Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

вопрос СТАРОМУ ИСПАНЦУ:)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Dzen

Dzen
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 11.08.06

Отправлено 11 August 2006 - 02:42

ну как криминала нет, справка с работы у меня от знакомых:)
посольство если позвонит на работу то там всё ок скажут.
а вот страховая если станет по базе смотреть, то может поймать что не работаю там и вылпачивать ничего она не должна будет в этом случае видимо.

Про справки, хотели сделать что её мама спонсирует её + справка с работы мамы, а мама работает в налоговой части, аудит и тд:)

Прочитал про систему Виза-Тур,  и упрощенную систему для турагентств, думаю наверно это лучше чем шарашка за 250.
Вот только как определить какое турагентство работает по такой системе а какое нет, не ясно, если у них спрашивать они конечно скажут что они работают по виза-тур:)

  • 0

#2 Dzen

Dzen
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 11.08.06

Отправлено 11 August 2006 - 01:13

Приветствую!
Вы писали:
"Справку от друзей из другой фирмыс указанием зарплаты около 20 т.р., друзей предупредить на случай звонка из консульства (причем лучше напечатать, что отвечать и повесить у них на стенку, за то, что позвонят - 10-20%)документы только через турфирму (их проверяют более поверхностно). Другого выхода не вижу, этот самый простой и достаточно надежный (на мой взгляд). "

Документы только через турфирму?
А есть фирмы, которые просто делают визы, за 125-200евро,
бронь отеля и приглашение они делают сами, все остальные справки просят приносить. Делают визу 5-7 дней.
Вот такие фирмы тоже проверяют более поверхностно?
Раз они без записи делают визы через 7 дней,  значит у них какие-то выходы есть и отношение к ним лучше, или как?

Почему спрашиваю, потому что хочу сделать через такую фирму, потому что есть вероятность что визу могут не дать из-за справки с работы которую написали знакомые, по телефону знакомые конечно скажут что я там работаю,НО, если делать через турфирму и возникнет страховой случай, и страховая проверит документы и узнает что справка не настоящая, то в этом случае выплачивать она ничего не должна и я потеряю деньги. Поэтому прежде чем идти в турфирму, хотел сначала сделать визу вот через такие фирмы как описал выше, что думаете?

  • 0

#3 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 11 August 2006 - 13:39

С такой системой не знаком, если есть  ссылка, дайте - почитаю.


  • 0

#4 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 11 August 2006 - 01:41

Думаю, что Ваш вариант еще более надежен, чем мое предложение, как правило такие фирмы имеют определенные связи и за несделанную визу денег с Вас взять не должны.  Мой вариант более экономный, и действует в том случае, если нет особых опасений, т.е. виза не первая, не «засвечивался» ранее по линии разборов с полицией и консульских служб за границей. В этом случае риск минимален, т.к. турфирма обеспечивает Вас гарантированным проживанием, предоставляя данные о том куда Вы конкретно едете, т.е. Вам надо показать, что у Вас есть на карманные расходы. Если есть сомнения и разница в стоимости визы Вас не пугает, то можно действовать Вашим путем.
  • 0

#5 Dzen

Dzen
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 11.08.06

Отправлено 11 August 2006 - 01:54

Ну вот вопрос лишь в том, какие связи имеют эти фирмы с посольством, быть может там просто постоянно ИХ люди в очередях сидят и просто быстрее все делается без записи(это так в гаи на постановку на учет некоторые подрабатывают:) ), получается поблажек никаких и не будет, это всё равно что я сам пойду туда.
Так что связи конечно есть,  но вот какие не ясно...

Деньги такие фирмы отдают обратно с удержкой 90 евро за двоих.
То есть две визы  это 250 евро, все вернут кроме 90 евро, в случае отказа.

У меня лично новый пасорт чистый, в старом визы - мальты, кипра, турции, швейцарии (не шенген). У подруги паспорт чистый, лет 20, учится в Унивреситете не плохом, прописка у всех московская, все москвичи, вот только она родилась на украине, но после рождения сразу переехала еще в бессознательном возрасте:),
не знаю что подумает посольство при таком раскладе, хотя прописка у всех москва.

Вот и мечусь, с одной стороны можно пойти по моему варианту, и остаться при деньгах в случае отказа, а можно по вашему через нормальную турфирму так как доверие к турфирмам вроде бы выше, и проверки особой не будет, но ВДРУГ что и тогда потеря денег.

В общем не решу никак, в сторону турфирм тянет в связи доверия посольства им.
А в сторону просто фирм по визам, в связи с меньшей потерей денег при отказе.
В общем вспомнились уроки теории веротяности в университете, жаль что формул не помню:))

  • 0

#6 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 11 August 2006 - 02:13

Турфирма с именем будет предпочтительнее, чем шарашка за 250 ЕВРО, так что виза за эти деньги тоже должна быть подкреплена авторитетом фирмы. Хотя в Вашем случае криминала, как мне кажется нет, подруга вот молода... Если будете делать справки о доходах, рекомендую сделать  от одной фирмы и ей и Вам, типа вместе работаете, испанцы, кроме всего любят сериалы, а там все время на работе интрижки, любовь, ну и совместный отдых.
  • 0

#7 Julia K.

Julia K.
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 17.07.06

Отправлено 11 August 2006 - 18:54

Ссылка:

http://www.forum-spa...topic.php?t=505



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых