Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


испания: виза просрочена на 5 дней. чем грозит?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 jed

jed
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 April 2004 - 20:33

спасибо за ответ.
возникает дополнительный вопрос: если визу просрочить на два или три дня, это тоже считается нарушением?
спрашиваю, потому что в турагентстве мне сказали, что в пределах трех дней - это фигня и ничем не грозит. понятно, что в идеале лучше всего ничего не нарушать, но, когда год не был отпуске, очень не хочется ехать всего на одну неделю.

спасибо.

= Всяко это грозит проблемами с последующим
= получением шенгенской визы. Может быть даже
= отказ. Да и пограничник наверняка поставит
= соотвествующий штап на выезде. Я бы не
= рисковала.
= Можно, конечно, попробовать
= "заболеть" в Испании, но никогда
= так не делала, поэтому посоветовать ничего
= не могу. Но повторюсь, я бы не рисковала.

  • 0

#2 Margo

Margo
  • Участник
  • 59 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.04.05

Отправлено 30 April 2004 - 10:49

Всяко это грозит проблемами с последующим получением шенгенской визы. Может быть даже отказ. Да и пограничник наверняка поставит соотвествующий штап на выезде. Я бы не рисковала.
Можно, конечно, попробовать "заболеть" в Испании, но никогда так не делала, поэтому посоветовать ничего не могу. Но повторюсь, я бы не рисковала.

  • 0

#3 jed

jed
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 April 2004 - 03:01

Доброе время суток, уважаемые.

Наличествует следующая ситуация: есть виза в Испанию на 30 дней, есть сильное желание туда поехать на 2 недели и есть авиабилеты. Проблема заключается в том, что из-за происков демонов эти самые две недели отпуска никак не помещаются в срок действия визы, не хватает 5 дней. То есть виза заканчивается, скажем, 17 мая, а обратный билет – на 22-е мая. Можно, в принципе, сократить сроки пребывания до недели, но делать этого ну очень не хочется.

Соответственно, в этой трагической ситуации волнуют следующие вопросы:
1) не будет ли проблем со въездом в Испанию (Барселона), учитывая то, что при сопоставлении дат билетов и визы видно, что они не совпадают?
2) какие могут быть проблемы при выезде (опять из Барселоны) из-за пятидневной просрочки визы? Говорят, что пограничник может поставить какой-то особый штамп. Чем этот самый штамп может грозить? Вносят ли нарушителя в какую-то базу?
3) Чем может грозить пятидневная просрочка позже, при получении визы по этому же паспорту в другую страну Шенгена или в ту же Испанию?
4) что можно сделать, для того, чтобы минимизировать возможные негативные последствия просрочки? Сходить к врачу и получить справку о его посещении, чтобы потом ее предъявлять в качестве аргумента при каких-то спорах в консульстве или попытаться продлить визу, находясь в Испании? Если продлевать, то как?
Возможно, можно сделать что-то еще, поделитесь, пожалуйста.

Спасибо, что дочитали до конца. Очень рассчитываю на ваши ответы.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых