Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


и снова о сирийской визе на границе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Cаша

Cаша
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 October 2002 - 16:47

Я ездила месяц назад, ничего не из изменилось, там веками ничего не меняется. А какие сведения? Я убедилась, было бы желание, я так хотела туда поехать, что даже без визы тащилась через всю турцию.

  • 0

#2 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 October 2002 - 14:46


  • 0

#3 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 October 2002 - 18:02

= действительно ли вертают?
У меня инфа от сотрудника посольства, которого знаю уже много лет и словам которого нет основания не доверять. Он говорит, что чуть ли не в каждом самолете несколько непущенных возвращают.

= что нужно для визы тут?
Визы сопредельных государств для транзита 3 дневного, приглашение от принимающей стороны с описанием маршрута и т.п.

  • 0

#4 Cаша

Cаша
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 October 2002 - 14:41

на границе заворачивают:
1, украинских блондинок, приехавших на работу
2, явных курьеров
3, и иже с ними

Путешественников пускают нормально, кроме того можно еще 20$ дать таможенику (сам такое видела на границе с Турцией). Короче, берите рюкзак побольше и путеводитель в руки - и виза ваша

  • 0

#5 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 October 2002 - 00:39

вчера оформляла визу человеку в консульстве. Ему на 2 дня слетать надо было, а в консульстве сказали, что получения по прилету в дамаске не гарантируют. Сейчас полные непонятки: официально - никаких объявлений об изменении визового режима, а на деле - из дамасского аэропорта вертают и в Москве по неделе для частных лиц делают.

  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 20 October 2002 - 11:51

= объявлений об изменении визового режима, а
= на деле - из дамасского аэропорта вертают и
= в Москве по неделе для частных лиц делают.
действительно ли вертают?

что нужно для визы тут?

  • 0

#7 Cаша

Cаша
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 October 2002 - 17:28

сирийскую визу на границе дают без проблем. Я ездила через турцию - дали и второй раз в дамаске в аэропорту тоже дали, а в москве в посольстве сказали, что шансов никаких - одна, барышня, молодая и не замужем, и в стамбуле в посольстве сирии тоже не дали, а на любом пограничном пункте - 5 минут и 20$.

  • 0

#8 Руси Шуравьёв

Руси Шуравьёв
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 October 2002 - 12:12

Мне только что в МВД Сирии сказали, что разрешения на возвращение (re-entry permit) мне не надо для возвращения из Ливана - я могу получить визу на границе без него. Я несколько раз сказал, что я русский и переспросил, уверены ли они. Они уверены.

Какая-то свежая информация о [не]получении русскими сирийской визы на границе есть?

Иорданскую визу выдают без всяких вопросов в Дамаске в тот же день за 16 долларов однократную, 30 многократную. Тоже сказали, что русским можно на границе получить.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых