Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Транзитная мультивиза в Норвегию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Miola

Miola
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.05.08

Отправлено 11 July 2008 - 09:02

Подскажите, можно ли с такой визой путешествовать в Исландию или Европу. Виза на 30 дней, но по 5 дней в стране прибывания...
  • 0

#2 Svea Tour

Svea Tour
  • Краевед
  • 137 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 04.06.08

Отправлено 11 July 2008 - 09:22

зависит от того, шенгенская у Вас виза или национальная. Если шенгенская, то по Европе можно, но чревато, т.к. получится, что Вы используете визу нецелевым образом, т.е. впоследствии норвежское посольство в новой визе может отказать. Легальный маршрут, который позволил бы совместить поездку по части Европы и требования по использованию визы выглядел бы так: вьезд через Финляндию, транзит через Швецию и Норвегию (в течение 5 дней), выезд из Норвегии в конечную точку Вашего путешествия (под что и получалась транзитка). Если же у Вас национальная виза Норвегии, то она может служить основанием для получения транзитного же шенгена в финском посольстве.
  • 0

#3 Miola

Miola
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.05.08

Отправлено 11 July 2008 - 09:31

Виза шенгенская конечно.
Если я вас правильно поняла: вы предлагаете получить еще въездную визу в Финляндию?

  • 0

#4 Miola

Miola
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.05.08

Отправлено 11 July 2008 - 09:33

Обязательно ли при наличии шенгенской визы первой страной въезда должна быть Норвегия? Легально я могу 5 дней добираться до пункта назначения... можно ехать через Финляндию, Швецию, Норвегию?
  • 0

#5 Svea Tour

Svea Tour
  • Краевед
  • 137 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 04.06.08

Отправлено 11 July 2008 - 09:48

Обязательно ли при наличии шенгенской визы первой страной въезда должна быть Норвегия? Легально я могу 5 дней добираться до пункта назначения... можно ехать через Финляндию, Швецию, Норвегию?

именно это я и написал: если виза шенгенская, то вы можете вьезжать через Финляндию и ехать наземно в Норвегию в течение 5 дней. При этом вЫезд у Вас должен быть из Норвегии
  • 0

#6 Miola

Miola
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.05.08

Отправлено 11 July 2008 - 09:53

ОК, Спасибо.... а если у меня в конце года останутся дни, то вы советуете не рисковать и не ехать куда-нибудь в Исландию с такой визой?!
  • 0

#7 Svea Tour

Svea Tour
  • Краевед
  • 137 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 04.06.08

Отправлено 11 July 2008 - 10:02

только если Вы в Исландии покинете шенген и улетите, например, в Канаду.
  • 0

#8 Miola

Miola
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.05.08

Отправлено 11 July 2008 - 10:08

:( тогда надо еще и Канадскую визу :)
Так а Финская виза мне точно не нужна?!

  • 0

#9 Svea Tour

Svea Tour
  • Краевед
  • 137 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 04.06.08

Отправлено 11 July 2008 - 10:15

точно. Чтобы получить транзитку, Вы должны были в посольстве доказать Ваше намерение посетить некую страну через Норвегию. Обычно принимается имеющаяся виза этой страны как достаточное обоснование. Что это была за страна - Вам виднее, но норвежцы предполагают Ваше убытие именно туда по окончании пребывания в Шенгене.
  • 0

#10 Miola

Miola
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.05.08

Отправлено 11 July 2008 - 10:39

вот жешь блин... надо было делать нармальную мульти... Кстати там большая разница туристская она или деловая?
  • 0

#11 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 12 July 2008 - 18:18

Пока как чуть ли не единственное целевое использование такой визы выглядит человеку из Мурманска доехать до ближайшего норвежского аэропорта (Тромсе?) с бюджетниками и полететь в ЮК (или куда то подальше - США, Ю-Америка итд.).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых