Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Увеличение шансов на визу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Fariza

Fariza
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 07.05.07

Отправлено 25 May 2007 - 18:30

Господа!
Подскажите, пожалуйста, какие бумажки лучше пригладывать к стандартному набору?
Я еду со спутником, за себя по поводу визы не переживаю, работаю в широко известной компании, зарплата белая в 65 тыс и т.п.... А вот у моего друга зарплата серая( кстати, имеет ли это значение? Как посольство это проверяет?), что лучше предъявлять, справку о покупке валюты или выписку с банковского счета(и обязательно ли он должен быть в евро?) Что еще можно приложить к документам??
Вообщем-то, мы едем через хорошую турфирму, но все равно очень беспокоюсь из-за визы, так как до этого ни я, ни мой спутник виз не получали... И еще, может ли прописка в одной из республик Северного Кавказа как-то сильно негативно повлиять на решение по визе?

Спасибо!

  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 May 2007 - 19:49

Укажите хотя бы посольство.
  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 May 2007 - 20:13

речь я понимаю идет про посольство испании в москве. Сама по себе прописка роли не играет, играет роль фио, иванову сергею петровичу вряд ли по этой причине откажут, а какому нибудь Кабиху Абуаюрову или Камазу Отходову вполне могут.
  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 25 May 2007 - 21:43

консульство не имеет возможность проверить реальность зарплаты. так что если вашему другу напишут разумную сумму в справке, то все будет ок.
прописка на кавказе может повлиять очень отрицательно, к сожалению.

  • 0

#5 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 26 May 2007 - 09:50

А валюта счета значения не имеет.
  • 0

#6 Fariza

Fariza
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 07.05.07

Отправлено 26 May 2007 - 13:57

Спасибо за советы!!!!!!
Я понимаю, что прописка на Северном Кавказе действительно не очень хорошо воспринимается посольством(хотя мой спутник явно не кавказской национальности:).... Может быть солидный счет или справка о покупке валюты большего количества чем необходимо, может помочь? Или еще какие-нибудь бумажки?
Спасибо за помощь!

  • 0

#7 Мадлена

Мадлена
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.08.06

Отправлено 31 May 2007 - 16:57

Советую сделать страховку от  невыезда, только уточняйте если одному из Вас откажут в визе, является это страховым случаем  и для другого. Т.е. вернут ли Вам деньги за обе поездки, если одному из Вас откажут в визе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых