Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Что за фигня с "записью" в Шведское посольство?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 BluesFairy

BluesFairy
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 30.05.07

Отправлено 30 May 2007 - 14:11

Вчера поехала сдавать документы на шведскую гостевую визу - у калитки стоит очередь, и все говорят, что записывались заранее на каком-то сайте.  Охранник собирает паспорта и пропускает по этим спискам, а мне сказал, что без записи я туда не попаду.  

В очереди стоят барышни, представляющие турфирмы, говорят, что запись идет только на 16 июня (а мне улетать 12-го!!), и дескать проще идти через турфирму, с ними попадешь быстрее.  На калитке посольства висит URL какого-то сайта, на котором идет "запись"; на официальном сайте шведского посольства ссылок на него НЕТ.

Через пару часов мне удалось дозвониться до визового отдела, поговорила с неким Эриком Сегерборгом, который очень удивился, услышав про "запись", и сказал, что ни о чем таком не слышал и документы можно сдать без всякой записи, просто подойдя вовремя к посольству, через живую очередь.

Это что творится, а?  У меня нехорошие догадки про турфирмы и охрану посольства.  Кто с этим сталкивался?

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 May 2007 - 14:23

"Подать заявление можно лично либо через доверенное лицо (при этом у подающего документы третьего лица должна быть доверенность, оформленная у нотариуса), либо через аккредитованную в посольстве либо в Генеральном консульстве Швеции турфирму. Однако следует учесть, что индивидуальные туристы, желающие самостоятельно посетить Швецию, должны подавать документы только лично. Предварительной записи нет.

Прием документов в консульском отделе посольства Швеции в Москве осуществляется по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам, с 09.00 до 12.00, выдача виз по тем же дням, с 16.00 до 17.00."
http://archive.trave...malities/visas/
http://www.swedenabr...e____28820.aspx

  • 0

#3 Dasha3

Dasha3
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.11.06

Отправлено 30 May 2007 - 16:40

да, это вы, наверное, после 16 пошли в посольство, когда люди уже получать документы идут. Сходите утром, часов в 9 утра встанете в очередь - все успеете.
  • 0

#4 Dasha3

Dasha3
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.11.06

Отправлено 30 May 2007 - 16:41

а заранее на сайте записываются на интервью, для получения шведского вида на жительство.
  • 0

#5 BluesFairy

BluesFairy
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 30.05.07

Отправлено 30 May 2007 - 18:34

Да нет же, я явилась к 9-00, с заявлением на гостевую визу, и меня не пропустили. :0
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых