Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

виза в Испанию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Lisa-Alisa

Lisa-Alisa
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 27.08.06

Отправлено 06 December 2006 - 00:16

Я получила туристическую визу в Испанию. Меня смущает, что на самой визе не стоит штампик "Embajada de Moscu" . Нормально ли это или могут возникнуть проблемы на границе? Подскажите, может с этим кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 06 December 2006 - 07:18

ну если вы паспорт в консульство отдавали или в надежную турфирму, то беспокоится нечего
  • 0

#3 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 06 December 2006 - 18:06

Я получила туристическую визу в Испанию. Меня смущает, что на самой визе не стоит штампик "Embajada de Moscu" . Нормально ли это или могут возникнуть проблемы на границе? Подскажите, может с этим кто-нибудь сталкивался?

А на визе вообще никаких штампиков нет, свидетельствующих об органе, выдавшем визу? На любом шенгене должно быть написано, консульством какого государства выдана виза. Да и не только на шенгенских визах...
  • 0

#4 Lisa-Alisa

Lisa-Alisa
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 27.08.06

Отправлено 06 December 2006 - 19:21

В том-то и дело, что никаких. Есть только подпись консула.Меня интересует, может в Испанском Консульстве изменилась форма визы? Кто-нибудь в последнее время получал испанскую визу? Есть штампик Консульства или нет?
  • 0

#5 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 06 December 2006 - 19:49

На шенгенских визах названия выдавшей страны нет! В этой графе пишут «Stati shegen» в зависимости от того, на каком языке написано, можно понять, чья виза. А про штампики, на итальянских ставят маленький кругленький с гербом Италии!
  • 0

#6 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 07 December 2006 - 11:33

На шенгенских визах названия выдавшей страны нет! В этой графе пишут «Stati shegen» в зависимости от того, на каком языке написано, можно понять, чья виза. А про штампики, на итальянских ставят маленький кругленький с гербом Италии!

Сорри, Stati shegen - это зона действия визы. Последний раз получал нидерландский шенген и там был указан орган выдачи - Embassada Der Niderlanden. Могу ошибиться с написанием, но он был.
  • 0

#7 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 07 December 2006 - 17:46

Я нашел только на штемпеле!
На итальянской визе есть:
Vaild for: StatI schengen
с какого по какое
тип визы, кол-во въездов, кол-во дней
где выдано: Москва
когда выдана, номер паспорта
Имя фамилия
туристическая или деловая и т.п.

ВСЕ
А страна на штемпеле, маленьком кругленьком.
Вот Литовцы в первой графе написали: Lietuva!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых