Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

По визе!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 nataljok80

nataljok80
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 23.03.08

Отправлено 04 May 2008 - 14:50

Ситуация следующая: Собираюсь в сентябре поехать в Испанию на 4 недели, курс испанского языка. Но в начале ноября мне надо быть в Берлине, цель- бизнес. 1. Скажите, смогу ли я с испанским шенгеном съездить в ноябре в Берлин? Смущает то, что первая виза для учебы, а вторая деловая..
2. На какой срок Испания выдает визы?
3. Смогу ли я въехать в зону Шенгена, в Испанию, не из России, а из Великобритании и вылететь из Испании в Кишинев? Нет ли здесь нарушений?

Спасибо!
С уважением,
Наталья :)

  • 0

#2 nataljok80

nataljok80
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 23.03.08

Отправлено 05 May 2008 - 13:26

Конечно можете - и въехать из Лондона, и улететь потом, куда Вам надо.

Фух, спасибо Вам великое, Лора!!! Прям гора с плеч)))
  • 0

#3 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 05 May 2008 - 13:32

В Лондоне отметить выезд (закрыть GB-визу), а в Мадриде найти паспортный контроль и отметить въезд. Для въезжающих в Испанию не граждан ЕС предусмотрено заполнение миграционной карты. Не удивляйтесь, если попросят ее заполнить, для внешних линий ее заполняют все. Некоторые въезжали через Гибралтар, а там паспортный контроль туристов особенно не ждет - поискать придется.
  • 0

#4 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 04 May 2008 - 21:26

Собираюсь в сентябре поехать в Испанию на 4 недели, курс испанского языка. На какой срок Испания выдает визы?
Скажите, смогу ли я с испанским шенгеном съездить в ноябре в Берлин? Смущает то, что первая виза для учебы, а вторая деловая..

Вообще тут обсуждают туристические вопросы, а не бизнес-заморочки. С чего вы подумали, что на 4 недели учебы в Испании Вам дадут трехмесячную визу с многократным въездом? Сколько сможете обосновать, столько и получите. Знаю, что немцы для учебы дают национальные визы, без права выезда в другие страны.
Въезд в Шенген нужно отметить, а из Испании хоть в Америку, закрыли визу выездом и ЕС и все.

  • 0

#5 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 05 May 2008 - 12:39

Вы не называете место прибытия. В крупных аэропортах пограничники есть. Придется, скорее всего, подходить к ним с испанской стороны. Ни я, ни большинство туристов,  так как Вы хотите не поступали.
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 May 2008 - 13:40

В Лондоне отметить выезд (закрыть GB-визу)

Mожет чего изменилось в последнее время, но раньше при выезде из UK штампы не ставили.

  • 0

#7 nataljok80

nataljok80
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 23.03.08

Отправлено 05 May 2008 - 12:49

Вы не называете место прибытия. В крупных аэропортах пограничники есть. Придется, скорее всего, подходить к ним с испанской стороны. Ни я, ни большинство туристов,  так как Вы хотите не поступали.

Может быть я непонятно объяснила ситуацию: на руках у меня будет виза британская и виза испанская. у меня подряд идут командировка в Лондоне затем перелет в Испанию (Мадрид) и там 4 недели.
Вопрос: могу ли я прямо из Лондона в Мадрид лететь, или надо вернуться из Лондона в Москву и сразу же лететь в Мадрид?
Спасибо!

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 May 2008 - 13:10

Конечно можете - и въехать из Лондона, и улететь потом, куда Вам надо.
  • 0

#9 nataljok80

nataljok80
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 23.03.08

Отправлено 05 May 2008 - 11:46

Собираюсь в сентябре поехать в Испанию на 4 недели, курс испанского языка. На какой срок Испания выдает визы?
Скажите, смогу ли я с испанским шенгеном съездить в ноябре в Берлин? Смущает то, что первая виза для учебы, а вторая деловая..
Вообще тут обсуждают туристические вопросы, а не бизнес-заморочки. С чего вы подумали, что на 4 недели учебы в Испании Вам дадут трехмесячную визу с многократным въездом? Сколько сможете обосновать, столько и получите. Знаю, что немцы для учебы дают национальные визы, без права выезда в другие страны.
Въезд в Шенген нужно отметить, а из Испании хоть в Америку, закрыли визу выездом и ЕС и все.

"Въезд в Шенген нужно отметить"
можно его отметить по прилету из Лондона, а не из России?
спасибо!

  • 0

#10 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 07 May 2008 - 15:56

По правилам Шенгена, в паспорте не может быть одновременно 2 их визы, срок которых еще не истек. Если в течение срока действия визы нужно посетить несколько стран Шенгена, виза запрашивается в стране 1го въезда. 1й въезд должен быть в страну, которая выдала визу, последующие въезды могут быть в любые страны. Поэтому тут есть 2 варианта:
1) запросить в испанском посольстве 2 въезда, для этого, возможно, нужно будет иметь на руках авиабилеты и бронь отеля в Германии.
2) запросить один въезд в Испанию, и если они действительно дадут только один въезд, то по приезду обратно, когда испанская виза погашена, срочно начать оформление визы в Германию (у них там запись на прием идет почти за 2 месяца). Не знаю как на учебные визы, но на туристические испанцы всегда дают 2 въезда, даже когда у них запрашивают один (это в случае когда человек сам приходит в посольство, а не представитель турфирмы).
Лучше всего позвонить в испанское консульство или в испанский визовый центр и задать им все вопросы. Они доступны и охотно все разъясняют.

  • 0

#11 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 May 2008 - 20:04

в паспорте может быть и 2 и 3 шенгенские визы - главное что бы они не пересекались по срокам действия и общий срок пребывания не превышал 90 дней в течении полугода
  • 0

#12 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 08 May 2008 - 20:33

Не знаю как на учебные визы, но на туристические испанцы всегда дают 2 въезда, даже когда у них запрашивают один.

Не всегда. Здесь, на форуме, в 2008 отмечались очевидцы.
  • 0

#13 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 09 May 2008 - 00:35

в паспорте может быть и 2 и 3 шенгенские визы - главное что бы они не пересекались по срокам действия и общий срок пребывания не превышал 90 дней в течении полугода

Если девушка получает 3-месячную учебную визу с выездом в сентябре, то ноябрь (когда ей нужно в Германию) в срок ее попадает. Поэтому до того как она закрыла эту визу, 2ю она получить не может. Именно поэтому я и написала, что в посольство Германии ей придется идти после поездки.
  • 0

#14 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 May 2008 - 02:07

я написал не про частный случай а про общее правило, ибо вы написали -"По правилам Шенгена, в паспорте не может быть одновременно 2 их визы, срок которых еще не истек.", а это не совсем точная формулировка, не может быть двух виз с пересекающимся сроком действия.
  • 0

#15 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 13 May 2008 - 12:42

Вспомнила, что у меня в паспорте есть испанская виза 3х-летней давности, когда я ездила учиться на 3 недели :) Дали 1 въезд, сроком действия на 3 недели.. Но это было 3 года назад, за границу я ехала 1й раз и моей визой занималась турфирма
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых