Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Расширенный пакет документов на испанскую визу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 zoila

zoila
  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.06.05

Отправлено 13 March 2007 - 16:48

Покупала стандартный тур. Отказали в испанской визе. Причины непонятны, возможно, дело в старой французской визе, по которой ездила в автобусный тур, так что оба штампа к ней немецкие.
Фирма предлагает подавать снова с расширенным пакетом. Сложность в том, что ни мужа, ни собственности, ни спонсора не имею. Подскажите, пожалуйста, что положить в свой расширенный пакет?
Пока надумала следующее, плюс к брони, билету и страховке:
Выписка из банка - больше 2 000 евро рублями
Справка из обменника - 50 на день плюс еще 50 для ровного счета
Справка с работы с нормальной суммой
Вторая справка с работы, учреждение культуры, зарплата маленькая, но должность приличная
Заверенная копия трудовой книжки - доказательство моего активного служебного роста в учреждении культуры
Справка из аспирантуры - последний год учусь, не резон бросать
Мамин и папин паспорт, мамино пенсионное, папино инвалидное, мое свидетельство о рождении - у меня здесь пожилые больные родители, я их не брошу
Бумажки из Франции, билеты в музеи, карточки гостиниц - доказательство, что я там была. Если удастся взять об этом справку в турфирме - принесу ее
Заранее спасибо.

  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 13 March 2007 - 17:08

Что-то темнит турфирма...

Если отказали в визе, то причем тут расширенный пакет.

Если штамп отказа поставили в паспорт, то расширенный пакет не поможет. Вам либо придется обжаловать отказ самостоятельно, либо ждать по крайней мере полгода.

Если в паспорте никакого штампа нет, то Вам не отказывали в визе.

Возможен вариант, когда посольство просит дополнительные документы. Тогда это не отказ. Обычно посольство четко указывает какие документы оно хотело бы видеть дополнительно.

Например, у меня один раз попросили принести Свидетельство о браке.

А сидеть и гадать, чтобы принести еще, чтобы сняли отказ, по моему бесперспективно.



  • 0

#3 zoila

zoila
  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.06.05

Отправлено 13 March 2007 - 17:45

А как вам такая история:
http://community.liv...el/3780052.html
Практически один в один.
Паспорта своего я не видела, так что о штампе не знаю. "Натали тур" предложила агентству подать повторно, значит, видимо, на что-то рассчитывают.

  • 0

#4 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 13 March 2007 - 18:15

Сложно оценивать причину каждого отказа, тем более в изложении. Я самостоятельно подавал документы в немецкое, испанское и итальянское посольства.
Обычно бывает достаточно пакета докуметов, указанного на сайте посольства.

А отказать могут и без причины. Никто, кстати, не обязан объяснять причину.

Не забудьте рассказать, чем закончилась история.

  • 0

#5 zoila

zoila
  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.06.05

Отправлено 13 March 2007 - 18:21

Расскажу обязательно.
А подавать самой, не имея собственности, спонсора и возможности достать самостоятельно справку о работе не с зарплатой 12 000 рублей, я не решилась.

  • 0

#6 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 13 March 2007 - 18:29

Расскажу обязательно.
А подавать самой, не имея собственности, спонсора и возможности достать самостоятельно справку о работе не с зарплатой 12 000 рублей, я не решилась.

А может быть и зря? Не знаю.

В пакете документов испанского посольства нет
требований о наличие собственности.

Какие требования к сумме зарплаты сказать не могу...

  • 0

#7 zoila

zoila
  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.06.05

Отправлено 13 March 2007 - 18:32

Все в целом: не замужем, доход крошечный, ничего не держит - выглядит очень подозрительно.:P
  • 0

#8 tstor007

tstor007
  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.09.06

Отправлено 13 March 2007 - 18:53

Раньше, где-то год назад, минимум по з/п вроде 400 евро, это минимум в ЕС, как сейчас не знаю, но в любом случае, чем больше, тем лучше.
  • 0

#9 zoila

zoila
  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.06.05

Отправлено 13 March 2007 - 18:59

Нет у меня 400 евро, и бухгалтерия навстречу не пойдет. Так что будем пробираться к Котовскому огородами.
  • 0

#10 zoila

zoila
  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.06.05

Отправлено 27 March 2007 - 11:28

Визу не дали второй раз.:angry:  Опять синенький штампик.
Буду получать деньги назад и писать письмо консулу с просьбой мотивировать отказ. Если ответит - сообщу, а штампики постораюсь летом заклеить какой-нибудь Финляндией.

  • 0

#11 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 27 March 2007 - 13:56

Если штамп отказа поставили в паспорт, то расширенный пакет не поможет. Вам либо придется обжаловать отказ самостоятельно, либо ждать по крайней мере полгода.

Что такое штамп отказа?
Я видела только штампы о том, что документы были поданы такого-то числа - но при отказе в визе этот штамп визой не заклеивался. То есть штамп о принятых документах - и все.
Или есть специальные штампы об отказе?

И если мы говорим об одном и том же штампе, то отказ в визе влечет за собой полугодовой карантин? Мне казалось, что можно забить (ничего не обжалуя), а спокойно планировать какую-нибудь следующую поездку, собирая новый пакет документов. Нет?

  • 0

#12 zoila

zoila
  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.06.05

Отправлено 27 March 2007 - 14:02

Мне объясняли аналогично. И вроде бы какой-то "штамп отказа" действительно бывает, но у меня просто штампы о приеме документов. Про полгода тоже слышу впервые.
  • 0

#13 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 March 2007 - 18:28

у меня в паспорте финский штамп о приеме документов. Без проблем получил немецкую визу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых