Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

дадут ли визу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 bold_27

bold_27
  • Участник
  • 78 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.08.07

Отправлено 09 October 2007 - 17:01

Энтони. Я же не говорю что собираюсь туда ехать жить (хотя, если понравится и будет возможность может и останусь), я хотела бы ехать изучать в Барселоне язык. А климат...по-моему нет ничего фиговее Московского климата. Грязь по колено практически весь год.Мне климат в Испании (по крайней мере в сентябре, октябре) даж очень понравился.:D
  • 0

#42 Elli

Elli
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 07.09.07

Отправлено 09 October 2007 - 18:33

bold_27, я вам в личку написала, посмотрите сообщение
  • 0

#43 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 10 October 2007 - 01:01

Простой русский чел всегда на всё глядит большими глазами и готов продать родину за копейку, променяв на практически город, который насиляют грубые и хреново образованные почти фашисты )


  • 0

#44 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 October 2007 - 01:12

Жить лучше в той местности,к которой генетически предласположен,тогда не будет всяких странных заболеваний,а жить в Москве тем и хорошо,что приятно вырваться из непогоды на пару деньков,но еще приятнее возвращаться.А климат в Москве нормальный,если не ходить по колено в грязи по стройкам...
  • 0

#45 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 10 October 2007 - 01:21

променяв на практически город, который насиляют грубые и хреново образованные почти фашисты )

Это о каком городе идет речь?
  • 0

#46 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 10 October 2007 - 01:26

Я про Барселону, Зайцелюб!

Был там, правда один раз и даже на себе успел испытать...Там все жуткие националисты, сторонники так сказать отделения от Испании (Мадрида) ну и т.д.

  • 0

#47 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 10 October 2007 - 01:39

А я жил там 10 дней и в восторге от этого города. В политические проблемы я не вникал :D

А это как "даже на себе успел испытать" ?

  • 0

#48 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 10 October 2007 - 01:50

Я пробыл меньше, дней 5

у меня там была знакомая девочка и я к ней прилетел туда с Тенерифе на несколько дней
мы ходили там по ее знакомым, во всякие "местные места" ну и т.д.
из чего я и сделал такой вывод

по сравнению с моральным климатом на тенерифе и испанцами с тенерифе, "испанцы" из барсы очень часто
откровенно враждебны, особенно к иностранцам . Каталонцы!

Я тут некую схожесть замечаю с поляками. вечная "недооцененность" так сказать )

  • 0

#49 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 October 2007 - 01:57

Зайцелюб + 1
Была в Барселоне раз 5-6 по 1,5-2 дня и один раз шесть дней полных. Влюблена в этот город и с удовольствием бы еще не раз вернулась.

  • 0

#50 bold_27

bold_27
  • Участник
  • 78 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.08.07

Отправлено 10 October 2007 - 02:01

Дима-так интересно, за пять ней понять, что город фиговый.
Более грубых, невоспитанных, хамски настренных людей чем в России (частности в Москве) ещё поискать надо. После любой поездки как на каторгу домой, даже Финляндия (в которой погода не фонтан) не производит такого гнетущего состояния как наша дорогая Родина.
Гыы. Их политические проблемы цветочки в сравнении с нашими. И..кстати Москва сейчас наполовину забита грубыми и хреново образованными гостями столицы))
Энтони-в том то и дело что у меня под домом бесконечная стройка. Вот и приходится мне выбираться по колено в грязи)):P

  • 0

#51 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 10 October 2007 - 02:04

"испанцы" из барсы очень часто
откровенно враждебны, особенно к иностранцам . Каталонцы!

Не заметил, скорее, наоборот. К нам прекрасно относились и всегда приходили на помощь.
  • 0

#52 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 10 October 2007 - 02:05

Я тут некую схожесть замечаю с поляками. вечная "недооцененность" так сказать )

А Вы были в Польше? Общались там с людьми?
  • 0

#53 bold_27

bold_27
  • Участник
  • 78 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.08.07

Отправлено 10 October 2007 - 02:08

кстати, про "ужасных" каталонцев. Когда мы, руссо туристо, в Реусе заблудились, дядька, не умеющий говорить по-английски, чуть ли не за ручку нас до автобуса довёл. А другой стал показывать дорогу и при этом вышел на проезжую часть. И, о чудо, все машины встали. И ждали пока он нам всё объяснит. Я чуть от инфаркта не померла. Где грубость та? А у нас если кому-то плохо на улице станет? Что сделают добрые сограждане? Да ничего. Мима пройдут, да ещё и ограбят.
  • 0

#54 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 10 October 2007 - 02:16

Зайцелюб  - про - польшу, это тест что ли ?)))
оценка где я был ?))

про польшу давно все понятно
недооцененная нация с большими амбициями, которые они пытаются проявлять даже внутри европейской общины

чтобы убедиться, достаточно включить телевизор


что касается испании - то у всех разные впечатления
вы были на отдыхе, общались с отельным персоналом, отдыхающими...наверно поетому не заметили "специфики места" )

  • 0

#55 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 10 October 2007 - 02:18

bold_27  - нууу вы совсем не понимаете что происходит или прикидываетесь ?)))
для женщины, особенно русской и симпатичной (в отл от местных обезьян) испанец съел бы собств шляпу, еслиб она у него была

  • 0

#56 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 10 October 2007 - 02:23

Зайцелюб  - про - польшу, это тест что ли ?)))
оценка где я был ?))

про польшу давно все понятно

Просто было бы лучше о людях той или иной страны судить после общения с ними, а не после общения со средствами массовой информации  :)

Я бываю в Польше каждый год и имею точку зрения несколько отличную от Вашей.

  • 0

#57 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 10 October 2007 - 02:24

чтобы убедиться, достаточно включить телевизор

Как раз лучше бы его выключить и не смотреть вовсе  :)
  • 0

#58 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 10 October 2007 - 02:26

Зайцелюб! я здесь оценил не общение с поляками, а общее впечатление от страны и от её политической направленности в рамках мирового сообщества. То , что в Польше есть (и я уверен, что не мало) хороших людей - еще не о чем не говорит. Т.е. не говорит нам о том, что та самая "недооцененность" у них не присутствует )
  • 0

#59 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 10 October 2007 - 02:33

Также мне бы хотелось прокоментировать выссказывание Aarre
---
Зайцелюб + 1
Была в Барселоне раз 5-6 по 1,5-2 дня и один раз шесть дней полных. Влюблена в этот город и с удовольствием бы еще не раз вернулась.
---

Надеюсь, что думающие люди сначала попытаются понять, что я имею ввиду, прежде чем писать, что все не так.

Дело в том, что впечатление от женщин о поездках и странах часто не стОит воспринимать всерьез в смысле того, что там действительно "хорошо". Я поясню.

1) Женщины, особенно, симпатичные априори ОБСЛУЖИВАЮТСЯ в широком смысле этого слова местным населением принципиально по другому. Их будем говорить просто ХОТЯТ и ето заставляет людей вести себя с ними по другому. Здесь думаю более менее все согласятся

2) Самое главное. Дело в том, что ЖЕНЩИНА ОЧЕНЬ РЕДКО едет куда то одна. Она обычно с мужчиной или другом, или, на худой конец, с группой. Следовательно она САМА не сталкивается с необходимость "пробивать" себе путь скажем так. Именно поетому часто можно читать на форумах "Мы были в Нью Йорке, это сказка". Что это значит на практике. Очень просто!  МУЖЧИНА взял её паспорт и документы, получил визы, купил билеты, выбрал отели, изучил страну, арендовал машину. Они прилетели,он н есет ее чемодан, машина ждет. Шикарный отель, у него заранее продумана программа, рестораны, экскурсии. Понятно, что женщина в етой поездке почти не сталкивается с проблемами бытового и другого плана , если мужик нормальный. А все "экстримальные" ситуации во время их путешествия процентов на 90 "оседают на мужчине".   Поэтому вы прочитает СОВСЕМ Другую историю, если она же поедет туда одна, и вынуждена будет сама ходить по улицам без машины, стирая ноги на высоких каблуках. Онаже хочет быть красивой! А на такси ездить не рискует - не знает языка или опасается приставаний или еще что то. Ну и т.д. Самой стоять в очередях, самой искать рестораны, самой всё.......
Надеюсь, понятно )

  • 0

#60 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 October 2007 - 09:44

У меня в Барсе проблем не было ни разу,народ абсолютно нормальный(вроде я не сипатичная девушка),не сравнить с арабами,вот там злоба брызжет от каждого взгляда.
bold_27
Я думаю,те люди,кто приезжает в Москву туристом,не ходит по стройкам и у них немного другое впечатление о городе(в Кремле грязи нет).

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых