Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

спонсорская поддержка при поездке


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 не стильный

не стильный
  • Участник
  • 57 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 07.09.07

Отправлено 04 December 2007 - 23:44

Добрый день.
есть вопрос. визу получаем самостоятельно. один из друзей госслужащий. шенгена в паспорте не было. в справке о зарплате поставлена смешная сумма в 7 тыс. плюс будет выписка из банка на 30 тыс руб (на 10 дней отпуска)

вопрос. кто может выступать спонсором? если родственники не могут (по объективным причинам), могут ли быть друзья? как примерно писать эту спонсорскую справку-расписку.
заранее спасибо за ответы, за советы за шаблоны особенно!!!!

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 05 December 2007 - 09:33

Вообще со справкой о спонсорстве обычно предоставляют документы, подтверждающие родство. Позвоните в визовый центр, уточните?
Рекомендуется минимум 57 евро в сутки на человека во время поездки, это не 30 тысяч на 10 дней...

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 05 December 2007 - 12:30

спонсором может быть кто угодно. только это должно выглядеть разумным. то есть, если вы, вдруг принесете письмо о спонсорстве от начальника - это будет странно.

справка пишется в свободной форме. что такой-то спонсирует поездку такого-то туда-то. ну и можно указать что связывает этих двух людей.

кроме спонсорского письма, от спонсора нужно подтверждение его доходов - справка с работы, выписка из банка и тп

  • 0

#4 не стильный

не стильный
  • Участник
  • 57 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 07.09.07

Отправлено 05 December 2007 - 13:29

Вообще со справкой о спонсорстве обычно предоставляют документы, подтверждающие родство. Позвоните в визовый центр, уточните?
Рекомендуется минимум 57 евро в сутки на человека во время поездки, это не 30 тысяч на 10 дней...

я знаю что на 10 дней надо меньше... просто думаю лишним не будет более крупная сумма.
те с з.п 7-12 тыс лучше спонсорское письмо все таки? как считаете?
спасибо за ответы

  • 0

#5 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 05 December 2007 - 13:34

Ой, прошу прощения - я считать разучилась) Да, хорошо, что больше. И если зп 12, то думаю, что и без спонсорского письма пройдет, при условии что все остальные документы в порядке. А вот 7 как-то маловато.
  • 0

#6 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 05 December 2007 - 15:54

Это очень непростой вопрос. Не знаю как сейчас, в 97 за такую помощь с работы увольняли.
  • 0

#7 не стильный

не стильный
  • Участник
  • 57 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 07.09.07

Отправлено 05 December 2007 - 17:17

это за что и кого увольняли с работы? :)
  • 0

#8 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 05 December 2007 - 19:13

Сотрудников госучереждений естественно, только за подозрение во взятках. Кто там кого, как и где заложил так и неясно, но начальству это не понравилось. Ни сама поездка на которую с такой зарплатой не съездишь, ни спонсорство 3 стороны, которая не могла быть заинтересована в поездке.
  • 0

#9 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 05 December 2007 - 19:35

Пару лет назад писал такое. У жены была справка о з/п с маленькой суммой. Что - то типа "Я.... обязуюсь предоставить возможность  пользоваться ден. средствами с моего банковского счета  во время поездки в.... в период с.....по...." У нас разные фамилии, степень родства не проверяли.
  • 0

#10 Kazimira

Kazimira
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.06

Отправлено 07 December 2007 - 18:36

Этим летом в Натали-тур выдали такой шаблон:
Заявление о спонсировании.
Я, ф.и.о., обязуюсь спонсировать поездку в Испанию ф.и.о. с -дата- по -дата-. Все финансовые расходы и оплату турпутевки беру на себя. Подпись.
В др.агентствах такое же письмо писали в произвольной форме. Прикладываете к нему, соответственно, либо справку с работы спонсора с указанием оклада либо выписку со счёта.

  • 0

#11 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 07 December 2007 - 20:53

Добрый день.
есть вопрос. визу получаем самостоятельно. один из друзей госслужащий. шенгена в паспорте не было. в справке о зарплате поставлена смешная сумма в 7 тыс. плюс будет выписка из банка на 30 тыс руб (на 10 дней отпуска)

вопрос. кто может выступать спонсором? если родственники не могут (по объективным причинам), могут ли быть друзья? как примерно писать эту спонсорскую справку-расписку.
заранее спасибо за ответы, за советы за шаблоны особенно!!!!

Я думаю.что не надо городить огородов. Этому другу этого достаточно. Ведь 30 000 руб это примерно 838 евро. На десять дней - это по 83 евро на день. Это честные справки. То есть человек копил на поездку. Пил кефир,ел картошку,откладывал деньги на поездку.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых