Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

вопросы по визам


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 27 April 2008 - 23:35

В консульство им нужно предоставить стандартный набор документов - анкету с фото, страховку, бронь гостиницы, справок с работы и выписок никаких не нужно. Приложите какое-нибудь сопроводительное письмо, в свободной форме на русском или английском, только напечатанное - вот про все, что вы сказали - что вы их сын, у вас виза есть, едете на своей машине, бронировали номера на свое имя (можете приложить выписку со своего счета) + можете написать о цели поездки, еще можно приложить копию свидетельства о рождении, чтобы снять все вопросы.
Визы сейчас долго делают, имейте в виду.

  • 0

#2 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 27 April 2008 - 22:05

ребята, ситуасьон такой.
у меня виза есть, хочу съездить в финку на машине, с родителями, у них - нет. еще у них нет карточек, то есть бронирую отель я, машина моя и права тоже мои. Какие документы им нести в консульство? справки с работы? выписки со счета? как и где указать что едут они на машине, и не за рулем? и что отель забронирован не на них? фамилии одинаковые у нас. фины все поймут?
спасибо.

  • 0

#3 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 27 April 2008 - 23:16

Город? Спонсорское письмо, очевидно, от вас нужно.
  • 0

#4 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 27 April 2008 - 23:21

москва, а что там писать? в каком виде и на каком языке?
  • 0

#5 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 28 April 2008 - 10:56

спасибо. а бронь факсом надо? или емэил с букинга распечатать достаточно?
долго, это сколько? недели 2 хватит?

  • 0

#6 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 28 April 2008 - 11:53

Е-мэйла вполне достаточно. Около 9 рабочих дней делают, так что две недели хватит, но там еще очереди, то есть прибавьте еще день-два на случай, если не получится сдать с первого раза, и пусть приезжают пораньше, не к закрытию:) И еще не советую в пятницу и понедельник - у меня сложилось ощущение, что людей в эти дни значительно больше.
  • 0

#7 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 30 April 2008 - 12:13

спасибо.

я вот тольеко чучуть задумался) а с французским шенгеном то можно в финляндию. съездить?))) потом не будет проблем со следующими визами?
во франции я был 10 дней, в финляндию хочу на выходные только. то есть во франции я был дольше.

  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 April 2008 - 13:33

а с французским шенгеном то можно в финляндию. съездить?))) потом не будет проблем со следующими визами?
во франции я был 10 дней, в финляндию хочу на выходные только. то есть во франции я был дольше.

Можно. При таком раскладе, проблем в дальнейшем не будет.
  • 0

#9 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 13 May 2008 - 00:51

простите, еще один глупый вопрос)
а анкету для визы то надо на англисйком, я надеюсь, заполнять???

  • 0

#10 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 13 May 2008 - 01:49

Финскую? Можно даже на русском, только печатными буквами(!).
  • 0

#11 Erian

Erian
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородДолгопрудный
Регистрация: 24.06.08

Отправлено 24 June 2008 - 17:41

Мы с другом летим во Францию с пересадкой на другой рейс в Копенгагене. Надо ли оформлять датскую визу, если мы не собираемся никуда выходить из аэропорта?
  • 0

#12 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 24 June 2008 - 19:18

Не надо, паспортный контроль и таможня будет в Копенгагене (если багаж зарегистрирован до конца получать его и таможить будете в Франции). Дальнейший рейс внутрышенгенский. Если времени между рейсами много, можно смотаться в город (Копенгаген 15 минут, Мальме около полчаса), жд станция в аэропорту.
  • 0

#13 Erian

Erian
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородДолгопрудный
Регистрация: 24.06.08

Отправлено 24 June 2008 - 21:45

Спасибо :)
  • 0

#14 Erian

Erian
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородДолгопрудный
Регистрация: 24.06.08

Отправлено 24 June 2008 - 23:13

ой, у нас еще вопрос возник ???
Мы уже получили французскую визу, и в ней местом пересечения шенгенской границы указали Францию... Могут ли в таком случае возникнуть проблемы с паспортным контролем в Копенгагене? Или если виза в Шенген есть, то на то, что она французская уже смотреть не будут?

  • 0

#15 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 25 June 2008 - 00:03

Проблема может только быть (если) при прошении следующей визы если не сумеете доказать что были в Франции. Так что сохраняйте билеты и счета гостиниц минимум.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых