Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Справка для визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Jann

Jann
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 June 2007 - 12:03

Друзья!
Подскажите, пожалуйста. Моя знакомая хочет взять справку с места работы для визы. Но проблема в том, что она там официально не работает. Если в фирму позвонят - то там подтвердят что она является сотрудником. Может ли посольство проверить, является ли человек сотрудником фирмы, еще каким-то другим способом? (я слышала, что могут смотреть на отчисления в пенсионный фонд. Это реально?)

  • 0

#2 Любитель Бланеса

Любитель Бланеса
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 June 2007 - 17:24

Да ну, как они проверят отчисления? Не думаю, что испанское консульство имеет такие полномочия.
Коллега предоставлял справку, в которой была завышена з/п - и ничего, все ок.

  • 0

#3 Jann

Jann
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 June 2007 - 17:39

Спасибо. Теперь я спокойна :-)
  • 0

#4 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 04 June 2007 - 22:59

Пенсионный фонд сам не знает сколько денег ему перечислено. В конце 2006 года Вы получили письмо о начислениях за 2005 год. Так что любая официальная проверка через ПФ исключена в принципе... (практика жизни, украли 110 тыс. руб. и не знают как найти).
  • 0

#5 rish

rish
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородВаленсия
Регистрация: 25.03.06

Отправлено 04 June 2007 - 23:06

У посольства каналы есть,это точно,могут проверить.Если заподозрят,то потребуют принести справку с налоговой.
  • 0

#6 Darius

Darius
  • Путешественник
  • 74 сообщений
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 04 June 2007 - 23:19

Моя коллега по работе боялась, что ей откажут в визе из-за низкой официальной зп в нашей фирме, поэтому сделала липовую справку через друга мужа. Справка прокатила, визу дали. Причём нескольким туристам из её группы отказали, был даже у одной супружеской пары курьёзный случай: жене дали визу, а мужу нет.
  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 04 June 2007 - 23:53

rish! начнем с того, что посольство является иностранным государством. и проверять что-то на русского в пенсионном фонде и порчих госорганах может только при наличии предписания-разрешения от наших внутренних органов. да и то не напрямую. а через них же.
ну и кроме того, у них технологически нет ни времени, ни людей. так что не пугайте, пожалуйста, народ.

  • 0

#8 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 05 June 2007 - 00:13

У посольства каналы есть,это точно,могут проверить.

rish - это Вы о чем? О каналах к неоприходованным средствам в пенсионном фонде? Там прокуратура ничего найти не может... Может подскажете куда? Я тогда свою пенсию найду!!!
  • 0

#9 rish

rish
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородВаленсия
Регистрация: 25.03.06

Отправлено 05 June 2007 - 11:43

Во-первых,не пугаю,а предупреждаю.
Во-вторых,о пенсионном фонде я ничего не писал.
В-третьих,дилетанская точка зрения самая опасная.
В-четвертых,попытка не пытка.(И.В.Сталин)
Штат посольства Испании огромен,в этом можете убедиться,зайдя на сайт посольства http://www.ispania.aha.ru/.(есть кнопка русского языка)Там очень много работает граждан РФ в различных службах.И наконец существует огромное количество нормативных актов,позволяющих посольству делать запросы в различные инстанции,на пример один из них:"Федеральный закон от 13 июня 2000 г. N 81-ФЗ "О ратификации Конвенции между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Испания об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал".Привожу конкретный пример месячной давности.С промежутком в 3-4 дня визовый отдел требовал по очереди следующие документы.
1.Регистрационные документы фирмы.(нотариальная копия)
2.Копия паспорта бухгалтера !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(очевидно сверяли подпись)
3.Справку из налоговой службы о зарплате сотрудников.
В итоге отказ.
И в завершении ,таким страдают в основном посольства Испании и Германии,наиболее лояльно посольство Австрии.

  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 June 2007 - 11:59

В-третьих,дилетанская точка зрения самая опасная.

Точно. Тут именно дилетанты и собрались. Языками тут чешем. :)
Посольство проверить не может Вашти отчисления. В стандартной ситуации у них нет на это полномочий.

  • 0

#11 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 April 2017 - 12:50

Добрый день. Хочу поделиться свами насчёт справки из пенсионного фонда.Я делаю визу впервые.у меня приглашение в Германию от близ.родственников они спонсирует.Я собрал все док. А вот справка с работы, работаю я не офиц. У хозяина есть ЧП он дал мне эту справку.подал я весь пакет док. Сказали ждите ответ пять,семь дней.На седьмой день утром позвонили на роботу спросили работает у вас такой-то.на работе ответили да но неофициально. А вечером позвонили мне и говорят чтобы я лично привёз справку из пенсионного фонда. Форма ОК7
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых