Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


финский шенген


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Elina

Elina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 July 2007 - 21:49

Наверняка сто раз это уже все обсуждали, но тем не менее, очень прошу знающих людей подсказать мне!
Хочу полететь в Испанию на 10 дней, получив финский шенген. До этого собираюсь пробыть в Финляндии 2-3 дня.
Финские визы были, однократные и полугодовая, по ним всегда ездила только в Финляндию. В этот раз, когда подавала документы в консульство спросили, собираюсь ли я только в Финляндию или еще куда-то. Сказала, что только в Финляндию. Заносят ли они эту информацию куда-то? Что говорить таможенникам на границе? Если скажу, что еду только в Финляндию, реально ли будет потом отследить, что я летала в Испанию?
Прочитала в интервью с консулом, что кого-то заворачивали в аэропорту обратно в Россию.
Считается ли это незаконным, если получая визу в Финляндию, я лечу на большее кол-во дней в Испанию? Притом сказав, что кроме Финляндии никуда не собираюсь... И что в худшем случае за это грозит?

  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 22 July 2007 - 22:52

Непонятно на какой срок выдана Вам виза, которой Вы хотите воспользоваться и является она мульти или одноразовой.

Не имея этих данных невозможно ответить на вопрос.

  • 0

#3 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 22 July 2007 - 23:42

Считается ли это незаконным, если получая визу в Финляндию, я лечу на большее кол-во дней в Испанию?

Да, это нарушение визового режима. А грозит то, что в следующий раз вы визу в финском консульстве не получите так легко + возможен карантин, на полгода. Но тут не угадаещь - на самом деле финское консульство в этом плане очень лояльное, иногда нарушителям делают просто строгий выговор.

На многие остальные вопросы ответы найдете здесь:
http://forum.travel....ST;f=25;t=21840

Настоятельно советую прочитать.

  • 0

#4 Lebowski

Lebowski
  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.02.07

Отправлено 28 July 2007 - 10:27

Дело в том, что когда вы будете делать перелет Финляндия-Испания, никаких пометок нигде сделано не будет. Влетели тогда-то в Финляндию, вылетели тогда-то из Испании. Ну и что? Никто не знает сколько дней вы пробыли в той или другой стране.

А на выезде из Испании может вообще контроля не быть. Например в 2004 года при выезде из Барселоны не было. А если и будет, то просто шлепнут штамп о вылете. Кому какое дело?

Никто в консульствах, при будущих подачах документов на визу не будет отслеживать ваши предыдущие itinerary, что им, делать что ли нечего? Не думаю что это и просто.

  • 0

#5 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 29 July 2007 - 18:10

проверки паспортов в аэропорту Вантаа не такие уж и редкие. Визуальный контроль ведется во всех странах. Ну а отличить "руссо туристо " - не трудно.
нет там пограничников - ?-  Есть и будут. Пока существуют паспорта и граница.



  • 0

#6 Lebowski

Lebowski
  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.02.07

Отправлено 30 July 2007 - 06:14

Что ж, как говорится - fair enough. Но когда я вылетал из Барселоны летом 2004 года, там и правда не было пограничников на выезд. Я еще испугался, что визу не закроют и в будущем могут возникнуть проблемы с получением Шенгена...
  • 0

#7 ssp

ssp
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 July 2007 - 14:49

сегодня звонил в визовый отдел финского посольства сотрудница которого сказала мне что для визы на 5 дней необходима оплата отеля:rock:    
на мою просьбу уточнить что нужно оплата или бронь отеля сказала что нужна именно оплата!
кто что может сказать по этому поводу?
на сайте посольства ничего нет про оплату пишут что нужна только бронь:rock:

  • 0

#8 fosa

fosa
  • Путешественник
  • 40 сообщений
Регистрация: 04.01.07

Отправлено 04 August 2007 - 06:29

Помоему разжевано до тошноты все.....ЗДЕСЬ


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых