Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

отказ в визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Элька

Элька
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.08.06

Отправлено 02 August 2006 - 21:35

Да Вы что? Кто ж меня в Израиль то с таким паспортом пустит? Там же тем более до седьмого колена проверяют!
А, кстати, если все-таки удастся полететь в Испанию, как из Салоу или Барселоны лучше до Мадрида добраться? И возможно ли одной ехать на два дня и уже на месте найти в Мадриде недорогой, но приличный ночлег? Думается, что за один день Мадрид даже краем глаза не посмотреть.

  • 0

#2 Dzen

Dzen
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 11.08.06

Отправлено 11 August 2006 - 01:06

Эля, вы написали что Вам в ИЮЛЕ отказали в визе,
а в ИЮНЕ вы ездили в Салоу, то есть через месяц вашего приезда, так?
А где вы делали первую визу в Салоу? И какую работу указывали?

  • 0

#3 Элька

Элька
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.08.06

Отправлено 02 August 2006 - 20:31

А где это Эйлат?
  • 0

#4 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 03 August 2006 - 00:23

Туда-то по турпутевке пустят скорее.
Отель в Мадриде лучше присмотреть заранее.
До Мадрида ходит из Барселоны поезд (около 7-8 часов в пути).

  • 0

#5 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 02 August 2006 - 20:07

Если уж совсем не дадут, надо отвлечься, плюнуть на все и поехать в ... Эйлат (извините за неиспанский совет), не пропадать же отпуску. Не пожалеете.
  • 0

#6 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 02 August 2006 - 21:11

эйлат - израиль - красное море .
  • 0

#7 Элька

Элька
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.08.06

Отправлено 02 August 2006 - 19:54

А какие шансы? Страшно все-таки: страховку от невыезда мне даже отказываются оформить. Еще говорят, что три месяца после отказа нельзя за визой обращаться. У меня прошло меньше месяца.
  • 0

#8 Элька

Элька
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.08.06

Отправлено 01 August 2006 - 12:28

Я госслужащий. Зарплата меньше требуемого минимума, вот и посоветовали мне оформить документы о работе в другой организации с большой з/п. В посольстве видно проверили (через знакомых узнала). Советы теперь разные: потерять паспорт и оформить новый, полететь через другую страну (например, через Финляндию, Францию или Италию), пойти с новыми документами и рекомендательным письмом с работы в посольство Испании лично, чтобы на меня посмотрели, или все правильно оформить и подать вновь документы через турфирму. Подскажите кто-нибудь как лучше поступить. Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#9 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 01 August 2006 - 15:56

Справку от друзей из другой фирмыс указанием зарплаты около 20 т.р., друзей предупредить на случай звонка из консульства (причем лучше напечатать, что отвечать и повесить у них на стенку, за то, что позвонят - 10-20%)документы только через турфирму (их проверяют более поверхностно). Другого выхода не вижу, этот самый простой и достаточно надежный (на мой взгляд).
  • 0

#10 Элька

Элька
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.08.06

Отправлено 02 August 2006 - 13:58

Спасибо большое за участие, но причина отказа как раз в несоответствии работы. На то место, которое я указала не звонили. Просто у них видно база есть на госслужащих. Так что придется указать настоящее место работы, к тому же у меня хорошая должность и ходатайство от руководителя Управления. И, кстати, все визовые фирмы советуют идти самостоятельно, чтобы иметь возможность их убедить.
Вопрос как раз в другом: есть ли шанс обращаться повторно после отказа из-за недостоверной информации, тем более менее чем через 3 месяца?

  • 0

#11 Elya

Elya
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 12.02.07

Отправлено 31 July 2006 - 22:19

В Испанском посольстве в июле отказали в визе из-за несоответствия места работы. До этого в июне ездила в Салоу. Смертельно хочется поехать снова в Испанию. В сентябре у меня отпуск. И меня там ждут. Помогите советом кто-нибудь. Как лучше поступить?  
  • 0

#12 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 01 August 2006 - 00:43

я бы запаслась справкой с работы и пошла еще раз за визой туда же.
а что они подразумевали под несоответствием?

  • 0

#13 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 02 August 2006 - 19:31

Спасибо большое за участие, но причина отказа как раз в несоответствии работы. На то место, которое я указала не звонили. Просто у них видно база есть на госслужащих. Так что придется указать настоящее место работы, к тому же у меня хорошая должность и ходатайство от руководителя Управления.

у них не может быть базы. единственное, чем они могут пользоваться - данными из других консульств шенгена.
укажите настоящее место работы. про маленькую официальную зарплату они все прекрасно понимают.

стоит идти сразу после отказа. и самой.

  • 0

#14 Элька

Элька
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.08.06

Отправлено 02 August 2006 - 19:27

Все пугают тем, что пока я отказ в визе в той же стране не погашу, меня вообще ни в какую страну Шенгена не пустят, а тем более во Францию или Германию. А еще то, что въезд в Испанию через другие страны при наличии отказа является  серьезным нарушением. Или это не так?
  • 0

#15 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 02 August 2006 - 19:14

А, что, человек не может работать в 2-х местах? Это противоречит выдаче виз? Подтвердите из другой фирмы, что Вы оформлены по договору, найму, на полставки и пр. с соответствующей зарплатой. Иначе выход один, таким же путем, но через Францию, что долго и дорого, или до Франкфурта, а оттуда в Барсу (т.е. через Германию).
  • 0

#16 Элька

Элька
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.08.06

Отправлено 14 August 2006 - 09:57

Страховку от невыезда не оформляла, поэтому билеты на самолет (чартер) не вернули, а поскольку отказали за полдня до вылета, в гостинице выставили штраф (40 % или даже больше).
Насчет второй ненастоящей работы еще раз заявлять боюсь. Я госслужащий, поэтому есть запрет на занятия любой деятельностью (кроме творческой, преподавательской и научной). А еще я юрист, а в этой фирме - специалист по туризму. Невяжется как-то. Поэтому скорее всего врать вообще не буду.
 
Аллина, а Вы сами к консулу писали или ходили? Говорят, лучше пойти к нему на прием лично. Ничего про это не слышали?  
А еще скажите, пожалуйста, как Вам показалось, в посольстве при подаче документов и общении с офицером все решается? Это происходит формально или подробно?

  • 0

#17 Аллина

Аллина
  • Путешественник
  • 43 сообщений
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 14 August 2006 - 11:18

Нет, я сама не писала, не понадобилось. Мне показалось, что решается лично - мы произвели хорошее впечатление на визового офицера, он понял, что мы адекватные люди и всё было в порядке. Хотя само общение заняло минут 5, не больше - просто офицер увидел, что все концы со всеми концами стыкуются. Но, естественно, документы тоже смотрели вполне пристально.
  • 0

#18 Аллина

Аллина
  • Путешественник
  • 43 сообщений
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 12 August 2006 - 15:04

Я оформляла визу в Испанском консульстве лично, там были очень вежливы и обходительны. Думаю, что шансы есть вполне. Рекомендую последовать совету Старого Испанца - оформить документы, что вы работаете на реальной работе, а по договору - на той второй у друзей. Быть спокойной, уверенной в себе, не говорить глупости, не обманывать. Стоит еще и написать письмо консулу с разъяснением, причем желательно на грамотном испанском языке. Удачи!
(расскажите потом чем кончилось, ладно?)

  • 0

#19 Элька

Элька
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.08.06

Отправлено 11 August 2006 - 11:44

В июне я оформлялась в той же турфирме, работу в которой и указывала оба раза. А через знакомых узнала, что отказали мне, потому что узнали мое настоящее место работы.
Теперь 21 августа записана на сдачу документов на визу в консульство Испании. Все визовые агенства посоветовали пойти самостоятельно. Вот думаю, может еще на прием к консулу записаться?

  • 0

#20 Dzen

Dzen
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 11.08.06

Отправлено 11 August 2006 - 21:42

Эля, вам отказали в визе по причине "несоответствии работы", а страховку вы делали от невыезда? вам вернули деньги?

А откуда знакомые узнали о причине отказа? Посольство никому не объясняет обычно, нет и всё и печать в паспорт и точка.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых