Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отказ в визе = карантин?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 04 June 2007 - 15:22

Как-то вроде всегда считалось, что отказ в визе - это просто отказ. Можно собирать новый пакет документов и нести в консульство.

В феврале у Энкели был отказ. Она понадеялась на мультивизу, попросила у знакомого приглашение, подала документы и получила отказ с объяснением "цель поездки неясна".

Сегодня понесли с ней вдвоем документы на Хки + Стокгольм + Аландские острова. Юноша в окошке увидел незакрытый штамп о приеме документов, полез в базу данных. Потом спросил, почему был отказ. И сказал, что после отказа - карантин полгода. А полгода еще не прошли. В общем, мы надавили на то, что никакого нарушения не было - был просто отказ. И на то, что у нас уже проплачен один из четырех отелей. И куплены билеты на паромы - копии билетов мы приложили. В общем, несмотря на карантин - документы взяли. Но сказали, что под нашу ответственность: сразу сказал, что повторный отказ из-за не кончившегося срока весьма вероятен.

Так что ждем-с.

Интересно еще, что если отказ влечет за собой полугодовой карантин, почему об этом не говорится сразу. С другой стороны, если документы он взял, то шанс есть?..



  • 0

#2 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 04 June 2007 - 15:48

Удачи! Искренне верю, что все будет ОК!!!
  • 0

#3 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 04 June 2007 - 17:42

Цитата
В феврале у Энкели был отказ. Она понадеялась на мультивизу, попросила у знакомого приглашение, подала документы и получила отказ с объяснением "цель поездки неясна".

Этот момент не ясен. Что означает "понадеялась на мультивизу" ? Куда Лина собиралась? В Финлянию?
Почему расчитывала на мульти ?

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 04 June 2007 - 17:47

Понадеялась потому, что мне по точно таким же честным приглашениям надавали уже штук пять мультивиз. И продолжают давать. Правда, я умудрилась ни разу не съездить с финской мультивизой ни в одну другую шенгенскую страну, так что финны мне давно верят и давно ставят мультики. и - перед тем как я попросила первую мультивизу, у меня было около десятка однократных: и по броням отелей, и по частным приглашениям.

Ну и Лине наши общие друзья написали точно такое же приглашение, и она с ним пошла в консульство. Визу ей не дали. Вполне логично, кстати (у нее до этого были всего две финские однократные за два года). Но это же не нарушение никаких шенгенских правил. Неясна цель этой поездки - собирайся в новую, доказывай ее цель и езжай. Разве нет?

И в любом случае. Если отказ - это карантин, то почему об этом никто не знает?



  • 0

#5 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 04 June 2007 - 17:54

Мульти - это понятно. Почему обычную не дали? Да и про карантин, действительно, чушь какая то! :rock:
  • 0

#6 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 04 June 2007 - 18:28

Заново делать обычную визу я уже не успевала тогда.

В своем бланке отказа никаких указаний о карантине не нашла, также ничего похожего нет ни в Законе об иностранных гражданах, ни в Шенгенском кодексе о границах... Непонятно совсем, как и то, почему мне сегодня впервые о нем сказали.

  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 June 2007 - 18:34

Заново делать обычную визу я уже не успевала тогда.

А что финны, если нет оснований для мульти, сразу лепят отказ? Т.е. возможность однократной даже не рассматривается?

  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 04 June 2007 - 18:37

да, бывают случаи, когда люди просят двукратные или многократные, а получают однократную. или просят мультик на год, а получают на полгода. но тут на месте финнов я бы не очень поняла, какую однократную давать. ни сроков, ни количества дней никто не спрашивал. вроде просили мультик на полгода, они отказали. а какую дать однократную, никто им не сказал :)
  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 June 2007 - 18:54

Так в анкете же есть arrival/departure date? Ну и дали бы на этот срок. Действительно, совершенно непонятная ситуация...
  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 04 June 2007 - 18:57

в мультивизе, например, на 30 дней на полгода ставится arrival/departure date 4.06.2007 - 4.12.2007, и запрашивается на 30 дней.
  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 June 2007 - 19:23

Гмм, а я всегда указывала сроки первой предполагаемой поездки... Меня так однажды немцы прокатили с мульти, но однократную все-таки дали.
Расскажите потом, pls, чем дело закончилось...

  • 0

#12 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 04 June 2007 - 19:48

Дело закончится в следующий понедельник :)  Конечно, будем держать в курсе.
  • 0

#13 Milag

Milag
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.02.07

Отправлено 05 June 2007 - 02:28

У меня был отказ 4 января 2007 года подавала документы и получила отказ, т.к. ездила в Норвегию и была больше, чем в Финляндии по дням. Потом писала заявление консулу для повторного рассмотрения, но положительного результата не было. Вот прошло 6 месяцев. Хочу подавать документы на этой неделе. Говорят, что упростили выдачу визс 1 июня м дают на более долгий срок, и можно будет по этим визам ездить в другие страны шенгена без ограничения срока. И у меня через полгода срок паспорта заканчивается. Как думаете, запросить многократную визу на 3 месяца или одноразовую визу, а потом поменять паспорт и просить многократную? Есть ли у меня шансы на получение.
  • 0

#14 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 05 June 2007 - 11:42

Milag, у вас есть шансы на получение той визы, на которую у вас будет обоснование. И - срок действия паспорта должен на три месяца превышать срок ОКОНЧАНИЯ шенгенской визы.
  • 0

#15 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 13 June 2007 - 11:16

Ура! Визу мне дали :) Спасибо всем за участие.
  • 0

#16 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 13 June 2007 - 11:19

:) :) :) :) :) Мои поздравления
  • 0

#17 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 13 June 2007 - 11:21

Stan_Pit, благодарю :)
  • 0

#18 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 13 June 2007 - 11:26

ага, мы таки едем на Аланды :)
  • 0

#19 Milag

Milag
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.02.07

Отправлено 24 July 2007 - 00:47

В визе финны отказали повторно. Так обидно, как будто я преступник.Сейчас хочу поехать в Норвегию, подала доументы на визу. Боюсь, что не дадут из-за финских отказов. Но у меня есть приглашение и экономическая гарантия от друзей, у которых я несколько раз гостила. Очень хочеться получить визу.
И у меня вопрос: смогу ли я с норвежской визой въехать в Финляндию, т.к. хотела бы летать из Хельсинки. Могут ли быть проблемы на границе и какие надо будет представлять документы ещё? Я думаю, что надо будет показать билет на самолет, но у меня будет электронный билет

  • 0

#20 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 24 July 2007 - 01:37

с норвежской визой Вы можете ехать через Финляндию.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых