Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 August 2007 - 13:59

с чем угодно может быть связан отказ, турфирма документы не те подала, консульский сотрудник с русской девушкой посорился итд итп. минимизировать данную неприятность можно самостоятельно получая визы. Вам имеет смысл сходить в посольство самому.


  • 0

#2 ele

ele
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 25.08.06

Отправлено 30 July 2007 - 15:27

Подскажите, пожалуйста, какова вероятность отказа в испанской визе для девушки (еду одна, 23 года, не замужем, через тур фирму). В паспорте 2 шенгена - Италия и Франция. Оформлять ли страховку от невыезда?
  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 30 July 2007 - 16:13

"еду одна, 23 года, не замужем, через тур фирму" - это все не является поводом не дать вам визу. если нарушений в шенгене никаких не было и фирма достойная, то визу дать должны.
  • 0

#4 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 30 July 2007 - 17:07

Самое главное, чтобы турфирма не забыла вовремя подать документы  :)
  • 0

#5 ele

ele
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 25.08.06

Отправлено 30 July 2007 - 19:15

От "Натали турс" планирую, надеюсь с документами проблем не будет. Они мне даже сказали, что выписка со счета не нужна, достаточно справки с работы. У них там 2 вида страхования (с франшизой и без). Одна стоит 4% от суммы тура, вторая 2,7%. Еще хотела спросить, если я не оформляю страховку и мне вдруг отказывают в визе, то какой процент от общей суммы я получу обратно (или ничего не получу?). И, если я застрахую тур и мне откажут в визе, я получу обратно всю сумму? Заранее спасибо.
  • 0

#6 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 30 July 2007 - 23:06

Читайте договор с турфирмой, там должно быть все написано про возврат денег.
  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 July 2007 - 11:33

вероятность отказа 24,56473455766545832490583 %
:)
а серьезно вероятность отказа - штука абсолютно абстрактная, в итоге вам либо откажут, либо нет.

  • 0

#8 dfcbkm

dfcbkm
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.08.07

Отправлено 04 August 2007 - 18:39

ОБЯЗАТЕЛЬНО ОФОРМЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!! Я очень серьезно попал... Буквально вчера сообщили об отказе. Расскажу подробнее, всем будет полезно знать. Мы с девушкой решили отдохнуть вдвоем, мне 19, ей 18 лет, в Испании уже оба бывали неоднократно, соответственно шенгены стоят. В июне пошли в Натали турс и заказали путевку в Лорет де мар соответственно на двоих, на 2 недели, все было круто, уже в середине июня мы полностью все оплатили и ждали спокойно, несколько раз в июле звонили в Натали и нам говорили типа "Все круто"!!! Однако вчера, 3 августа нам позвонили и сообщили, что наша любимая Испания сказала нам "гуд-бай", откказ в визе... Почему? Х.з. посольство имеет право не объяснять причину...скорее всего дело в возрасте девочки (напомню, 18 лет). Короче поплакали мы, поплакали, но отошли и стали выяснять, в общем слава богу нам пришло в голову оформить эту самую страховку (она по-моему баксов 100 стоит), деньги вернут, НО только через всякие заявы и в течении месяца, короче попадалово еще то... К Натали никаких предьяв, они типа не виноваты и в договоре все прописано...если только наехать на них, что они раньше не послали документы и только сейчас все это сообщили.. Положение безвыходное, нужно быстро искать какой-то безвизовый вариант (думаю на счет Тайланда) и деньги, т.к. те деньги вернут не скоро.
ТАК ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ СТРАХОВКУ, в ином случае мне вернули бы лишь 10%...
Вопрос к знатокам:
1.) Повлияет ли этот отказ на мои дальнейшие путешествия по миру?
2.) С чем все же мог быть связан этот отказ.
3.) ЧТО ДЕЛАТЬ в таких ситуациях??? Может идти в посольство и кляньчить? Или какие еще выходы?
4.) Как избежать такой ситуации?



  • 0

#9 dfcbkm

dfcbkm
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.08.07

Отправлено 06 August 2007 - 19:26

спасибо, говорят испанское и итальянское - 2 самых аццких посольства... Знаю случай в этом году - семья - мама, папа, дочь и сын 7 лет собирались в Испанию. Маме визу дали, папе дали, дочери дали, а 7-ми летнему сыну НЕТ... Естессно поездку отменили. С чем связано? А х.з.!!!! Доходит просто до бреда у них там...
  • 0

#10 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 06 August 2007 - 23:12

dfcbkm, а какой у вас код отказа? Должен быть в паспорте в штампе указан и на отдельном бланке (если вам его сотрудники фирмы передали). По поводу случая с семьей - такое случается и в других консульствах, к сожалению. Скорее всего связано с ошибкой турфирмы - забыли мальчика приписать к остальным.


  • 0

#11 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 06 August 2007 - 23:38

спасибо, говорят испанское и итальянское - 2 самых аццких посольства... Знаю случай в этом году - семья - мама, папа, дочь и сын 7 лет собирались в Испанию. Маме визу дали, папе дали, дочери дали, а 7-ми летнему сыну НЕТ... Естессно поездку отменили. С чем связано? А х.з.!!!! Доходит просто до бреда у них там...

испанское и итальянское - два самых беспроблемных посольства  :)
  • 0

#12 dfcbkm

dfcbkm
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.08.07

Отправлено 07 August 2007 - 01:55

Enkeli
"1С"...Боятся, что жить там останусь?)))
Зайцелюб
Надеюсь, что вы пошутили, т.к. это не так )))



  • 0

#13 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 07 August 2007 - 02:07

dfcbkm, что-то было не так с документами) Не страшно.
  • 0

#14 dfcbkm

dfcbkm
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.08.07

Отправлено 07 August 2007 - 02:27

страшно\не страшно, а я чуть в запой не ушел ))) хорошо хоть застраховался... Документы все были в полном порядке АБСОЛЮТНО ТОЧНО! Все по списку, все не в первый раз...
Я слышал еще такую вещь, что посольство или консульство определенный процент просто отсеивает не глядя...мог попасть в этот процент...

  • 0

#15 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 07 August 2007 - 02:35

Вы-то в фирму, может, и все принесли. А фирма в консульство - не все. Но это простое предположение, конечно. Как вам говорили, причина может быть какой угодно, да.
  • 0

#16 dfcbkm

dfcbkm
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.08.07

Отправлено 07 August 2007 - 02:47

Пнятьненько...а как жить-то теперь? Ведь, как известно, побывав в Испании больше никуда не ездят, меня туда тянет страшно, просто как домой, что сделать, чтобы возвысить шансы получения визы в след. раз.?
И еще вопрос - правда ли, что документы на визу отправляются в консульство за 5 дней до вылета? Мне кажется, это туфта какая-то...

  • 0

#17 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 07 August 2007 - 03:00

Zerokol правильно сказал, что стоит заняться этим самому. На самом деле все, что вы можете сделать, это опять же собрать полный комплект документов, чтобы прицепиться было не к чему, и проконтролировать все самому, не полагаясь на сотрудников фирм. Ну и приготовить ответ на вопрос, почему был отказ - это на всякий случай. Вот кстати не знаю, поможет ли, если приложите какое-либо объяснение и возьмут ли вообще его - это надо уточнить в консульстве.

Второй вопрос. Фирмы документы клиентов часто относят совсем без запаса времени перед вылетом (насчет именно Испании не могу гарантировать, но по другим направлением - так дела и обстоят, и я не думаю, что политика у них такая уж разная), а сами можете спокойно заранее этим заняться.

  • 0

#18 dfcbkm

dfcbkm
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.08.07

Отправлено 07 August 2007 - 03:03

т.е. если я правильно понял - сам получаю визу на определенный срок и потом уже с готовой визой иду в тур. агенство и там просто покупаю тур???
  • 0

#19 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 07 August 2007 - 08:53

Зайцелюб
Надеюсь, что вы пошутили, т.к. это не так )))

Нет не пошутил.
Вы попробуйте сходите в германское или австрийское и тогда Вам будет с чем сравнивать.

  • 0

#20 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 07 August 2007 - 08:54

т.е. если я правильно понял - сам получаю визу на определенный срок и потом уже с готовой визой иду в тур. агенство и там просто покупаю тур???


Если Вы получили визу, зачем Вам идти в турагенство?
Вы пошутили?



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых