночи, не грозит ли это неприятностями и т.п. Искал советы знающих людей.

Другими словами похоже, что придется прилететь на 2-3 дня позже проплаченного времени и вкусить соответственно меньше удовольствий )))

Всем спасибо за ответы, тема по-прежнему для меня актуальна.

  • 0

#4 Герман

Герман
  • Путешественник
  • 143 сообщений
  • ГородМосква(ранее Хайфа,Израиль)
Регистрация: 31.05.05

Отправлено 26 March 2008 - 00:26

А Вы не можете взять билет на вечерний рейс ,но на день позже?Чтобы не возникало лишних проблем.Наверно,у Вас гостевая виза,которая выдаётся на ближайшие 3 месяца без ограничения в кол-ве дней,а значит Вы ничего не теряете.
  • 0

#5 Jaffo

Jaffo
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородТель-Авив-Яффо
Регистрация: 21.03.08

Отправлено 26 March 2008 - 00:35

(1) Мне тоже кажется, что паспортный контроль вы будете проходить уже фактически на следующий день (это если речь идет о 23:50 по местному времени, т.е. в Тель-Авиве).
(2) Я думаю, что представители "Трансаэро" или вашего турагенства сталкивались с подобными моментами и смогут сказать, как обычно поступают в подобных случаях. Очень советую с ними поговорить.

  • 0

#6 там

там
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 March 2008 - 18:22

Ситуация упростилась. Теперь вопрос неактуален, буду брать на дневной рейс.

Хотя чисто теоретически вопрос продолжает интересовать.
Всего!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых