Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Срочный вопрос о билетах и визе!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 01 August 2007 - 20:45

Уважаемые Форумчане! Помогите советом, пожалуйста! Собираемся в Малагу самостоятельно ( у друга там дом) 24-25 августа. Обратно через 2 недели. Вопрос: как можно добраться в Малагу? Три года назад туда летала куча чартеров, а сейчас только Аэрофлот регулярка за бешеные деньги (480 Е). Или у меня неправильная информация? Где лучше купить билеты? И еще: можно сейчас через какое-нибудь агентство оформить туда визу ( 3 г. назад просто покупали левый тур, сейчас этой фирмы нет), может посоветуете, куда обратиться? Помогите, пожалуйста, время поджимает!!!  ???


  • 0

#2 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 01 August 2007 - 21:07

Ну неужели никто не сталкивался с такой ситуацией?
  • 0

#3 tstor007

tstor007
  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.09.06

Отправлено 01 August 2007 - 21:24

clickair.com летает в Барселону, поиграйте датами, если день вылета не критичен (минимально 204евро туда-обратно), оттуда - ими же в Малагу от 20евро в один конец
по поводу визы: что мешает сдать документы в визовый центр самостоятельно?

Ну неужели никто не сталкивался с такой ситуацией?

если создать десять одинаковых тем - вам ответят быстрее

  • 0

#4 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 01 August 2007 - 21:43

Спасибо за ответ. Мы летим с маленьким ребенком, поэтому очень желателен прямой рейс в Малагу. Слышала, что чартеры все-таки летают, только информации о них нигде не найду. Прошлый раз летали с чартером Натали-турс (280Е туда-обратно), но сейчас они перешли на регулярку Аэрофлота. Прямо не знаю, что и делать.
А по поводу сдачи документов в Визовый центр - никогда с этим не сталкивалась. Кто-нибудь пробовал сдать документы сам на визу в Испанию - это сложно? А то как вспомнишь рассказы о ночных стояниях в очередях, что-то никуда не хочется. Интересно, а в Посольстве есть база ранее выданных виз, а то у меня будет уже 4-я!

  • 0

#5 tstor007

tstor007
  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.09.06

Отправлено 01 August 2007 - 21:51

посмотрите allcharter.ru
если что найдете-звоните
визу в Испанию ч/з визовый центр лично я не получал, но получал бельгийскую и тоже через ВЦ. Там можно было даже документы подавать не лично. Смотрят пакет документов, если всего достаточно не задают никаких вопросов (или только про цель поездки спросят)

  • 0

#6 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 01 August 2007 - 22:07

А как с количеством народа в Визовом центре? Много времени уйдет, чтобы документы сдать? Очереди большие? Понятно, что сейчас сезон, но, может к концу августа станет полегче? Никто не был в этом центре сейчас?
  • 0

#7 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 01 August 2007 - 22:22

Нашла сайт Посольства Испании и вспомнила, что для оформления визы нужны страховка и подтверждение бронирования отеля. Мы же едем в частный дом и у нас нет ни того, ни другого. Приглашение оформить не можем - хозяин в Москве, но как это сделать, не знаем. К тому же не хочется лишний раз человека напрягать.
  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 02 August 2007 - 00:01

тогда покупайте визу. это будет стоить около 200 евро.
координаты фирм тут:
http://www.travel.ru/visa/

  • 0

#9 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 02 August 2007 - 11:53

Спасибо всем за ответы. А кто-нибудь знает, как быть со справкой из банка? Я так понимаю: нужно завести в банке сберкнижку, положить на нее необходимую сумму, взять у них справку- выписку о состоянии счета. И после этого деньги можно снимать? Вопрос: как быстро? Можно сразу после взятия справки или подождать день-два или пока визу не дадут?
  • 0

#10 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 02 August 2007 - 14:12

можно сразу. проверять никто не будет.
  • 0

#11 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 02 August 2007 - 15:16

Спасибо!
  • 0

#12 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 02 August 2007 - 17:45

Позвонила в Сбербанк - справка готовится 3 дня, так что придется подождать. А кто-нибудь знает, если со мной едет ребенок (впрочем по возрасту уже не ребенок - 18 лет), студент, ему надо брать справку из ВУЗа? В принципе он работает, можно сделать справку с места работы с нормальной зарплатой, но тогда ведь придется делать справку из банка, да? Ведь если он студент, то может ехать на папину спонсорскую помощь? Я правильно понимаю или есть какие-нибудь нюансы?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых