Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Что за проблемы с визой в Испанию?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Den

Den
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 March 2008 - 14:03

А, что за визовый центр? Мне в нескольких турагентствах сказали "посольство не принимает" или "не менее 30 дней"...
  • 0

#2 Den

Den
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 March 2008 - 12:46

Хотел поехать в Испанию по делам, но совместить это с турпоездкой, так оказалось, что визу через испанское посольство делают 30 дней?! Я в недоумении?!
  • 0

#3 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 26 March 2008 - 13:10

так отдайтесь в визовый центр. 1 неделя.
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 March 2008 - 14:33

http://archive.travel.ru/spain/formalities/visas/
  • 0

#5 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 26 March 2008 - 15:04

по ссылке информация о визовом центре.   Визовый центр Только звонить им не надо - это пустая трата денег. Просто приезжайте с документами, оформленными в соответствии с требованиями сайта, берите талончик с номером очереди и ждите. Довольно быстро все происходит. Да, обойдется вам виза почти в 2 раза дороже, чем в консульстве. Но что делать, если турагентства вам такое говорят?:) Кстати, вопреки всяким домыслам, что визы теперь оформляются исключительно через В.Центр, можете попытаться и сразу в консульство пойти, но там как-то надо записаться сначала. А телефоны их молчат. А В.Центр и денег за запись в консульство возьмет, сравнимых со стоимостью своих услуг, и запишет вас только на "через 5-6 недель". Так что, пока ВСЕ делается для того, чтобы визы получались исключительно через ВЦ.
  • 0

#6 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 26 March 2008 - 16:08

Пару лет назад в их правилах было написано, что оформление визы для частной / деловой поезки производится 30 - 90 дней, кроме похорон и т.п. Стали свои правила соблюдать. Умники на всех турфорумах теперь писать перестанут, что Испанскую визу получить проще всего, мол не надо связываться с Германией и другими странами.
  • 0

#7 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 26 March 2008 - 16:17

Пару лет назад в их правилах было написано, что оформление визы для частной / деловой поезки производится 30 - 90 дней, кроме похорон и т.п. Стали свои правила соблюдать. Умники на всех турфорумах теперь писать перестанут, что Испанскую визу получить проще всего, мол не надо связываться с Германией и другими странами.

1 (один) месяц назад писали, что надо две анкеты. При сдаче документов (3 недели назад) берут только одну. Говорят, поменяли правила. Это к вопросу о "паре лет назад". Они не правила стали соблюдать. У них просто консул поменялся. Прежний шлёпал визы всем подряд, этот - лютует. Отказы участились. Кстати, частную же визу людям (мы приглашали) делали прошлым летом за те же 5 рабочих дней. Про деловую промолчу - не знаю просто.

Про умников это не ко мне, надеюсь?:)

  • 0

#8 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 26 March 2008 - 16:46

Если где-нибудь на немецких / австрийских страницах турфорумов не давали совет не париться, а идти к испанцам, то не к вам.
Две анкеты надо было и как 10, так и 2 года назад. Следить за всем этим неохота, и поэтому я делаю все заранее через ТА.
Деловая поездка такая же как частная, только приглашает фирма, и задавали еще больше вопросов, типа - а покажи... , а зачем...  В конце 90-х проще и дешевле было купить тур, чем удовлетворять их любопытство, особенно если пытаться туда продать, а не купить. Думаю и сейчас не лучше.

  • 0

#9 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 26 March 2008 - 17:02

значит, не ко мне:) Короче, сдается мне, турфирма что-то недоговаривает. Лучше самому пойти и отдаться в ВЦ. Хотя они и жлобы!:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых