Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Испания


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 komodik

komodik
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.05

Отправлено 18 June 2007 - 15:49

Привет всем! Несколько вопросов насчет Испании! Помогите, плиииЗ!!
   Хотим поехать в конце сентября, числа с 20-25, раньше никак не получается! В какой части страны в это время будет еще тепло, чтоб купаться и загорать нормально,без дождей и тдтп!
  Насчет экскурсий, куда съездить, чтоб основные достопримечательности посмотреть! В Барселону очень хочется, а куда еще и во сколько основные экскурсии выльются маней???
  И еще насчет визы, если ее не дадут, откажут (тк муж работает меньше полугода на новом месте), то сколько времени человек висит в черном списке и висит ли вообще! просто сможем ли потом, через год получить визу, или у них остается пометка где-то о неполучении когда-то визы???
  Очень буду благодарна за ответы)))))

  • 0

#2 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 18 June 2007 - 16:31

  И еще насчет визы, если ее не дадут, откажут (тк муж работает меньше полугода на новом месте), то сколько времени человек висит в черном списке и висит ли вообще! просто сможем ли потом, через год получить визу, или у них остается пометка где-то о неполучении когда-то визы???
  Очень буду благодарна за ответы)))))

Про пометки уже писали, а про отказ: я не встречал отказов за смену работы!!!
  • 0

#3 komodik

komodik
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.05

Отправлено 18 June 2007 - 16:59

Насколько мне известно, надо проработать не меньше полугода на одном месте! Или это не влияет! а насчет пометок)))) может ссылочку))))
  • 0

#4 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 18 June 2007 - 17:51

Насколько мне известно, надо проработать не меньше полугода на одном месте! Или это не влияет! а насчет пометок)))) может ссылочку))))

Влияет на то, дадут или не дадут отпуск, это возможно, а на визу никак не влияет, единственный вариант, когда может повлиять это если вы каждый месяц на протяжении нескольких лет этим (сменой работы) занимаетесь.
Про пометку, я буду искать, так же как и Вы посмотрите ветки про Европу и турфирмы, возможно еще общий.
Там по названию будет все ясно, и используйте поиск.

  • 0

#5 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 18 June 2007 - 17:57

вот например на первом же листе этой же ветки!!!

тема



  • 0

#6 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 18 June 2007 - 17:59

вот похожая по финам, тот же Шенген.

Отказ в визе = карантин?



  • 0

#7 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 18 June 2007 - 18:15

вот еще Отказали в визе, имеет ли смысл ехать на личный прием? Вобщем ищите тут много чего есть!!!!
  • 0

#8 komodik

komodik
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.05

Отправлено 19 June 2007 - 14:51

ой спасибо!
  • 0

#9 гунька

гунька
  • Путешественник
  • 166 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.06.07

Отправлено 20 June 2007 - 12:57

Комодик, я отдыхала в Испании позапрошлой осенью, именно в тот период времени, который интересует Вас - с 28 сентября по какое-то там октября. Но я жила на Коста дель Соль, и (хотя мне повезло, море было теплое) там в любое время температура воды за одну ночь может упасть до +15 градусов. Поэтому окрестности Барселоны для Вас, скорее всего, самый удачный выбор. В начале октября там даже дети купаются, никаких дождей нет, загорите Вы прекрасно. С экскурсионкой в том регионе тоже все нормально: замок Дали, монастырь Монсеррат, Жирона, можно на денек съездить во Францию или в Андорру, сама Барса с ее фонтанами и удивительной архитектурой...  Да и всяких дискотек-дансингов-клубешников-ресторанчиков - навалом. Не заскучаете (в каком-то Вашем постинге видела, что проблема вечернего времяпровождения для Вас непоследнее дело!)
  • 0

#10 Tanya86

Tanya86
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.06.07

Отправлено 20 June 2007 - 14:52

Вопрос по документам, подоваемым на визу!
1)Необходимо ли подавать информацию о покупке валюты или выписки со счета, т.к. счета нет и валюту до отъезда покупать не собираюсь?
2)Надо ли подавать ксерокопию ВСЕХ страниц загран паспорта и старого загранпаспорта?
Заранее спасибо за ответ:)

  • 0

#11 Dan1

Dan1
  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • ГородCПб
Регистрация: 19.06.07

Отправлено 20 June 2007 - 15:13

1 надо
2 ксерокопия всех страниц старого паспорта и сам старый паспорт

  • 0

#12 Dan1

Dan1
  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • ГородCПб
Регистрация: 19.06.07

Отправлено 20 June 2007 - 15:17

поправочка:
если вы не москвичка, то ксерить в старом паспорте надо только те страницы, где есть к-л отметки. Для Москвы - все.
А новый ксерить не надо.

  • 0

#13 komodik

komodik
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.05

Отправлено 20 June 2007 - 15:53

Всё равно не понимаю, если я не буду покупать валюту, какие выписки я предоставлю!
  Чесно - первый раз слышу о старом паспорте.....а если я его не найду, то что????

  • 0

#14 Dan1

Dan1
  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • ГородCПб
Регистрация: 19.06.07

Отправлено 20 June 2007 - 16:06

Если не найдёте - вы должны предоставить справку из милиции, что он якобы был потерян (это единственный вариант). Ведь отметка о его получении есть в вашем гражданском паспорте. Я с этим уже имел жуткий гимор.
То есть, просят во что бы то ни стало предоставить старый паспорт или справку об утере. Очень жёстко.

А справку о волюте можно купить в некоторых обменниках, заплатив за неё разницу между продажей-покупкой вашей суммы.

  • 0

#15 Tanya86

Tanya86
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.06.07

Отправлено 20 June 2007 - 16:09

А если гражданский паспорт новый и в него вписан только новый загран паспорт, то старый обязателен?
  • 0

#16 Dan1

Dan1
  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • ГородCПб
Регистрация: 19.06.07

Отправлено 20 June 2007 - 16:13

Тогда вам сильно повезло :))))
Можете про старый забыть и никому ничего про него не говорить.
Не было и всё!

  • 0

#17 Tanya86

Tanya86
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.06.07

Отправлено 20 June 2007 - 16:18

Еще вопросик, а вместо выписки со счета и справки о покупке валюты можно предоставить ксерокопию кредитной карточки?
  • 0

#18 Dan1

Dan1
  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • ГородCПб
Регистрация: 19.06.07

Отправлено 20 June 2007 - 16:21

им надо знать, что вы - кредитоспособны.
Ксерокопия карты разве такую информацию им даст?

  • 0

#19 гунька

гунька
  • Путешественник
  • 166 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.06.07

Отправлено 20 June 2007 - 18:47

У меня никто старый паспорт никогда не требовал, его рекомендуют подавать, если там были шенгенские визы, а в новом - их еще нет. Справку о покупке валюты - подавала, каким числом она выдана - безразлично (или выписку с банковского счета приложите, как считаете нужным).
  • 0

#20 гунька

гунька
  • Путешественник
  • 166 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.06.07

Отправлено 22 June 2007 - 14:05

В некотором роде - да, перестраховываются. Но это, на мой взгляд, вполне оправдано: лучше перестраховаться, чем поставить человека перед фактом, что ему отказано в визе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых