Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

финляндия швеция чехия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 не стильный

не стильный
  • Участник
  • 57 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 07.09.07

Отправлено 07 September 2007 - 08:25

Добрый день, поскажите может кто сталкивался с данной ситуацией.
НАс 2 человека хотим купить путевку Финляндия-Швеция(паром) на 3 дня(21-23 окт). день фин-паром-день швеция-паром-фин и в питер обратно. (получается нам открывают шенгенскую визу в финском посольстве), затем мы покупаем путевку в Чехию(23.10-01.10). у меня следующий вопрос:
Рейсы у нас не стыкуются. и мы просто не успеем из Питера в Москву. Хотим по приезду в Швецию (22.10) остаться там до 23.10 и утром улететь на самолете в чехию (билет куплен). Выпустят ли нас из Швеции в Чехию? Из Чехии мы обратно уже в Москву полетим. Правильно ли закроется шенгенская виза и не буддет ли потом проблем с получением снова шенгена.

  • 0

#2 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 07 September 2007 - 10:03

Выпустить то Вас выпустят, но будут проблемы при получении следующей шенгеской визы, т.к. Вы сможете подтвердить билетами на паром только один день в Финляндия и будет выездной штамп в Швеции, подтверждающий, что Вы там пробыли 2 дня. Это -нарушение, финских дней меньше, чем шведских. Попросите в турфирме, чтобы Вам сделали шведскую визу вместо финской, тогда все будет в пределах правил. Или купите билеты из Финляндии в Чехию.


  • 0

#3 не стильный

не стильный
  • Участник
  • 57 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 07.09.07

Отправлено 07 September 2007 - 11:41

большое спасибо. те турфирме надо дать копию билета (либо подтверждение чо у меня эолектронный билет) стокгольм-прага, чтоб они оформили шведскую визу? и придется ли мне ещё в обязательном порядке бронировать гостиницу в швеции на ночь? формально паром обратно 22 вечером, а мы вылетаем 23 утром в 12 дня.
  • 0

#4 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 07 September 2007 - 12:10

По-моему, шведы требуют много чего (больше чем финны). Спросите в турфирме - они знают.
  • 0

#5 не стильный

не стильный
  • Участник
  • 57 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 07.09.07

Отправлено 07 September 2007 - 14:04

и последний вопрос. если я улечу из швеции 22 числа. тогда виза нормально закроется?. уж простите что так много вопросов.
  • 0

#6 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 07 September 2007 - 14:59

и последний вопрос. если я улечу из швеции 22 числа. тогда виза нормально закроется?. уж простите что так много вопросов.

Да.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых